Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


Леденец


Рекомендуемые сообщения

Этот помидорчик ращу давно. Семена от Биотехники. Неприхотливый. куст см. 50.Можно не пасынковать. Я сначала пасынкую ,а потом нет. Весь увешан аккуратными лампочками. Очень хорош в засолке.Даже в зелёном виде, по мнению некоторых друзей, вкуснее красных в маринаде.Сорт ранний.
Странно,что нет на весах фото. Вроде все пыталась сфотографировать. Но и так видно ,что не гигант.

«Леденец.» на Яндекс.Фотках
  • Нравится 2
Ссылка на сообщение

Верочка, у меня Леденец в ОГ был до 1,3 м, все остальные характеристики совпадают. Из всех выращенных мелких помидорок он мне больше всех понравился и вкусом и урожайностью, и болезнестойкостью.

Ссылка на сообщение
  • 2 years later...
  • 9 months later...

Растила в этом году в ОГ. Восхитил урожайностью. Не смотря на жару в июне и холод в августе завязывал каждую кисть без пропуска. НА кусту так и не успел начать зреть, в дозаривании сахара не дал, но очень хорош в засолке - это да!

Непременно буду повторять!

Ссылка на сообщение

Да, Лена, томат достойный. Странно, что до сих пор двойников не встретилось, Никто по-своему не назвал, а может просто мне не встретился. ;)

Ссылка на сообщение

  • 11 months later...

Выращивала  в прошедшем сезоне, понравился очень. Рос под укрытием, вырос, мне помнится, больше метра, сажала два в лунку (лишняя рассадина осталась), пасынковала до первой кисти, стволы чуть разводила при подвязке. Урожайный красотун.  :yep: Запланировала повторять.

Семена от Верочки-Томатинки, спасибо огромное  :thx:

Ссылка на сообщение

Выращиваю  каждый год, один из самых любимых черри.Растёт как в открытом грунте,так и в парничке.Пасынков даёт не много,пасынкую до первой кисти,кустик очень аккуратный.Плоды плотненькие,очень вкусные.

Ссылка на сообщение
  • 10 months later...
Попробовала вырастить этот сорт в ПКТ. Получилось!  Не наглый, даже в теплице - вырос до 1,5 м. Пасынковала до 1й кисти, он себя вполне прилично вёл, занимал своё место и никому не мешал. Плодами сливками был просто усыпан! Похож по форме и размеру на Шоколадного зайчика и Розовый изюм. По вкусу тоже с ними сравним. Баночку законсервировала. пока не пробовала. Советую! Себе семена оставила.

В зайке он выполняет роль "пузика" :) :hat:
  • Нравится 2
Ссылка на сообщение

Ранний и был посажен рано на первые томаты,рос под укрытием. Фото со многими томатиками не получилось сделать,т. к. сорт долгоиграющий,у нас больше 3 месяцев,и постоянно обрывались всеми нами эти сосульки. Высота куста до 80 см,пасынки раскинулись в разные стороны,мы их все оставили,благо место было. Вкус хороший и выше хорошего осенью.




Семена от Верочки.
Ссылка на сообщение
  • 3 weeks later...
Повторяла Леденец в этом ледяном сезоне. Рос в ОГ под укрытием, у меня он выше 50 см точно, хотя семена от Верочки  :thx: Даже не смотря на ледяное начало, вязал хорошо, для меня он пришелся и размерчиком - консервирую в маленьких банках. Поставила опять в план посадок.


Ссылка на сообщение
Цитата Plena

Вер, ну у тебя все-таки прохладней, да и настоящее ОГ, а у меня под укрытием весь сезон.

Нет, это я про,выше писали,что он выше метра,до полутора.А так я представляю как он хорош,где теплее. :-* :-* :-*Если у меня  с холодными ночами, и радует каждый год.

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...