Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


Отчет с благодарностью


Таника

Рекомендуемые сообщения

Всем привет, кто меня не забыл! Я теперь живу в славном городе Ярославле. В доме под тремя огромными липами. Земли у меня мало, в смысле простора нет. Рабочая сила -дочь. Раз в месяц приезжает муж, помогает обустроить жизнь в доме. Он продолжает лечение в Иваново. Внучка -2 года со мной.
Открыла тему, чтобы высказать благодарность всем тем, кто поддержал в трудную минуту и, конечно отчитаться перед теми, кто высылал семена, не жалея времени и денег. Ваше бескорыстие сейчас радует меня урожаем. Думаю, что и мои семена не подвели.
Опять надеюсь на совет, на помощь, на понимание, на доброту единомышленников.
Земля мне досталась никакая - просто речной песок. Грунт здесь завозят. Я к этому не была готова. Рассаду сажала, стараясь, в жирненький перегной с учетом того. что им ехать за 100 км. Хотелось вкусно на дорожку накормить. Да. видимо. перестаралась. Семядольные были огромные, а потом росла махровая серединка без ствола. Ждала-ждала богатырей, да и выкинула... Время поджимало.
Худо-бедно, что-то готово к переезду...
Ссылка на сообщение

Не знаю как продолжить технически, попробую через ОТВЕТ.

Первый приезд в дом был, чтобы наметить места для двух теплиц. Расположила  С-Ю обе на двух участочках перед домом и во дворе.
Ссылка на сообщение
Без меня их поставили. Сначала переехала ДОРОГАЯ рассада и стала там жить в теплице одна. Ну, когда я переехала 11 мая, её наспех посадили. И тут обнаружилось, что земля никакая. Гора сваленной во дворе листвы  содержала колючки, разбирать её некогда... Грядки наспех из того, что было. Так и воткнули даже без золы. Положили только родного перегноя по чуть-чуть. Переезд - это ведь как ТРИ ПОЖАРА. Но они (мои дорогие помидорки) не обиделись. А взялись расти.

Ссылка на сообщение
Цитата larina

У вас все получится на новом месте!!Уверена в этом!

Спасибо большое, надеюсь на советы форумчан.

Ссылка на сообщение

Танюша, с новосельем! За этот период у тебя много произошло событий, но и сделано немало. Ты молодец, сильная женщина. Всё у тебя получится!  :thx: :thx: :thx:

Ссылка на сообщение

Танюша, хорошо что завела дневничок. Постараюсь заглядывать почаще.  :thx: :thx: :thx: :-* :-* :-*

 

Ссылка на сообщение
Расскажу немного о том, как я выбирала сорта для посадки. Конечно, как все: хотелось много крупных и вкусных. Второй фактор: хотелось размножить семена красивых и необычных для обмена. Третий фактор: я даже не знала сколько у меня будет земли. Поэтому впервые посадила в ОГ. Но сажать будет некуда. Это я поняла в первый приезд. Потихоньку буду показывать  помидорки , которые у меня растут.
Сорт "Летний абрикос" от Редько. Жду с нетерпением. Пока красив и незрелый.

Ссылка на сообщение
Цитата ЕленаБуланова

Танюша, с новосельем! За этот период у тебя много произошло событий, но и сделано немало. Ты молодец, сильная женщина. Всё у тебя получится!  :thx: :thx: :thx:

Да,  Еленочка, событий много. особенно тяжело решиться на переезд, убедить мужа, что нужна земля. Он ведь понял так, что я "из-за своих помидор это затеяла". Спасибо на добром слове.

Ссылка на сообщение

А это Зинуля-гигант. Семена Ольги (Княгини). за что ей большое СПАСИБО. Имя "Зина" для меня родное. Помидорки и вкусные, и красивые, и, получается ранние. У меня все посажены в конце марта, так как вопрос  с землей был не решен.
Ссылка на сообщение
Это сорт от Редько. Кустик невысок для теплицы. Метр с небольшим. Листья очень крупные, но их немного, темно -зеленые.
Ссылка на сообщение

Татьяна, с новосельем!!! :thx: :thx: :thx: Крепкого здоровья тебе и твоим близким, терпения и всех благ на новом месте!!!!! И пусть будет у тебя очень много вкусных томатиков :hey: :hey: :hey: :niam: :niam: :niam:

Ссылка на сообщение

О! Ярославских прибывает  :yep: Рад видеть новую соседку Ярославну  :thx:

В каком районе у Вас дом?

Ссылка на сообщение

Спасибо за "Ярославну". Рада буду, если поддержите добрым советом. Немного боюсь резких суждений. А местоположение у меня - Старый порт.

Ссылка на сообщение
Всем привет! Помидорки мои зреть не спешат. Ну и правильно, еще июль только. Красные тряпки им вешать не буду. Лучше полюбуюсь зелеными.
Сорт от Редько Коралловый. Думаю, будет красавчик.
Ссылка на сообщение
А это Минусинские от дорогой Томатанечки. Она мне прислала их с добрым сердцем, бескорыстно и очень быстро.
Ссылка на сообщение
Цитата Таника

Немного боюсь резких суждений.

А вы не бойтесь. Таких как я тут мало. Да и то по утрам. Вечером я добрый и пушистый ;) :D :thx:

Ссылка на сообщение

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...