Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


Турбореактивный


Рекомендуемые сообщения

Отличный ранний помидорчик для ОГ.  Невысокий, помидорки некрупные, но куст буквально усыпан плодами. Рекомендую!!


Описание с упаковки (Сиб. сад) :
"Куст высотой до 40 см, выращивают без подвязки и пасынкования.  Плоды красные, плоско-округлые, весом до 80 г. Первые плоды созревают уже в начале июля. Растение рано и дружно отдает урожай, с одного куста можно получить до 2-х кг ранних плодов."


  • Нравится 2
Ссылка на сообщение

Цитата Vesna

Лариса , а по подробней , дет . индет ,? Вкус сладкий , кисловатый?

Дет, очень компактный кустик. Помидорки вышли сладкими, в этом  году солнышка хватает. Тем более, что сорт оказался самым ранним.

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение
  • 11 months later...
Сорт потряс! :ogo:
На малютках-кустиках по 40-50см стоооолько плодов!!!!
Но! По порядку.
Кусты не пасынковала. В результате валяются на земле кустики по 8-12 побегов, сплошь усеянных томатиками. Все мои попытки их подвязать или подпереть оказались бесполезными. Плоды от самого низа до макушек.
С 4 кустиков собрала 1,5 ведра, в основном бланжевой спелости, т.к. при такой погоде фита дышит в затылок, и первыми пострадают вот такие малютки-герои, лежащие на грядке в ОГ.
В следующем году отправится в ноги к индетам в теплицу. Там суше,соломка и высокие грядки.



  • Нравится 3
Ссылка на сообщение
  • 10 months later...

Из всех посеянных на ранний урожай,зацвёл самый первый.И взошёл кстати быстро. из красноплодных. Из жёлтых с ним наравне лидирует Антошка.

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение
  • 2 weeks later...
Цитата elsa30

Сорт потряс! :ogo:

На малютках-кустиках по 40-50см стоооолько плодов!!!!

Кусты не пасынковала.

    Наташа,  а какие на вкус были?  Сладость чувствовалась?

  Растила ли ты  Июньский форумский,  отличается?

 

Ссылка на сообщение

Девочки, по-моему, отличается Турбореактивный от Июньского, для сравнения:



У меня Турбореактивный был выше, чем Июньский. И листва отличалась, мне кажется.
Хотя, тут сложно определить- ракурс разный, да и возраст- Турбореактивный снят 14.06.2014, Июньский -1.06.2016
  • Нравится 1
Ссылка на сообщение
Цитата Зульфия

    Наташа,  а какие на вкус были?  Сладость чувствовалась?

  Растила ли ты  Июньский форумский,  отличается?

 

 

По вкусу так себе. Стандартненький. Без изысков.

Июньский первый раз в этом году посадила. Сейчас оба на сравнении. И тот, и другой в горшках.

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение

  Вижу,  урожайность  отличается!  Интересны сроки  созревания  и разница во вкусе. Наташа, ты позже  напиши в  3 темах!

Ссылка на сообщение
  • 4 months later...
Цитата elsa30

По вкусу так себе. Стандартненький. Без изысков.

А у меня был очень вкусным, сладким. Минус только один - мелкий, но учитывая что это самый ранний у меня, и этих маленьких помидорок  несчетное количество на кусту буду садить обязательно и больше. Рос в горшке первоначально 3л, ПМЖ 7л и обязательно попробую в ноги к индетам в теплицу.

Ссылка на сообщение
  • 2 months later...
Меня Турбореактивный тоже порадовал в прошлом сезоне очень ранним урожаем. Первый плоды созрели в конце июня (рассаду высаживал в начале мая). Вкус был классический с приятной кислинкой. Куст получил очень компактным высотой до 40 см.





  • Нравится 2
Ссылка на сообщение
  • 1 year later...
Выращиваю этот сорт первый раз. Посеян был на ранние . Один из первых начал цвести и завязываться (раньше Июньского  :-X). Поспел в одно время с Июньским, но на Турбореактивном 6 краснеющих помидорок с 2х кустов, а на Июньском только один.

Фото сегодня





  • Нравится 5
Ссылка на сообщение

  • 4 years later...
В 19.06.2018 в 14:59, Лёликовна сказал(а):

Выращиваю этот сорт первый раз. Посеян был на ранние . Один из первых начал цвести и завязываться (раньше Июньского  :-X). Поспел в одно время с Июньским, но на Турбореактивном 6 краснеющих помидорок с 2х кустов, а на Июньском только один.

Фото сегодня

14201-190618091339-2225391081.jpeg

14201-190618091338-2225381571.jpeg
 

 Оля , а когда вы сеяли на рассаду ?  Это штамб ?

Ссылка на сообщение
14 часов назад, Любитель Томатов сказал(а):

 Оля , а когда вы сеяли на рассаду ?  Это штамб ?

Ооооой, это же так давно было, фото 18 года, уже не вспомню, когда сеяла) 

Я его сажала несколько лет  подряд, помню, потом перестала, перешла на другие сорта с более крупными плодами) 

  • Нравится 1
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение
16 часов назад, Любитель Томатов сказал(а):

 Оля  спасибо за ответ  , а что за сорта , не поделитесь названиями ?

Наталья, сначала я сажала деты на ранние под спанд, когда не было теплицы. Много сортов перепробовала и остановилась на Такси, Аббат и один без названия, он скорее полудет, семена взяла с помидорчика у соседки. Потом их же стала сеять и для теплицы. В этом году собираюсь уменьшить количество детов в теплице :grin:

  • Нравится 1
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение

 Олечка , спасибо за ответ , как раз  Аббат у меня  семена лежат  , посажу обязательно  теперь.

Ссылка на сообщение
В 14.02.2023 в 01:55, Любитель Томатов сказал(а):

Это штамб ?

Несколько лет на ранние сажу Июньский и Турбореактивный. Июньский - штамб, Турбо - дет. Созревают практически одновременно, обычно  Июньский на несколько дней раньше, Турбо вкуснее. Наверно, это самые ранние томаты (Аббата и Такси не растила). В этом году уже посадила тот же набор.

  • Нравится 2
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...