Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


БЕНЗО-ЭЛЕКТРО ПИЛЫ


Rok5

Рекомендуемые сообщения

Как выбрать бензо-электро пилу?

 

Для дачи или садовых работ(НЕ ЗАГОТОВКА  ДРОВ В БОЛЬШОМ ОБЪЁМЕ) отлично подходят:

 

Из бензиновых:

 

1.  PARTNER P340S  (мощность 1440 Вт., длина шины 35 см., вес 4.5 кг.). Цена: 4-4,5 тыс. руб.

 

2.  Husqvarna 135  (мощность 1500 Вт., длина шины 40 см., вес 4.4 кг.)  Цена: 7-8 тыс. руб.

 

3.  Stihl MS 180-14  (мощность 1500 Вт / 2 л. с., длина шины 35 см., вес 3.9 кг.) Цена: 8-9 тыс. руб.

 

Штиль самый лёгкий.  Страна  сборки: Husqvarna 135 - США,  остальные - КНР.

 

Из электрических:

 

1.  Makita UC3520A  (мощность 1800 Вт., длина шины 35 см., вес 4.4 кг.).  Цена: 4-4,5 тыс. руб.

 

2.  Makita UC4030A  (мощность 2000 Вт., длина шины 40 см., вес 4.4 кг.)  Цена: 6-7 тыс. руб.

 

Но, реально нужно понимать: то, что под силу бензиновой пиле, электрической даже не снилось! ;)

 

  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение

У нас вот такая
HUTER ELS 2000P Электрическая цепная пила

На участке были остатки трех разрушенных домов. Этой пилой мы с мая по август распилили прим.10 кубометров дровяного хлама. Очень довольны.
Бензопилу не брали принципиально.
Ссылка на сообщение
  • 6 months later...

Уважаемые мужчины! Хочу подарить мужу на ДР пилу для садово-ремонтных дел - ветви отрезать, доску, ламинат распилить и т.п. Для больших работ есть возможность брать бензопилу, а хочется именно для мелких делишек на замену ручной пиле. Конкретно присматриваюсь к сабельным аккумуляторным пилам. Что можете посоветовать?

Ссылка на сообщение
Цитата Бежечаночка

Уважаемые мужчины! Хочу подарить мужу на ДР пилу для садово-ремонтных дел - ветви отрезать, доску, ламинат распилить и т.п. Для больших работ есть возможность брать бензопилу, а хочется именно для мелких делишек на замену ручной пиле. Конкретно присматриваюсь к сабельным аккумуляторным пилам. Что можете посоветовать?

Я не мужчина, но мой муж категорически против любого аккумуляторного инструмента дома и на участке. Только в случае крайней необходимости. Он руководит производством мебели и всеми закупками там, постоянно ругается, что аккумуляторный инструмент невыгоден.

Ссылка на сообщение
Цитата Rok5

Как выбрать бензо-электро пилу?

 

Для дачи или садовых работ(НЕ ЗАГОТОВКА  ДРОВ В БОЛЬШОМ ОБЪЁМЕ) отлично подходят:

 

Из бензиновых:

 

1.  PARTNER P340S  (мощность 1440 Вт., длина шины 35 см., вес 4.5 кг.). Цена: 4-4,5 тыс. руб.

 

2.  Husqvarna 135  (мощность 1500 Вт., длина шины 40 см., вес 4.4 кг.)  Цена: 7-8 тыс. руб.

 

3.  Stihl MS 180-14  (мощность 1500 Вт / 2 л. с., длина шины 35 см., вес 3.9 кг.) Цена: 8-9 тыс. руб.

 

Штиль самый лёгкий.  Страна  сборки: Husqvarna 135 - США,  остальные - КНР.

 

Из электрических:

 

1.  Makita UC3520A  (мощность 1800 Вт., длина шины 35 см., вес 4.4 кг.).  Цена: 4-4,5 тыс. руб.

 

2.  Makita UC4030A  (мощность 2000 Вт., длина шины 40 см., вес 4.4 кг.)  Цена: 6-7 тыс. руб.

 

Но, реально нужно понимать: то, что под силу бензиновой пиле, электрической даже не снилось! ;)

Валерыч, меняй ценники :D

Ссылка на сообщение
Цитата Heaven

У нас вот такая
HUTER ELS 2000P Электрическая цепная пила

На участке были остатки трех разрушенных домов. Этой пилой мы с мая по август распилили прим.10 кубометров дровяного хлама. Очень довольны.
Бензопилу не брали принципиально.
Марина, а как ты думаешь, твоя возьмёт диаметр деревьев 5-8см? Ой, ёёй, она- 7кг  :- , мне не поднять...
Ссылка на сообщение

Цитата Heaven

Я не мужчина, но мой муж категорически против любого аккумуляторного инструмента дома и на участке. Только в случае крайней необходимости. Он руководит производством мебели и всеми закупками там, постоянно ругается, что аккумуляторный инструмент невыгоден.

 

Возможно, и не выгоден материально, зато удобен, здесь уж как измерять, не тащить же за собой по саду катушку ради двух сучков. У него есть качественнный аккумуляторный литий-ионный шуруповерт, очень доволен.

  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение
Цитата vikysia

Марина, а как ты думаешь, твоя возьмёт диаметр деревьев 5-8см? Ой, ёёй, она- 7кг  :- , мне не поднять...

Она возьмет не только 5-8, мы бревна пилили и толстые деревья! Поднимешь, она удобная  :yep:

Ссылка на сообщение
Цитата rudik

Валерыч, меняй ценники :D

Олег - я бы рад, но мой дан уровень допуска не позволяет редактировать посты такого срока! ;D

П.с.  зато сейчас прикольно цены сравнивать!

Ссылка на сообщение

Олег - я бы рад, но мой дан уровень допуска не позволяет редактировать посты такого срока! ;D

П.с.  зато сейчас прикольно цены сравнивать!

С тем что в сарайке уже, да, прикольно. А с тем , что еще предстоит купить :-\

Ссылка на сообщение
  • 1 year later...

тема правда затухающая, но вставлю свои 5 копеек. Имею бензопилу и электрическую. С электрической ни что не сравниться по удобству пользования. тихая, кнопку нажал, отпилил убрал в сторонку. Не наадо готовить смесь бензиновую, нет шума, отличная надежность.

Ссылка на сообщение

  • 2 years later...

Есть бензопила, но ей не очень удобно заниматься обрезкой деревьев в саду. Хочу купить что-то вроде ножовки электрической. Кто-то может посоветовать модель , не очень дорогую и простую в обращении?

Ссылка на сообщение
  • 8 months later...

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...