Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


Килька с овощами на зиму


Рекомендуемые сообщения

Килька с овощами на зиму

4 кг помидоров и 1 кг лука - прокрутить через мясорубку

1 кг моркови - на крупную терку

10-12 стол. ложек сахара

4 стол. ложки соли

1 стак. раст. масла

черный молотый перец по вкусу

Все смешать и варить 1 час, затем добавить 2,5 кг сырой кильки (промытой без голов и кишок, хвосты обрезать). Варить 30 минут. В конце добавить 1 стол. ложку укс. эссенции, перемешать и по банкам - закатать.

Я обычно делаю по половина порции, но 2-3 раза, а то очень долго возиться и ждать, пока закипит. Намного вкусней, чем магазинная килька в томате. Это наш любимый рецепт, делаю этот салатик - лет 15.

 

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение

У меня есть похожий рецепт,но как то не решалась с килькой.Неужели стоит просто так,т.е. не надо дополнительно стерилизовать?и можно ли с другой рыбкой,покрупнее?

Ссылка на сообщение

Может быть сварить соус,уложить кильку в баночки, соусом залить,потом простерилизовать?

Какую рыбку можно ещё использовать?Кусочки судака можно?ну не люблю я с мелочью возиться...

Ссылка на сообщение

Я всегда делала по 30 минут, не могу сказать, что она разваливается, ну, пару, тройку штук может развалИться, еще обратила внимание, как с килькой повезет.  Помню, мама когда учила готовить борщ, всегда говорила, не торопись заправлять томатом, пусть картошечка поварится, а то поторопишься, картофель жесткий будет. Я думаю, здесь тот же эффект, томатики не дают развалиться кильке. Пробовала делать с мойвой - не понравилось... Мои мужички очень любят этот салатик на ужин с картошечкой. Без стерилизации стоит прекрасно.

Ссылка на сообщение

Ой, девушки :-. Отравления рыбными консервами самые частые... Я бы не решилась. Ведь их промышленным способом делают под давлением... и то травимся...

Ссылка на сообщение

На разик покушать можно попробовать приготовить. А вот на хранение я тоже не решусь  :-[

Ссылка на сообщение

Я уже писала, делаю такой салат лет 15. И не я одна, подружки мои тоже его уважают. Отравлений никогда не было. Храню баночки в погребе.

Ссылка на сообщение
  • 1 year later...

;DНеужели так богатые обнищали :-, что уже и кильку в банки готовы совать?!?? :D

А вот рыба лососёвых пород с томатным соком собственного изготовления, прекрасная штуковина, но готовить такую консерву  нужно только в автоклаве.

 

Если его нет, то стерилизовать нужно не меньше пару часов, и ТО, косточки в рыбе будут НЕ СЬЕДОБНЫ.

Такую консерву нужно готовить с целью быстрого приготовления закуски при неожиданном появлении гостей....  выпить есть, а вот закуска...???..

Хотя лучшая закуска, это мясная консерва или рагу из любого мяса домашних  животных и птиц. :hat:

Ссылка на сообщение

Кильку делаем в банках давно. Только лук не через мясорубку. Кубиками обжариваем с перцем болг. и морковью. Потом томаты и дальше по рецепту. Нам больше нравится в виде рагу. ОЧЕНЬ вкусно и хранится отлично.

Ссылка на сообщение
Цитата mopsdad1

Кильку делаем в банках давно. Только лук не через мясорубку. Кубиками обжариваем с перцем болг. и морковью. Потом томаты и дальше по рецепту. Нам больше нравится в виде рагу. ОЧЕНЬ вкусно и хранится отлично.

Михаил, я тоже делал рыбную консерву, но только не из кильки. С Окуня хорошая рыбная штука, можно в томате, можно и без него, но потом ....зажрались.... мясо подавай!!!.... вообще-то эффективность от мясных консервов на порялок ЛУЧЧЕ! :yep:И хранится она может хоть где, если приготовлена в автоклаве.

Только вот хранить нужно В ТЁМНОМ МЕСТЕ ( как и все заготовки в стеклянной таре) :hat:

Ссылка на сообщение

Я тоже делаю похожий салатик - с килькой, мойвой, скумбрией... Мне очень нравится! А какие щи можно сварганить за 20 минут! Храню в погребе, готовлю уже лет 5 и ни разу никаких отравлений...

Ссылка на сообщение
  • 1 year later...

  • 2 weeks later...

Подводное царство

4 кг помидоров через мясорубку, добавить 3 ст л соли, 0,5 став сахара, 1,5-2 став масла и довести до кипения. Добавить 2 кг моркови натертой на терке, варить 20 мин,  1 кг лука, варить 20 мин, 3 ст.л. томат. пасты и 5 кг сельди ( точнее филе от 5 кг сельди. Чтобы было проще разделать, опустить рыбу целиком на пару минут в кипяток), варить 30 мир. Добавить перец горошком, лавр.лист и 100 г 9% уксуса, довести до кипения, разложить по банкам и закатать. Также можно сделать со скумбрией.

 

Мечта моряка

4 кг кильки или мойвы очистить от голов и внутренностией, 4 кг помидоров пропустить через мясорубку, 1,5 кг моркови натереть на крупной терке, 1 кг лука нарезать ( лук и морковь обжарить), 3 ст.л. соли 1-1,5 стиак.сахара. Помидоры тушить 15 минут, добавить все остальное и тушить 1 час. Закатать.

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение
  • 6 months later...

Я тоже несколько лет делаю подобный салат из скумбрии,очень вкусный и прекрасно хранится в погребе!Получаются как натоящие консервы в томате,только собственного производства,я с ними суп варю(на скорую руку)кртошечку сварил,баночку добавил и суп готов!

Ссылка на сообщение
Цитата иринкаК

Я тоже несколько лет делаю подобный салат из скумбрии,очень вкусный и прекрасно хранится в погребе!Получаются как натоящие консервы в томате,только собственного производства,я с ними суп варю(на скорую руку)кртошечку сварил,баночку добавил и суп готов!

Ирина, так расскажите  как делаете вы.
Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...