Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


Айсберг


Рекомендуемые сообщения

Семена томата приобретала у Сырая В.Ф. Вот что он о нем пишет:Куст: 1,5 – 1,8 м. Плод – красный, очень большая грушевидная сливка, массой 200 – 400 г. Среди подобных выглядит как ,,Царь Колокол'', обладает изумительным вкусом, дынной мякотью и очень высокой урожайностью.

Мне понравился томат по всем параметрам и внешний вид и урожайность и на вкус с выраженной сладостью. Плод плотный, хотя семян много в семенных камерах. Сам куст у меня в теплице очень высокий, но вяжут до самого верха.Но у Сырая ( на юге) в ОГ он тоже заявлен 1,8 м, поэтому в теплице в нашем регионе стоит такой высоты ожидать.
Сравнивала плоды с "Пузатой хатой", со "Сто пудов": внешне сначала похожи, а по мере налива видна разница, у Айсберга они как-то немного в ширину вытянутые, вот наглядно видно на первой фотографии и на фото от Сырая.
Судя по созреванию сорт не из ранних. Сеяла семена 10 марта, созревать начал к средине июля.
В кисти если крупные , у меня были до 350 гр, то2-3 плода, а помельче до 7 плодов.


А вот от Сырая В.Ф. фото
  • Нравится 3
Ссылка на сообщение

Вот сейчас в обед его ела: семян много, но "мяса" достаточно. Так увлеклась, что и про семенной фонд забыла :D Ну в общем для любителей формы мешочком :yep:
  • Нравится 4
Ссылка на сообщение

Мариш мой любимчик"Сто пудов" менее сладкий, но он более упругий. В этом году он у меня почему-то не очень, а прошлый год сплошное мясо было.

А Пузату хату сегодня постараюсь распробовать :D

Ссылка на сообщение

  • 2 weeks later...
Меня в этом году сорт Айсберг от СеДеК, просто потряс  :o. Суперурожайный  :hey:. Ранний, но не смотря на это очень вкусный, сочный и сладкий  :niam:( но не приторный). Это сорт для гарантированного урожая  :yep:. Абсолютно не капризный и не болявый. Не пасынкуемый, низкорослый. Мне ну просто очень понравился  :yep: :yep: :yep:. Однозначно оставляю его у себя навсегда  :-*.





  • Нравится 1
Ссылка на сообщение
Цитата Галя-64

Вот сейчас в обед его ела: семян много, но "мяса" достаточно. Так увлеклась, что и про семенной фонд забыла :D Ну в общем для любителей формы мешочком :yep:


Галочка, не реально красивая помидорка! :yep:
Ссылка на сообщение
  • 3 months later...

  • 4 weeks later...
  • 1 month later...
  • 9 months later...
Цитата Галя-64

Семена томата приобретала у Сырая В.Ф. Вот что он о нем пишет:Куст: 1,5 – 1,8 м. Плод – красный, очень большая грушевидная сливка, массой 200 – 400 г. Среди подобных выглядит как ,,Царь Колокол'', обладает изумительным вкусом, дынной мякотью и очень высокой урожайностью.

Мне понравился томат по всем параметрам и внешний вид и урожайность и на вкус с выраженной сладостью. Плод плотный, хотя семян много в семенных камерах. Сам куст у меня в теплице очень высокий, но вяжут до самого верха.Но у Сырая ( на юге) в ОГ он тоже заявлен 1,8 м, поэтому в теплице в нашем регионе стоит такой высоты ожидать.

Галя, спасибо за семена! :thx:
Сорт-супер, очень понравился и красотой, и вкусом :niam: , и урожайностью! :yep: Рос в теплице в 2 стебля, наверху так хорошо вязал, что под тяжестью плодов всё таки грохнулся, оборвав все подвязки  :P Средний вес-200-300гр.

  • Нравится 2
Ссылка на сообщение
  • 2 months later...
ВАЛЕНТИНА/Абакан
Цитата Svetikk

Сорт-супер, очень понравился и красотой, и вкусом :niam: , и урожайностью! :yep: Рос в теплице в 2 стебля, наверху так хорошо вязал, что под тяжестью плодов всё таки грохнулся, оборвав все подвязки  :P Средний вес-200-300гр.

 

Светлана скажите пожалуйста ...Ваш айсберг какого срока созревания ?

Ссылка на сообщение
И я хочу поблагодарить Галюшку за этот замечательный сорт. :thx: :thx: :thx: :thx: :thx: :-* :-* :-* :-* :-* :-* :-* Сеяла 27 или 28 марта, высаживала на ПМЖ в пленочную теплицу 20 мая.

  • Нравится 3
Ссылка на сообщение

Цитата ВАЛЕНТИНА / Абакан

Светлана скажите пожалуйста ...Ваш айсберг какого срока созревания ?

Среднего  :) В теплице успел поспеть весь на кусту, сеяла где то в начале марта.

Ссылка на сообщение
  • 7 months later...
Вымахал под потолок . Не болел . Красивый , крупненький. Но в это лето не показал себя во всей красе . повторять нужно . Рос в не самом удачном месте .

Ссылка на сообщение
  • 1 month later...
Мне сорт очень понравился!
Рос и в теплице и в ОГ - и там, и там - отличные результаты :yep:
В теплице вела в два стебля - завязывал всё...можно было и в 3-4 стебля пустить..причем в верху не мельчал, вес оставался в пределах 200-300г. В ОГ были крупнее, но там вела в один стебель. По срокам созревания оказался ранним...

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение
  • 3 weeks later...
Цитата гортензия

Какой у него рост в теплице?

Неограниченный  :) Я под крышей стебли наклоняла, наверху куста тоже хорошо вязал. Прищипывала верхушки в конце сезона, чтобы последние плоды вес набрали, ну наверно длина стеблей уже под 2 с хвостиком метров была.

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение
  • 2 years later...

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...