Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


Помидоры в медовой заливке


Рекомендуемые сообщения

Это любимый рецепт моей соседки. Моим домочадцам тоже нравится, а я сама люблю поострее. Если уже был, то извините.

Это для любителей сладких консервированных помидоров. Таким способом хорошо черики солить, в маленьких баночках(0,7-1л)

 

Рассол: на 1 литр воды: 1 столовая ложка соли, 3-4 стол. ложки сахара и 1 стол. ложка меда+ в конце закипания 1 чайная ложка лимонной кислоты( без верха)

Заливать 2 раза:1-й кипяток, второй- рассол.

В банку 5 горошин перца черного и 1 листик лаврушки.

 

Вот в этом рецепте для любителей пряностей подойдет еще и гвоздичка и душистый перчик.

Приятного аппетита.

 

Ссылка на сообщение

Вот и вот.. Как раз черриков набрала и хочу их в сладком душистом маринаде сделать. Только у меня вопрос: а базилик зеленый веточки, интересно, можно добавлять?...

Ссылка на сообщение
Цитата elsa30

Вот и вот.. Как раз черриков набрала и хочу их в сладком душистом маринаде сделать. Только у меня вопрос: а базилик зеленый веточки, интересно, можно добавлять?...

Наташа, я не выношу пряные, сильно душистые приправы: Базилик, душистый перец, гвоздику, кориандр, сельдерей..

Поэтому их никогда не добавляю. Я с удовольтвием могу есть и послаще и посолонее и поостроте разные, но только не с этими приправами и травами :-[

Но хочу заметить именно этот рецепт сам по себе сладковат и вполне возможно можно в него положить пряности на любителя.

Ссылка на сообщение

Только что сделала. При засыпании лимонки в кипящий рассол резко взбухла здоровая шапка белой пены.  ???Она потом наполовину подрассосалась. И что с ней делать надо было: снимать или оставлять? :o

Я оставила... :P, т.к. испугалась, что если сниму, то рассола не хватит. Так что эта шапка вся в одну банку попала :'(

Ссылка на сообщение
  • 3 months later...

Галочка, спасибо за рецепт. В субботу открыла двухлитровую банку с помидорами, думала на воскресенье хватит,  :- ага, размечталась, умяли сразу. Очень вкусно  :yep:

Ссылка на сообщение
  • 7 months later...
Ох, какая же вкусняшка!!!!! :niam: :niam: :niam:
В прошлом году сделал пару банок на пробу. Открыли с дочкой,мужчинам нашим так и не досталось: не успели ;D
Слупили прямо сразу. Деликатесные,десертные, просто прелесть!!!!
В этом году сделаю побольше.
Галочке ОГРОМНОЕ СПАСИБО за рецептик! :thx: :thx: :thx: :hat:

Ссылка на сообщение
  • 3 years later...

Открыли баночку ассорти в медовой заливке,очень вкусно!Всем рекомендую! :appl:

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...