Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


Сладкий соус на зиму (входит в ТОП-10 форумских рецептов)


Рекомендуемые сообщения

Светлана, спасибо огромное за рецепт!  :thx:

Сегодня полный вариант сварила.

Весь ушел в баночки - даже не осталось толком холодный попробовать, но уже горячий понравился! :-* все делала строго по рецепту - очень интересно его варить - все время вкус меняется  :o

Ссылка на сообщение

  • 2 weeks later...

Светлана, спасибо огромное за рецепт! Очень вкусно, и мужу, и детям очень понравилось. Завтра третью порцию буду делать. Изменила только пропорцию уксуса, вместо стакана 9% использовала чайную ложечку эссенции 70%. По пере счётам получается тоже самое. И сахара 350 грамм, а то слишком сладко для нас. Ещё раз огромное СПАСИБО :thx: :thx: :thx:

Ссылка на сообщение
  • 1 month later...

Светочка! Соус вкусняшка!!! Помидоры закончились, теперь думаю начинать делать из томатного сока. Но, в соке уже есть соль и сахар (по 1 ч л соли и сахара на 1 л сока). Может уже кто то делал соус из готового сока ? Сколько примерно нужно сока, вместо 5 кг помидор, ну и по соли с сахаром ?

Ссылка на сообщение
Цитата Anna174

Сколько примерно нужно сока, вместо 5 кг помидор, ну и по соли с сахаром ?

5 литров ,соль сахар уменьш на то что уже положила .Я в сок ничего не ложу .Подсоливаем уже готовый продукт
Ссылка на сообщение
  • 1 month later...

Светлана, огромная благодарность за рецепт! :thx: :thx: :thx:

Использовала уксусную эссенцию; крахмал не добавляла- на соус пошла мякоть томатов из семенного фонда))) Очень вкусный соус!

Ссылка на сообщение
  • 1 month later...

 

Лена, Лиля, спасибо, обязательно сделаю этот соус. Я в этом году  много чего закатывала из помидор. Больше всего мы любим кетчуп, правда возни с ним много, правда Лена писала, что пока через сито перетрешь, то уже и кетчупа не захочется :D, но мои его любят , так что приходится готовить. Кстати я томатный сок тоже сначала провариваю томаты, затем через сито перетираю, нам так вкуснее :)

А ещё я каждый год посматриваю на рецепты вяленых томатов, но вот никак не соберусь их сделать :(

 

Ссылка на сообщение
  • 1 month later...

Сегодня доели последнюю баночку "кетчупа"- делала без уксуса, спокойно простоял в комнате под шкафом.

 

Когда открыла первую баночку, то сразу все не съели, остатки поставила в холодильник, когда вновь понадобился соус- обнаружила плесень внутри. С тех пор крышку мою и по влажной присыпаю сухую горчицу и закрываю заготовку. плесени больше не было ни разу. Этот совет давала Таня_Татуня для томатной пасты, но и здесь прекрасно работает

Ссылка на сообщение

Цитата водица

Сегодня доели последнюю баночку "кетчупа"

И мы доели  :'( Уххх, пусть будет год урожайный, наделаю этого соуса  :hey: :hey: :hey:

Ссылка на сообщение
Цитата Hellavtomske

И мы доели  :'( Уххх, пусть будет год урожайный, наделаю этого соуса  :hey: :hey: :hey:

А я заныкала несколько баночек для весенне-летнего шашлыка. Уж очень он к мясу хорош!

Ссылка на сообщение
  • 2 months later...
  • 1 month later...

Светлана, я с огромнейшим СПАСИБОм! :-*

Ничего вкуснее в жизни не ела! :-*

Это супер пупер соус! :-*

Мы с мужем в диком восторге! СПАСИБО!!!!!!!! :-*

Ссылка на сообщение
  • 4 weeks later...

Сделала и я вчера этот соус. Очень нам понравился! Спасибо за рецептик! Минимум возни, но вкусно - класс! Единственное: я уменьшила кол-во уксуса вполовину.

Ссылка на сообщение

:) я тоже вчера сделала, но вместо красного молотого перца(его не оказалось) острый перчик положила, да и вместо стакана уксуса- 1 ст.л эссенции. Очень вкусный соус- спасибо Света за рецепт.
Ссылка на сообщение

Девочки ...А как мне пропорции рассчитать или что сделать , если я вчера ночью нарушила 10 литров густой томатной пасты из семенных томатов и теперь вот думаю куда мне с ней  :'(

Ссылка на сообщение
Цитата galka68

Девочки ...А как мне пропорции рассчитать или что сделать , если я вчера ночью нарушила 10 литров густой томатной пасты из семенных томатов и теперь вот думаю куда мне с ней  :'(

 

Ну я так думаю, умножай все на 2, а потом попробуешь чего добавить... ;)

Ссылка на сообщение
Цитата galka68

Девочки ...А как мне пропорции рассчитать или что сделать , если я вчера ночью нарушила 10 литров густой томатной пасты из семенных томатов и теперь вот думаю куда мне с ней  :'(

Галка, так у тебя и получается как раз на две порции :yep:

 

А соус действительно очень вкусный :niam:  Светлане еще раз спасибо :thx:

Ссылка на сообщение

Можно для быстрой переработки этого количества посмотреть этот простой рецептик

http://www.tomat-pomidor.com/newforum/index.php/topic,8067.0.html

 

 

Ссылка на сообщение
Цитата Мариничка

Ну я так думаю, умножай все на 2, а потом попробуешь чего добавить... ;)

Ну вот, пока я писала, Мариша ответила :D

 

Галь, единственное - на крахмал обрати внимание... из семенных томатов у тебя более густая масса получилась - я думаю, что крахмал смело в два раза уменьшай ;)

Ссылка на сообщение

Спасибо девочки  :thx:

Поеду за очередными помидорами , вернусь и буду лепить .

Я не знаю когда вы это варите , мне что-то ночи не хватило . Посплю пока буду тубы-сюды ехать  :D

Ссылка на сообщение
Цитата galka68

Девочки ...А как мне пропорции рассчитать или что сделать , если я вчера ночью нарушила 10 литров густой томатной пасты из семенных томатов и теперь вот думаю куда мне с ней  :'(

Я бы крахмал не добавляла .
Ссылка на сообщение

И я хочу поблагодарить автора за рецепт!  :thx: О-очень вкусно!!!  :niam: Получилось ровно 5 литров и 3 ст ложки. Уксуса брала 0,5 стакана. Возни-минимум, помидоров уходит- :hey:-УРА! Пока варила-сама упробовалась, дети с мужем унюхались! Последнюю банку не стала закрывать, уже съели.

В следующей партии планирую заменить 1 кг томатов на 1 кг яблок. И добавить чуть-чуть корицы.

Спасибо огромное за рецепт!  :thx:  :yep:

Ссылка на сообщение

И от меня благодарность за рецептик!  :thx:

Сделала одну порцию, но поделила пополам: половину просто томатный соус, половину - острую (точнее получилась попытка)))

Послушала и ТС, и комментарии, и себя и сваяла что-то :)

Моим мужчинам понравилось, но острота (1 ч.л. красного жгучего на пол-порции) их не впечатлила....

пообещала накормить их зреющим острым перчиком и сварить из него ещё партию соуса :)

Ссылка на сообщение

Второй год делаю этот соус.  :niam: :niam: :niam: В прошлом году сделала полпорции - получилось ниочем :-X Сожрали так быстро, что заметить не успели когда.  :-[ :-X :D  :D

 

Вчера сделала полную порцию. Усложнила немного себе жизнь :D Томаты крупно порезала, проварила в двух кастрюлях, потом протерла через дуршлаг от шкурки.  Лук обжарила и потушила с частью томатной массы, проблендерила и потом соединила с оставшимися томатами. Так цвет получился более красный, не рыжий. Семечки остались но мне так даже больше понравилось.

 

Все специи (хмели-сунели, перцы, кориандр) добавила по рецепту + дополнительно 1 ст.л. паприки. Уксуса положила полстакана, а сахара - 400 грамм (больше дома не оказалось).

 

В очередной раз автору огромное спасибо!  :thx: :thx: :thx: :thx:

 

Получилось у меня 14 маленьких баночек - 0,25 л и 0,3-0,4 л. Общий объем не знаю, наверное чуть больше 3-х л. Если удастся еще прикупить томатов, сделаю обязательно еще порцию.  :mail2: :mail:

Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...