Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


Минусинские томаты - желающим поучаствовать в эксперименте могу выслать семена


Рекомендуемые сообщения

В продолжении поездки в Минусинск на праздник Помидора...

Есть предложение испытать Минусинские томаты в разных регионах нашей страны.

Поэтому, желающим поучаствовать в эксперименте,  могу выслать семена из этих томатов,  :)













В Золотых куполах были огромные семенные камеры и... ни одного семечка!!!!
Ссылка на сообщение

Света , готова  участвовать в эксперименте со всеми этими сортами.  буду очень благодарна за семена.  Никогда не участвовала, какие мои обязательные действия в процессе эксперимента?

Ссылка на сообщение
Цитата kamo

Света , готова  участвовать в эксперименте со всеми этими сортами.  буду очень благодарна за семена.  Никогда не участвовала, какие мои обязательные действия в процессе эксперимента?

Танюш, привет :)

Получить семена, весной посеять, посадить, вырастить и ...самое главное, как мне кажется, это рассказать, как вели себя томаты и какие они на вкус :)

Можно будет прям тут писать или еще где, это же не важно, важно понять, какие регионы могут выращивать подобные томаты. Я не верю, что только на минусинской земле можно выращивать вкусные томаты!

И еще.. если бы не было бы этого  форума, я, возможно, и умерла бы от радости, увидев минусинские томаты, но я уже насмотрелась фото отчеты наших девочек со всех регионов, отличные у всех томаты!

Да, Минусинск - это Сибирь, но у нас и у них погода кардинально разная. Там жара, а здесь холодина :) Но мы же тоже справляемся!

Ссылка на сообщение

Светлан . если приедешь в Москву на встречу . захвати на меня . Я даже не знаю есть ли здесь почта . а детей не хочется напрягать .

Ссылка на сообщение

девочки, у меня семян из одного помидора каждого сорта, не в обиде будете, надеюсь, если по паре семушек пришлю?

Ссылка на сообщение
Я в этом году тоже выращивала Минусинские (название такое было) от Ирочки Лыба, очень понравились , вили сердца хорошо, поспели раньше некоторых, хотела добавить, что в них очень мало семян, наверное как и в других сердечных сортах, но в этих прям очень мало....вот несколько фото:
вот первые плоды


плоды расположены вдоль всего стебля

а это уже начали спеть, уже шт 6 крупных с этого куста сняла
Ссылка на сообщение

Светочка,я с удовольствием поучаствую в эксперименте. (если будет возможность и мне послать семена).Все расходы за пересылку оплачу.

Ссылка на сообщение

Светик,у тебя семян не хватит на всех желающих.Я очень хотела Минусинские сорта,потому что они вкусные,крупные,красивые.

Конечно помидоры вырастут везде,только вкус будет разный.Сама видела,что климат совсем другой.По солнцу и температуре минусинская впадина приравнивается к Краснодарскому краю.

Хотя у меня Ступике в любой год сладкие.Наверно,сортовая особенность.

Ссылка на сообщение

Светлана, если останутся семена, я бы поучаствовала в эксперименте по выращиванию Минусинцев ( любых), только заказным ( оплата моя). :-[

Ссылка на сообщение
Цитата Лека

Светик,у тебя семян не хватит на всех желающих.Я очень хотела Минусинские сорта,потому что они вкусные,крупные,красивые.

Конечно помидоры вырастут везде,только вкус будет разный.Сама видела,что климат совсем другой.По солнцу и температуре минусинская впадина приравнивается к Краснодарскому краю.

Хотя у меня Ступике в любой год сладкие.Наверно,сортовая особенность.

 

Ну, Оля, так Волгоградские помидоры всегда тоже были сладкие! :DНаравне с Краснодарскими!

 

Это у нас что не расти, всеравно с кислинкой. В сравнении сорт с сортом еще можно заметить сладость а в целом :(

Ссылка на сообщение

Если остались семушки-я бы поучавствовала в эксперименте,Ярославская область тоже хочет попробовать Минусинские помидоры.Где их надо выращивать в теплице или в ОГ?

Ссылка на сообщение

Светлана, и я с тех же слов начну... если что-нибудь останется, я бы с удовольствием поучаствовала тоже в эксперименте.

Ссылка на сообщение

Девоньки, все, больше семок нет.

Пишите адреса в личку.

---------------

Если только у Аленки будет что на отослать...

я себе по парочке оставлю семушек и все.

Ссылка на сообщение

Света Я хочу участвовать в эксперементе  Минусинских,буду сажать какие мне достанутся  :-[ :-[,расходы за пересылку оплачу :thx: :thx:

Ссылка на сообщение
Цитата Галя-64

Ну, Оля, так Волгоградские помидоры всегда тоже были сладкие! :DНаравне с Краснодарскими!

 

Это у нас что не расти, всеравно с кислинкой. В сравнении сорт с сортом еще можно заметить сладость а в целом :(

 

Галочка,так вот у нас юга и помидоры сладкие не всегда бывают,а Минусинск-Сибирь!.При этом 50 км от него помидоры такие не растут.Вот сумма температур и солнышко что делают!

Ссылка на сообщение

Светик- умничка!! :thx: :thx: :-* :-* :-*

Даешь Минусинские помидоры в массу! :mail2: :mail2: :mail2: :mail2: :mail2:

А то некоторые, семена Минусинских помидор только вместе с книжкой продают :hid: :hid: :hid: :hid:

Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...