Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


Летнее солнце (Summer Sun F1)


Рекомендуемые сообщения


Цитата о-ля-ля

Мила, привет! :thx: Вот и что ты сделала, а? Внесла в мой мозг такое :D 4  куста в теплицу, вах ???, у меня такого не получится, т.к. жадна я, опять одна теплица из одних новых сортов будет, уже все по квартирам в тетрадке сидят. :D Вот думаю, может Батяню на улицу выгнать, хотя жалко, он самый первый начинает в теплице спеть, за что люблю его нежно. Если решусь, то будет один в ог и два в теплице. Ох, как же тяжко быть зависимой от них, окаянных :D

 

Оль, я в одной из теплиц, а она у меня 4 метра, по одной стороне сажаю  4 куста Летнего солнца и 1 куст Фляша!!!! Солнце не пасынкую, в крайнем случае удаляюих  в самом низу, если вижу что мешают и все , потом при завязывании плодов , стандартно удаляю листву :mail: :mail: :mail: А теплая грядка для него очень простая: копаю траншею, сваливаю старую листву, ботву от кабачков, тыкв, сверху конский перегной, слой земли.... все!! После посадки делаю внекорневую  Мегафол, Бор, Брексил кальция, Магния , Плантафол ...... по графику. После каждого полива,  обязательно припудриваю почву золой :mail: :mail: Вот как то так :mail:

  • Нравится 2
Ссылка на сообщение
  • 2 weeks later...
Цитата НатаНата

Юля, такой:


Наташ,сейчас могу сказать(уже видно),что оба Летних солнца растут с картофельным листом,хоть и от разных девочек  ::)
Ссылка на сообщение
  • 4 months later...

Разочарование  сезоны для меня. Рос в ОГ, лист картофельный. Выделила лучшее место - солнечное. Первый подхватил ФФ, урожайность.. вообще ни о чем. И вкус не впечатлил совсем, обычный. Повторять не буду.

  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение
  • 4 weeks later...
Мое Летнее солнце на сегодня. Это часть куста. Был посажен лежа, стволов из земли выросло штук 8. Сегодня собрала 7 литровое ведерко помидор. Семена покупала у Ангелины.

Очень сладкие!
  • Нравится 4
Ссылка на сообщение

Один из самых сладких томатов. Как конфеты. Было 2 куста, съедались всё, моя мама просила ей только желтых черри с собой давать в город. Один минус-урожайность низковата. Вела в 3-4 ствола.

Лист был обычный.

Ссылка на сообщение
Отбор F3 на дальнейшую разгибридизацию, оч. урожайные, фото почти середина сент, основной урожай уже снят. Семена собрала с самых урож. кистей, с круглых плодов, лист обычный. Показываю потенциал в ОГ. в Сибири.  Плоды оч. сладкие, выращивался с микоризой, до последнего рос, цвёл, завязывал и т.д.


  • Нравится 2
Ссылка на сообщение

А у меня Летнее Солнце не поспел.... :( Вообще..... До сих пор лежат помидорки, зелено- буро- жёлтые..... Рос в ОГ. Может солнца ему не хватило, да и градом раз пять побило.....

Ссылка на сообщение

Мое Летнее солнце было с картофельным листом, черрики желтые, не очень урожайный , но вкус!!!! За вкус можно простить все . Самые сладкие Помидорки!

Ссылка на сообщение

Summer Sun  выращиваю второй год. В прошлом году был с простым листов, в этом посадила с картофельным. Разницы особой не заметила. Кусты не пасынковала, росли как хотели. Очень урожайный .Спеть начал самым первым в теплице и выдрала его самым последним, сняв ещё много спелых и бланжевых плодов. Необыкновенно сладкий и вкусный черри. Обязательно буду сажать каждый год.

  • Нравится 3
Ссылка на сообщение

Пока это никакой не сорт, а неустоявшийся- самосбор с гибрида Саммер Сан F1, поэтому такая разница у всех, по срокам созревания, формой плодов, формой листа и т.д. Гетерозис сложно выявить. Когда лет так 5 повторят оригинал, тогда можно будет назвать сортом. Я так и пишу - самосбор с гибрида 3 поколение. Раз с меня всё началось, с F1,  буду сама и разгибридизировать, как нужно...

  • Нравится 2
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение

Виктория, спасибо огромное за такую работу! Самммер Сан из твоих семян- лучшее открытие этого года! Высокий, мощный куст, сначала пасынковала, потом рос как хотел. Лист регулярный. Кисти сложные из2-3 простых. Помидорки диаметром с 5 рублевую монетку, плюс-минус. Очень урожайный, созрел одним из первых. Последние сняла 24 сентября, наверное повисели бы ещё, но пора закрывать сезон. Немного болел КС, не насмерть. Но самое главное- это удивительный вкус! Помидорки очень сладкие, с ярким фруктовым вкусом. Дочь зовет их " виноградинки", это единственный помидор, который она ест! Постоянная прописка! Попробую в след сезоне из своих семян, остатки семян от Викуси пока приберегу.

  • Нравится 2
Ссылка на сообщение

  • 3 months later...
Цитата Мила
   

Растет в теплице, на теплой грядке, как  и другие сорта,.Постоянно делаю внекорневые и корневые подкормки, без них ,фиг такую стену  плодов можно вырастить!!! :mail:


Из семян от Милы выросла вот такая красота и вкуснота  :yep: :hey: :niam: Рос один куст в теплице в 5 стеблей, очень урожайный, плоды плотненькие, транспортабельные, спелые с куста не падают и не трескаются, очень хорошо хранятся и очень вкусные, упругие с явной сладостью. Теперь фаворит у меня среди черри. Лист был простым. Долежали до 1 декабря (последнее фото), потом были съедены, дальше эксперимент по хранению продолжать не шмогла и так еле терпела :D



  • Нравится 7
  • Спасибо 2
Ссылка на сообщение
Цитата Svetikk

Из семян от Милы выросла вот такая красота и вкуснота  Лист был простым.

 

А у меня от Милы -лист был картофельным :dnt:

Ссылка на сообщение
Цитата IVOLGA

А у меня от Милы -лист был картофельным :dnt:

Это же изначально когда то самосбор с гибрида был, значит пока неустойчивый по листу. Главное- урожайность, цвет, вкус и размер кистей повторяются  :) И не болявый, выдернула в середине октября из теплицы, когда с дачи съезжала.

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение

Сажала в теплице 4 растения. Одно оказалось с картофельным листом, более крупными плодами и менее сладкими. Семена собирала с остальных.

  Сладкий какой-то яркой сладостью. Не пресной, не мягкой, а вот "звонкой" какой-то.  :yep:

  • Нравится 2
Ссылка на сообщение
  • 7 months later...
Мой Саммер сан, не оригинал, не первого поколения, конечно.



Фото от 07.09.18, растет в парнике. Сейчас ростом больше 3,5 метров, пошел по крыше парника изгибаться. Самый сладкий черрик, даже в не полностью зрелых чувствуется явная сладость.
  • Нравится 8
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение

  • 2 weeks later...
  • 5 months later...

Такого впечатляющего результата по урожайности,как в теплицах,у меня не было ,конечно,но я его сама пропасынковала до 3 ст.Один из самых поздних,очень-очень  долго спел,но стал очень сладким,потрескавшиеся на кусту в конце сезона текли и от сладкого сока липкие пальцы были:cheesy:На мой ДР осенью приходила подружка и была в ауте от этих помидор-взяла папе на семена,сказала-ягодка какая-то))

Фото от 7 октября,по ночам уже было +- температура,листья засохли,а помидоры можно было ещё есть,убирала самым последним из всех сортов.

IMG_3829.jpg.05da331af5d24c3e3d80edd9a4c60c2e.jpg

  • Нравится 12
  • Спасибо 2
Ссылка на сообщение
  • 2 weeks later...

Сажала один куст в теплицу в прошлом году, семена от Ангелины указаны были уже как F5, картофельный лист и на удивление ранние. Самая первая помидорка еще в июне, где-то в 20-х числах поспела именно на нем. Притом что на ПМЖ только 7.05 был высажен.  Ессно спел у меня в россыпь, а не кистями, но первые две помидорки сразу сладкие были. Рос в первом ряду на юго-западную сторону, правда в самом углу - очень мощный кустище, сначала пасынковала и вела в 2 стебля, потом плюнула и отпустила, правда все же периодически что-то там выщипывала, но в итоге было то ли 5, то ли 6 стеблей + сколько-то кистей на пасынках с прищипкой поверх двух листьев. Урожайный, в жару сбрасывал цвет, как и все остальные тепличники. Сладючий до изумления, особенно в августе. В пик жары не собранные своевременно плоды (а они довольно долго, кстати висеть могут на кусте уже спелыми) порадовали способностью к самовялению. По вкусу, виду и сладости вяленный Саммер напомнил крупный желтый изюм, реально к чаю можно подавать, как сладость.  Очень понравился моим племянникам, сколько соберешь и намоешь, столько и съедят. За раз с одного куста собиралась приличная чашка такая - литра на 2, наверное, а помидоры  я собирала где- то раз в 3-5 дней. Кисти я не считала, но судя по фотографиям и снимаемым за раз объемам, в  общем тоже вряд ли меньше 2/3 ведра с него собрали.  В этом году сажаю уже из своих семян - уже  F6.

Кстати в ОГ он у меня тоже рос, был не таким здоровенным, но тоже очень ранним и сладким (хотя с теплицы слаще почему-то). Урожайность в ОГ пониже.

  • Нравится 10
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение
  • 2 weeks later...

В этом году снова посадила, были задержки со всхожестью из своих семян, видимо слишком долго сбраживала или просто пересушила (второе вероятнее), но все же повсходили. Что характерно - абсолютно все с картофельным листом,  дополнительно замачивала-сажала в марте с запасом из-за того что первая партия задержалась - ни одного растения с расщеплением признаков - все один-в-один. Изначально семена от Ангелины F5 сразу приобретались с пометкой "картофельный лист", в прошлом году сажала 5 или 6 штук (себе только 1) и тоже все были со 100% повтором признаков, в этом мои F6 - тоже.

  • Нравится 4
Ссылка на сообщение

Ну значит, у неё,  разгибридизация пошла по рецессивной линии- картоф лист, а я буду выводить с обычным листом, как у оригинала...Лист у него сам по себе оч. красивый- резной, лучше проветривается, освещается.  Пусть будет 2 версии, какая разница, лишь бы плодики  вкусные были.

  • Нравится 9
  • Соглашаюсь! 6
Ссылка на сообщение
  • 3 months later...
В 09.03.2017 в 14:42, m_Кallista сказал(а):

Девочки,а когда вы его сеете?Я только сегодня посеяла-надеюсь,не поздно?У меня от двух девочек,и вот,уже не знаю,какое Ф.После таких отзывов очень хочется попробовать. :)

Вот что забавно отзывов много . а желания попробовать посадить совсем нет .Тема заинтересовала только  иза того что тут Ф1 Ф2 и дт и что из этого выходит . Видимо чтоб я им заболела, мне надо насильно помидорку в рот сунуть .

Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...