Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


Розовый гигант украинский


Рекомендуемые сообщения




Вот мой "Розовый великан", самый лучший помидор из старых сортов. :)
В этом году он был немного мельче чем обычно. А так у нас самый надежный сорт. В любые времена урожайный и очень вкусный. В каждом дворе он свой, не говоря уже в городе или местности. Можно выходить на рынок, покупать помидор и собирать с понравившегося семена, их очень много разновидностей. :) Особенно в южных областях он вкусный.
Ссылка на сообщение

Цитата Наталья Хотьково

Что-то я запуталась про какой сорт идет речь? Розовый гигант или Гигант Украины?

 

Наташа, "Гигант Украины", это разновидность сорта.

Я кому то высылала в пакетике.... "Украинский гигант"

Их очень много названий, а в общем это много разновидностей "Розового великана"

Ссылка на сообщение

 

Или Розовый великан  :D, я тоже запуталась  :-[

Цитата
.

Кто то из другой области Украины может сказать другое название, их столько много разновидностей!

Ссылка на сообщение

этот  гигант  только  что  куплен  неделю  назад ,  испытания  его  ещё  впереди  и  он  красный  ,  не  знаю  , есть  ли  розовый .  А  так же  есть  просто "Розовый  гигант "
Помидоры розовый гигант



Какой дачник не мечтает о том, чтобы вырастить томаты всем соседям на зависть. Но какой же сорт выбрать, чтобы он дал поистине богатый урожай? Дачники, которые имеют многолетний стаж выращивания овощей, знают обо всех особенностях произрастания крупных томатов.

Содержание:

Плоды-супергиганты
Идеальный сорт для салатов
Посев семян
Уход за растением
Особое внимание уделяем подкормке
Плоды-супергиганты

Большой популярностью среди дачников пользуются помидоры розовый гигант. Почему же они получили такое название? Дело тут не только в размерах плода. Кусты этого сорта томатов достигают очень больших размеров. Даже в тепличных условиях они могут вырасти до 1,5 метров. А если они растут в открытом грунте, то высота кустов может достигать 5 метров. Куст сильно ветвится. Кисть бывает простой и сложной.
Обычно плоды весят 200-300 грамм, но при особо благоприятных условиях эти помидоры могут достигать веса в 2 кг, вот уж действительно впечатляет. Но на кусте их немного: можно увидеть 2-4 помидора, изредка – 5. Обычно один куст дает 2,5-3 килограмма плодов. Если растению обеспечить хороший уход, то один куст вполне может дать 10-20 килограмм плодов.

Ссылка на сообщение
я,в этом году сажала Украинский гигант(семушки от Светика с Украины),хоть он у меня и не был гигантом,но вкусный :niam:и урожайный,обязательно в следующем году буду сажать  :yep:


Светик,спасибо за этот сорт :thx: :thx: :thx:
Ссылка на сообщение

понятно  , я  сейчас  заметила  разницу  , речь  идёт  о  розовом  гиганте  с  Украины  , а  у  меня    Украинский  гигант ::).

Ссылка на сообщение
Цитата Tanya M

понятно  , я  сейчас  заметила  разницу  , речь  идёт  о  розовом  гиганте  с  Украины  , а  у  меня    Украинский  гигант ::).

 

Танюш, сажай-не пожалеешь,вкусный :)

Ссылка на сообщение

Я тоже как то забыла о красном гиганте.

Он у нас появился недавно.

А в теме идет речь о старом сорте, когда он еще назывался

"Розовый великан" или "Рожевый велетень"

А Гигант, это название для иностранцев. :), так понятнее.

Ссылка на сообщение

у  меня  этих  Гигантов - Белый

                                    Чёрный

                                      Лимонный

                                      Оранжевый

                                      Розовый

                                      Победитель

                                      Ленинградский

вот  только  Украинского  не  хватало  ,  да  уверена  ,  что  ещё  какие  нибудь  найдутся ???.

Ссылка на сообщение

  • 1 year later...
Вырастила Розовый гигант Украинский от Анжелины в Подмосковье.
Вот он удивился  :D

По урожайности средний, вкус и форма - на высоте  :niam: :hey: :hey: :hey:
Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...