Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


Азорский красный Невеса (Neves Azorean Red)


Рекомендуемые сообщения


Вот знаете, у меня такое мнение, что не зря мы над этим томатом и "плакали" и"смеялись" и спасибо огромное Александру за правильный перевод и за то что благодаря этому возродил правильное имя создателя, а то так-бы и растили его под навесом :D
Мне кажется этот томат по всем параметрам заслуживает похвал!
Урожайный,красивый,вкусный!
У меня был от Редько и от Духова. Хороши оба!
Но было по трагической случайности только по одному кусту.
И внешне плоды немного отличались: Валин более окруклый, слегка вытянутый, а от Духова плоды приплюснутые слегка

Это от В.Редько

А это от Духова
Ссылка на сообщение
  • 2 months later...

Поделитесь опытом выращивания этого томата Азорского. Кроме того что это индет ничего не нахожу. Вы во сколько стволов вели, кисти простые или... Для салатов или засолки. У Гусева сплошные секреты, да и искала я Антонио а он Азорский красный :-X. 

Ссылка на сообщение
  • 3 weeks later...

Люда, у меня они были в 2 ствола. Ну а по поводу назначения: весом они до 700-800 грамм, если ты любишь такие в засолке( например в бочке), то можно и посолить, они не мягкие, стенка у них плотная.

Ссылка на сообщение
  • 3 months later...

Выращивала в этом году Азорский. Был 1 куст в теплице,рост где-то 1,40. Куст очень мощный , завязал первую кисть, правда из 9 помидорин, которые очень долго наливались и спели. Попробывали их только в начале сентября. Все томаты по гр. 500-600, меньше не было. Остальные 5 кистей завязал, но вырасти не успели.Томаты очень плотные, красивые и довольно вкусные.

Ссылка на сообщение

  • 4 months later...
  • 2 months later...
Сорт прислала Редько.
Описание сборное с сайта Редько и нашего форума. Индетерминантный, среднеспелый, круглый, вес плодов 700-800г, урожайный, красный.
Рос в теплице.
Из 4-х семечек взошёл только один. Вязал очень хорошо, плодов было много. Поспел в основной массе. Но на вкус для меня оказался не вкусным, кислятина.
И вес плодов оказался гораздо мельче, грамм на 200-250 самый крупный потянул. И сама форма плодов была не круглая, а больше сердечная.
Высокий.

Ссылка на сообщение
  • 1 month later...
Семена от Ангелины. Росло 2 куста.
У одного были такой формы плоды и красные

У второго такие

Ссылка на сообщение
  • 1 month later...
  • 1 year later...

В этот сезон посадила Невис первый раз, в теплицу, семена от Попенко, вела, как обычно все помидоры, в два ствола. В рассаде был шикарен - темно-зеленый нарядный коренастый красавец, ну, думаю, всем покажет, вот они, мои новые красные помидоры (сажала в теплицу в основном цветные)! В принципе, он и показал - плоскоокруглые помидоры, размер средний (это не Арбуз в кило сто, специально взвешивала...), грамм по триста помидорина, цвет обычный красный, вкус обычный помидорный, никаких изысков, урожаен, да, но опять же не в отпад. На сок, на заливку в заготовки, ну дольками можно - целиком, конечно, нет, размерчик не тот. Думаю, в будущем году все же жаль будет мне места для Невиса в теплице... :(

Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...