Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


10 кг с куста


Рекомендуемые сообщения

Помидоровед! А как у Вас такой урожай был. Может еще у кого то на форуме есть по 10 кг. и более с куста? Может быть назовете сорт томата какой либо агрофирмы где указано более 10 кг. с куста без продленки?

Ссылка на сообщение

хе-хе, а я и не хвастался урожаем с куста нигде, вроде.

----

10 кг с куста - это 10 кистей по 1 кг.

Если брать урожаныйе гибриды, типа "Паленки", со средним весом плода 150 г. то это 6—7 плодов в кисти.

Если ее вести в два ствола - то 10 кг = 5 кистей на каждом стебле, ну или скорее будет 4 и 6. Ничего тут такого нереального нету. У меня в этом году 8 кистей успело налится, в 1 стебель на той же паленке, но это явно не рекорд.

Ссылка на сообщение

ага...  ,значит  секрет  всетаки  есть  ,  и  молчите  .  Ну все  уважаемый  Помидоровед,  бум  переходить  на  Паленку  ,  что  ж  вы  раньше  то  не  сказали  ,  мы  такой  выторг  дали  интернет-магазинам  и  работникам  почты  не  даем  дремать. :D :D :D :D

Ссылка на сообщение

Вот лежит пакетик Сумочки, написано- 10 кг с куста. Я ничего утверждать не буду, не сажала, но тем не менее. Только не пойму, кто здесь производитель

ЗАО ССПП Сортсемовощ, Дом семян, Санкт- Петербург :hey: :)

Ссылка на сообщение

1. Паленка

Стоимость паленкиF1 около 100руб. за пакет

Это гибрид. Речь была о сортах.А еще какие сорта, гибриды. Я переписываюсь с селекционерами, и мне два селекционера прислали для испытания новые гибриды по 10 видов. Ни в одном нет заявленных 10 кг.

2.?????

Ссылка на сообщение

Паленка F1 дает с кв.м 22кг. Кто сажал два куста на 1кв.м? Без продленки этот гибрид как и сорт де барао не выдаст столько. Ведь все знают об этом.

Ссылка на сообщение
Цитата Alenusik

Ну прям так строго, я купила семена и спросила кто сажал, понравилось или как, я не гонюсь за кг. с куста.

Да просто в другой теме утверждают, что берут по 10кг. и более с куста. Но сорта не называют, вот админ и перенес эти вопросы сюда.

Ссылка на сообщение

Все прекрасно знают, что гибриды дают намного больший урожай чем сорта. Вот и хотелось бы узнать у  Николай Александров что же это за чудо сорта томатов. Хочу такие! За ценой не постою!

Ссылка на сообщение

Цитата Alenusik

Ну и пусть берут, хоть по 20 кг, все люди разные, мне бы хоть 2кг и то радости.

 

а  я  и  на  10  согласна  ,  посадила бы  кустиков  30-40--  и  все  ,  хватит.          С головой.

Ссылка на сообщение

В начале 2000х с куста сорта Юбилейный Тарасенко(от Ушакова)может кто помнит,собрал 2 ведра помидор,где-то 16кг,но...он рос рядом с бочкой,в которой я разводил коровий и куриный навоз для подкормки,и бочка подтекала немножко,в общем типа капельного полива получилось,вот так,сейчас этот сорт совсем другой.

Ссылка на сообщение

Хочу, хочу такие сорта. Оставлю одну теплицу 2х4, посажу туда 20 кустов = 200кг. Хватит за глаза. Остальные теплицы сдам на металлом. 20 кустов по 3 литра воды под куст раз в неделю, "вот оно счастье".Хочу!

Ссылка на сообщение

Цитата Tanya M

а  я  и  на  10  согласна  ,  посадила бы  кустиков  30-40--  и  все  ,  хватит.          С головой.

Таня, а для души, чтобы вкусненькие были и красивенькие? Пусть их и немного будет на кусту.

Ссылка на сообщение
Цитата lord

Хочу, хочу такие сорта. Оставлю одну теплицу 2х4, посажу туда 20 кустов = 200кг. Хватит за глаза. Остальные теплицы сдам на металлом. 20 кустов по 3 литра воды под куст раз в неделю, "вот оно счастье".Хочу!

 

Лорд  ,  пожалуйте  в  тему  хотелок. :mail2: :mail2: :mail2: :mail2: :mail2:

Ссылка на сообщение
Цитата Nadine

Таня, а для души, чтобы вкусненькие были и красивенькие? Пусть их и немного будет на кусту.

 

Надюша  ,  дак  вот  и  есть,  и для  души , и  для  сердца ,  и  для  глаз  ,  и от  безделия  и  (чтоб  соседи  лопнули  от  увиденного  чуда)  ,  ну  что  ,  я  не  права? ;) ;) ;) ;) ;) ;) ;) ;)

Ссылка на сообщение
Так как наверное Розовый мед у меня был очень урожайный, могу привести пример и перетянуть со старого форума фотки и доказать что Оранжевый из России тоже урожайные мы сейчас все вместе посчитаем это очень легко и просто,









Ссылка на сообщение
Цитата lord

1. Паленка

Стоимость паленкиF1 около 100руб. за пакет

На ВВЦ в 7 павильоне на нижнем этаже в отделе Семко Юниор 1 пакетик (10 шт) - 40 руб.

Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...