Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


Рекомендуемые сообщения

Удачный сорт, спасибо моему земляку, уральцу, создавшему этот сорт и Галочке,поделившейся со мной семенами.

Сорт урожайный,вызревание плодов полное, растянутое плодоношение, томаты красные, вкус больше сладкий, но кислинка есть.

Требует подвязки,у нас был высотой до 1,5 м.

2212-280914154914.jpeg

2212-280914155254.jpeg

Подвязки не помогли,куст сложился и так и продолжал созревать.

2212-280914155743.jpeg2212-280914160120.jpeg

2 куста сидели под пленкой и 1 на клумбе для цветов,за неимением места,среди цветов,так он по земле раскинулся и тоже поразил урожаем,пришлось куст на вёдра положить.

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение

Я в полном восторге от этого сорта. И на вид, и на вкус, и на урожайность, и на выносливость - превосходный томатик во всех отношениях. Идет в папку Актив однозначно. Вела в два ствола, растение мощное, листву резала до завязавшихся кистей. По срокам - примерно ранне-средний. Он у меня от Гали-64 (Галочка, благодарю от всей души!).


Интересно, что последние плоды вязал даже на первой кисти.
Ссылка на сообщение
  • 3 months later...
  • 2 weeks later...
Мой В_Путин был формой лодочка и сердцевидные, не мощный куст, аккуратный, лист узкий, как у сердцевидных сортов.
Ссылка на сообщение
  • 2 weeks later...
Семена были от автора сорта-Николая Александрова из Челябинска, поделилась ЛенаN  :thx:
Красивые крупные мясистые темно-красные плоды до 400гр, хорошего помидорного вкуса  :niam:
Рос в теплице в 2 стебля, высокорослый, урожайность около 8-10 плодов на кусту.
Ссылка на сообщение

А мне кто - то из форумчан высылал. Но совсем не такой был. Видимо пересорт. Я и отказался. Значит настоящего Путина не пробовал  :'(

Ссылка на сообщение

  • 4 months later...

А у меня под Вовиным именем кустик растёт изящный, листики ажурные, и завязи сердцевидной формы, очень мало похожие на ваши фотографии :o. Посмотрю, что же в итоге вырастет... :dnt:

Ссылка на сообщение

Я его больше сажать не буду. Садил дважды из разных источников. Совсем не вкусный. Естественно, для нашей семьи.

Ссылка на сообщение
  • 1 month later...

Выросли на кусте девять достаточно крупных удлиненных красных сердец, очень ровные и красивые - а вкус-то на троечку, так себе, пресные и мякоть суховатая.  Фотографию выложу, как с дачи домой вернёмся, а то планшет что-то ни с одним фотохостингом дружить не хочет.

Ссылка на сообщение

Получается сколько нас, столько и ВП...

У меня были овальные плоды...крупные... 2-3 шт на кусте, 2 куста - без одного томата...семена собрал на всякий який...

Даже не сфоткал, а посадил 10 шт... :( :( :(

Ссылка на сообщение
Сажал Вову первый раз. Семена от Галя-64 (огромное ей спасибо). Сорт получился урожайным и очень вкусным.







Ссылка на сообщение

У меня семена Вовы Путина от Галочки - GalinaD. Спасибо ей огромное! Сорт красавчик, трудяжка! Индет, в 2 стебля наплодил кучу красивущих огромных плодов в ПК теплице. Вкус очень хороший, сладкий. Плоды мясистые, плотные. Короче - прописался. Правда как и все крупноплодные в жару  показал белые плечики и прожилки, но меньше чем Юсуповские и Сердце кенгуру. А фото его у меня оказывается нет, жалко. Такие бомбы лежали - полный ящик!  :hey: Может в выходные сфотаю. Хотя основной урожай собран, у нас в краю Кладоспориоз бушует.  :hat:

Ссылка на сообщение
Мне очень пришелся по душе томат Вова Путин, в этом году на 2-х кустах(жаль что мало посадила) было 51 шт., вес всех не взвешивала, в среднем по 300-350гр., малыши еще висят. Семенами  от Галочки Esme ,поделились девочки с форума, за что им большое спасибо. Вкус хороший, поспевал одним из первых, правда на одном кусту были томаты с разной формой и удлиненные бочонки, и круглые , и приплюснутые слегка. Дружить с томатом Вова Путин буду обязательно!!!
  • Нравится 1
Ссылка на сообщение
  • 4 weeks later...
Сортом больше довольна, чем не довольна. Садила 3 куста. Два не оправдали ожидания, слабые и один из них вершинкой болел. А третий очень даже хорош! Показался вкусным. Обязательно буду повторять его в 2016г.

Ссылка на сообщение

Таня, а откуда  семена? Что-то он мне больше какое-то из сердец напоминает. Я его хотела в этом году, но не достала, а сейчас смотрю, что он разный бывает. И вкусом и видом и урожайность.

Ссылка на сообщение

Цитата Дона70

Света, семена мне прислала Лида (Лидия), а откуда у нее, не знаю  :)

 

Понятно. Если сравнивать Ваше фото и фото в начале темы, то томаты разные, согласны?

Ссылка на сообщение

Света, совершенно согласна, я ожидала мясистые лодочки на крепком стебле, хотя наверху в четвёртой или пятой кисти лодочку я увидела. А вообще буду пробовать ещё раз, томатик урожайный, а вкус был не очень и у соседа ВП по теплице - Мазарини, хотя он обычно очень вкусный.

Ссылка на сообщение
Сорт выдаёт многообразие форм плодов,но лодочки точно встречаются,как бы ненароком. Александров советует собирать как раз с лодочек семена,наши форумчане считают сорт незакреплённым,недоработанным по виду плодов. Александров считает,что у нас пересорт,не показывая фото своего кустика этого сорта,истинного. Нечестно как то,земляк. Но ведь лодочки сердечком у нас выплывают на кустах.

Ссылка на сообщение
Вот это да, я собрала семена с огромного бочонка, показался самым красивым, на этом кусту были разные формы, выдал наверное все какие бывают. Теперь, что не сажать?

Ссылка на сообщение
Цитата Rodebielesumer

Сорт выдаёт многообразие форм плодов,но лодочки точно встречаются,как бы ненароком. Александров советует собирать как раз с лодочек семена,наши форумчане считают сорт незакреплённым,недоработанным по виду плодов. Александров считает,что у нас пересорт,не показывая фото своего кустика этого сорта,истинного. Нечестно как то,земляк. Но ведь лодочки сердечком у нас выплывают на кустах.

 

Спасибо, теперь картина яснее стала.

Ссылка на сообщение
  • 1 month later...

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...