Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


Казахстанский желтый


Рекомендуемые сообщения

                                  КАЗ.ЖЕЛТЫЙ
Сорт с таким названием(название условное) попал мне от нашего Славы с форума. Слава сам потом добавит его полное имя.
Сорт индет, (правдя у меня все индеты заканчиваются, где начинается крыша теплицы...), очень урожайный и вкусный...ярко желтого цвета, у меня по  весу получились разные, от 120 гр, до 350 гр. Очень понравился!
Слава спасибо!!! :thx: :thx: :thx: :thx: :thx:




Ссылка на сообщение

Цитата Tatiyanka1

                                  КАЗ.ЖЕЛТЫЙ

Сорт с таким названием(название условное) попал мне от нашего Славы с форума. Слава сам потом добавит его полное имя.

 

Слава спасибо!!! :thx: :thx: :thx: :thx: :thx:http://savepic.org/6130068.htm

Тань, так и у меня условное, сам придумал название. Я послал его Томатинке на определение, но она нынче его не посадила. Будем ждать следующего года. У меня он лет 25-ть растёт и я не помню откуда он появился.

Пожалуйста, но у тебя томатики по виду толще, чем у меня, шахтёрчики-сибиряки. ;D

Ссылка на сообщение
Цитата Drosera

И я своего Казахстанского жёлтого покажу :-X

Очень хороший сорт, урожайный и вкусный

 

 

Красавец какой! А семушки кто производитель? Или у них условное название? Тоже хочу таких красавцев. 

Ссылка на сообщение

  • 1 month later...

продолжаю любоваться на этот сорт и добавила его в список посадок на след. год.

Спасибо Танечке (Томатаня)  :thx:

Ссылка на сообщение
  • 4 weeks later...
Семенами Каз.желтого меня угостил Слава на встрече москвичей в конце марта, поэтому сначала я отложила его на следующий год. Но любопытство победило, и я его посеяла в начале апреля. В ОГ высаживала с пятью настоящими листочками (совсем еще кроху) 20 мая. Но Славин протеже очень быстро пошел в рост и догнал других индетов. Томатик очень урожайный. Плоды  красивого желтого цвета, на просвет кажутся янтарными. На вкус - сладкие. У меня были без кислинки. 
Вот таким у меня получился Каз.желтый от Славы.

  • Нравится 3
Ссылка на сообщение

Цитата Plena

А высотой каков этот красавец?

У меня в ОГ до 1.5м точно вырос, а потом я прищипнула точку роста.

Ссылка на сообщение
  • 6 months later...
Цитата Галина П.

У меня в ОГ до 1.5м точно вырос, а потом я прищипнула точку роста.

Галина,как и к чему подвязывать индеты в ОГ?У нас черри растут,уже больше метра вымахали,я их уже приспустила маленько,дальше не знаю что с ними делать.

Ссылка на сообщение
Цитата elena0508

Галина,как и к чему подвязывать индеты в ОГ?У нас черри растут,уже больше метра вымахали,я их уже приспустила маленько,дальше не знаю что с ними делать.

Леночка, многие привязывают к палкам. Я привязываю к дугам.

  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение
  • 2 months later...
Спасибо нашему Славе за этот томатик! Дал мне семушки на февральской встрече. Кустик у меня был один, около 1,5 метра высотой, завязал 10 помидорок от 200 до 450 грамм весом. Урожайность в этом году по всем томатам средняя, были почти полностью сброшены третья и четвертая кисти(все вела в 1 ствол). Не могла дождаться галстуков-поедали мгновенно даже чуть недоспелые. На самом крупном зачаток галстука все же есть ;) Семки собрала, теперь мой любимец!
  • Нравится 2
Ссылка на сообщение

Я выращивала его в ОГ. Получился вкусный, урожайный, галстучки небольшие, но были. Но созрел едва ли не самым последним из сортов, только в конце августа. Гораздо позже би- и три-колоров.

Ссылка на сообщение
  • 3 months later...
А вот и мой КЖ :) Рос в теплице в 2 стебля, ранний, урожайный и вкусный сорт  :yep:
Плоды не крупные, около 200гр, на продольном разрезе иногда бывает розовый галстук

  • Нравится 2
Ссылка на сообщение
  • 10 months later...

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...