Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


Киви и Актинидия


Vesna

Рекомендуемые сообщения


http://sovetogorod.ru/frukt_kivi_virashivanie-doma.html  - здесь про выращивание Киви . А еще интересная ифа в моем дневнике - не знаю как перенести ее сюда , если что -смотрите там 17-19 странички  ;) Лично я иду за киви - вчера купить не удалось  :-X
Ссылка на сообщение

Наташа, а будет ли у тебя расти эта киви? Вот актинидия- да, и в нашей местности растет

Ссылка на сообщение

Каюсь ! Ношусь как угорелая по магазинам , а киви уже который день купить забываю .....надеюсь завтра в магазине память на киви вернется! :P

Ссылка на сообщение
Цитата Ninulia

Наташа, а будет ли у тебя расти эта киви? Вот актинидия- да, и в нашей местности растет

 

Так ведь интересно же - главное задаться целью! А там , дкмаю получится..... не получится , так актинидии нафтыкаем! Хотя я на нее никак не нападу - ее то еще не привезли , то уже разобрали ... :D Виноград же получается выращивать в нашем климате у людей ( я до него еще не дошла)  так почему же киви не вырастить и ананасы на грядках и манго на кустах л на дереве - кому как удобно ??? Не киви надо посадить - любопытства ради ... ;)

Ссылка на сообщение

  • 3 weeks later...

Семена киви я размазала по салфетке бумажной ... вот уже 3 дня лежат - сохнут , думаю достаточно?  Теперь соскребу их и посею в горшочек .....на глубину какую только не знаю , думаю 0, 5 см достаточно?

Ссылка на сообщение

Наташа, Актинидия у вас будет расти. Но её сильно на солнце не надо, все-же в диком виде она в тайге растёт. И первые три четыре года беречь от кошек.Они кору снизу очень любят обгрызть.

Ссылка на сообщение
Цитата tomatinka

Наташа, Актинидия у вас будет расти. Но её сильно на солнце не надо, все-же в диком виде она в тайге растёт. И первые три четыре года беречь от кошек.Они кору снизу очень любят обгрызть.

 

Спасибо , Вера ! Кошек на даче не видела , если только залетная какая придет ..... :D    Есть только воришки  , а кошек нет .. :D На какую глубину все же семена сажать ....

Ссылка на сообщение

Я сеяла киви см на 2.Но это было давно.Взошло всего одно. Лучше посмотреть в Википедии. :yep:Может и взошло мало,потому что глубоко,

Ссылка на сообщение

У меня растет Актинидия, третий год и все в одной поре. Кустик высотой не выше лопуха, из 4 веточек . Не погибает, но и не живет. Кошки к нему равнодушны. Изначально садила 3 куста( чтобы хоть один опылителем оказался) , 2 загнулось еще в первый год. А один "жив курилка".

НЕ ВЫДЕРГИВАЮ , ТОЛЬКО ПОТОМУ, ЧТО ЗАБЫВАЮ ПРО НЕГО.

Ссылка на сообщение

У меня тоже есть неприхотливые,которые расти не хотят. Видимо им моей любви не хватает. Вся помидорам. :( :)

Ссылка на сообщение
Цитата Vesna

На какую глубину все же семена сажать ....

Из интернета-" Посевы слегка присыпают почвой, опрыскивают и накрывают посевы стеклом."

Ссылка на сообщение

понятненько - сегодня посею , а всходят они тоже долго - около месяца по- моему .... как взойдут  так сфоткаю ! Девочки в прошлый раз тоже хотели посеять киви и молчат о результатах! ::)

Ссылка на сообщение

Актинидия растет уже 15 лет,но только женская и не плодоносила. Два года назад купил мужское и прошлый год была усыпана. Осенью надо делать обрезку. Я обрезал по 20 см.

Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...