Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


Де Барао царский красный


Рекомендуемые сообщения

Рос в теплице, на солнечном месте. Сорт среднеспелый, кусты  сильнорослые, индетерминантного типа. Средняя масса плодов 130-150 г (заявлено 200-250). Плоды красного цвета, мясистые и на удивление с хорошо выраженной сладостью  :niam:

Вот кто брал эту помидорку на покушать – откусывал, потом на меня вопрошающе смотрел и говорил «Ооо, какая вкусная помидорка, что за сорт?»  :D :D

Был очень урожайным, устойчив к непогоде и заболеваниям, куст убирала из теплицы в числе последних.  Сорт – находка 2014!  Как ведёт себя в банках – не знаю, до них не дожил.
Семена украинские.




  • Нравится 4
Ссылка на сообщение

Цитата Светa

Лена, а Де Барао царский и Де Барао царский красный - это разные сорта?

 

Есть еще и розовый царский и другие цвета.

Ссылка на сообщение
Цитата Абика

Лена. у меня де барао царский с пипочкой.Ольга семена прислала тоже очень вкусный.

 

Голсиря!  Ольга - из Воронежа?  Я тоже такой тогда растила, в прошлом году супер был, в этом не удался, потому что в ОГ посадила, а в прошлом году в теплице рос.  Видимо, царские - все теплолюбивые.

 

Вот он:

 

//www.tomat-pomidor.com/newforum/index.php/topic,1205.0.html

 

А ДБЦ красный - без ярко выраженной пипочки - носика.

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение

Цитата Светa

Лена, а Де Барао царский и Де Барао царский красный - это разные сорта?

 

Света, да, они все разные.  Вот и желтый есть  :niam::

 

//www.tomat-pomidor.com/newforum/index.php/topic,2980.0.html

 

 

Цитата Абика

Да Ольга с Воронежа. Лена.я  и твоих тоже хочу я тебе смурфиков пошлю.скоро фото выложу.пока не могу не умею.

 

Договоримся!  :thx:

Ссылка на сообщение

    Лена! :thx:    На пачке укр. РАДОМИРА  про Де барао ЦАРСКИЙ  КРАСНЫЙ  заявлено " растение лианообразное, до 3 м, масса плодов 150-200г, урожайность до 25 кг/ кв.  На фото - без носика. Правильно ли я поняла, ты растила этот сорт, но от другой фирмы? Здорово, что плоды крупнее и мясистее ( 4х камерные), чем обычный Де Барао с 2-камерными плодами.

 

  Есть еще ЛИДЕР ПРОДАЖ -  Де барао ЦАРСКИЙ ЗОЛОТОЙ  от Радомира.  Форма плода- без носика.  Описание сорта  слово в слово совпадает с красным. 

 

  Описание Де Барао ЦАРСКОГО РОЗОВОГО  от Радомира  отличается  весом: 80-150г,  нет слова лианообразный, на фото без носика.  У российского  царского розового ( на форуме  у многих от Ольги из Воронежа) носик есть.  Все же разные сорта? Ответ нашла в соответствующей теме: одинаковые, носик у обоих то бывает, то нет.

 

  Еще больше отличается Де Барао  ЦАРСКИЙ  ЖЕЛТЫЙ.  Куст мощный,  плоды самые  крупные.

 

      Рая-Амира  :thx:,  ты  писала: в Украине в каждом огороде свой Де барао. :D 

  Вышеописанные  вариации  сажала?  Какие чем понравились?

   

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение
:) Зуля, Розовый Великан в каждом дворе помидор свой. :D
  И то не в нашем селе... :D
А вот Дб. Царский красный у меня такой.


Срелнеранний, очень сладкий и вкусный, урожайный, кубовидный.
Очень похож на сорт Елены.
Семена Народной селекции г. Днепрпетровск.
И вообще мне ДБ понравились все. :)
  • Нравится 1
Ссылка на сообщение
Девчат!  Я перепутала заявленный вес в описании.  Какая фирма - не знаю, может и Радомир , семена мне прислали - розовый царский (тоже должен быть без пимпочки), и красный царский.  Розовый в следующем году буду сажать. 

Вот такое вот описание было:

Де барао царский красный. Высота до 3 м. Для ОГ и ЗГ. Масса плодов 150-200 г. Вкусовые качества отличные,урожайность до 20-25кг. с кв. м.

Де барао царский розовый. Высота до 3 м. Масса 80-150г.  до 20кг с растения. Плоды высоких вкусовых качеств.



И еще фотку нашла ДБЦ красного:


  • Нравится 1
Ссылка на сообщение

    Лена, я поняла главное:  Царский  - потому что спеет раньше  :yep: и крупнее, чем обычный.  Остальные достоинства Де Барао :niam:,  :hey: и все  устойчивости -  сохранились!  :mail2:

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение

Де барао царский (у меня розовый с носиком) поспевает конечно не поздно, уже в июле, но есть одно большое "но" - всего по одной-две штучки в неделю. Кисти наращивает медленно.

К сентябрю плодов завязалось и налилось много, но даже побуреть они не успели. Для меня он слишком поздний.

Вкус и консистенция мне очень понравились. Но я надеялась, что хоть в сентябре он успеет уже массово созреть, а нет, не получилось.

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение

 

  Елена, красный, точное описание как на моей пачке.

А розовый у тебя другой.

  У моего розового, точно такое же описание как у красного.

  Розовый появился недавно.

Ссылка на сообщение

Раиса, спасибо!  Наверное, одинаковые тогда.  Но у меня всё же более вытянутые плоды, длинненькие.  Но, может, и от условий выращивания тоже зависит.  Я постараюсь узнать фирму - поставщика.

 

 

Цитата Zulfiya

    Лена, я поняла главное:  Царский  - потому что спеет раньше  :yep: и крупнее, чем обычный.  Остальные достоинства Де Барао :niam:,  :hey: и все  устойчивости -  сохранились!  :mail2:

 

Зуля!  Да, я тоже такие выводы сделала  :thx:  Но добавлю еще один - отлично растут только в тепле, то есть сорт для теплиц.

 

 

Цитата Sweet

 

 

Светлан!  Я сажала в прошлом году ДБЦ розовый - в начале мая, семенами, поздно их получила.  В итоге успел завязать 5 кистей.  В общем, думаю, что ДБ Царским нужны солнечное место и тепло (ЗГ), и тогда они будут супер!

Ссылка на сообщение
  • 3 months later...

Елена, ДБ царский красный вырос в теплице из Ваших семян за 3 метра, урожай и вкус отличные,  не болел, кисти в основном простые, но плодов в кисти много. Единственная поправка - урожай мог бы быть больше, но я все помидоры перекормил азотом и выравнивал ситуацию суперфосфатом. Да, помидорки с носиками. В 2015 посажу опять, прослежу конечно за азотом.  Извините за поздний отзыв по причинам от нас не зависящим.

 

 

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение

Володя, большое спасибо за отзыв!  :)

 

Только Де барао царский, который я присылала - был не этот, а такой  ;) :

 

//www.tomat-pomidor.com/newforum/index.php/topic,1205.msg160953.html#msg160953

 

 

 

Ссылка на сообщение
  • 8 months later...
Теряюсь в какую тему написать. Т.к. сорт был мне прислан именно как Де Барао Царский Красный, а похож больше на просто Де Барао Царский. Возможно для меня просто пояснили, что красный, а не скажем розовый, а я не поняла? Если не туда ставлю пост, перенесите пожалуйста.

Сорт прислала vepa061, а у неё он от Данко.
Описание сборное с форума (оставленное для личной таблицы перед посевом). Индетерминантный, среднеспелый, можно вести в несколько стволов, сливка (без носика), не крупный (100-120г.), красный, устойчив к заболеваниям.
Рос в теплице. Был весь увешан красивыми одинаковыми сливками с носиками. На вкус был вкусный, но по сравнению с другими открытиями, не особо мне понравился. Все завялила, очень удобен оказался. Шкурка мясистая, толстая.
Высокий. Среднеспелый.






Сорт в сравнени с Де Барао Чёрным - на фотографии только эти 2 сорта (ну чуть-чуть Ильдиков ещё).
  • Нравится 1
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение

Цитата kalinka-malinka

Теряюсь в какую тему написать. Т.к. сорт был мне прислан именно как Де Барао Царский Красный, а похож больше на просто Де Барао Царский. Возможно для меня просто пояснили, что красный, а не скажем розовый, а я не поняла? Если не туда ставлю пост, перенесите пожалуйста.

 

По форме плоды походят больше на ДБЦ (но они розовые) у  ДБЦ красного плоды более вытянутые.

:dnt:

Пусть пока здесь остаётся.

Ссылка на сообщение
  • 1 month later...
Индет, рос в теплице в 2 стебля, очень урожайный и долго плодоносит. Один из самых вкусных томатов сезона! :yep: :niam: Семена от ЛеныН  :thx:
Плоды сочные, сладкие, не трескаются, неплохо хранятся, если снимать недоспелыми. Вес до 150гр.

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение
Цитата ЕленаN

И под крышей теплицы осенью:



Дорогие форумчане! Как то все в последнее время перепуталось. На фото Де барао гигант, а Де барао царский округлые томаты. Очень давно появился этот сорт Де барао, были красные и розовые, больше 30 лет назад мы покупали на отдыхе в Геленжике семена у одного помидоровода, небольшие овальные томаты, с характерным пятном у плодоножки. Мне они нравились за приличные урожаи, устойчивость к болезням, но шли только в консервацию. Лично мне не нравилось, это зеленое пятно, даже маринованные, они в этом месте твердые, а вот мужу очень это нравится. Затем селекционеры на базе этого томата вывели Де барао гигант, де барао черный и Де барао царский. Де барао гигант отличается от Де барао красного только размером, овальная форма, пятно у основания и очень большой размер. Де барао царский круглые томаты, очень урожайные, но я их не выращивала, но очень хочу. Смотрела видео, одна любительница выращивает их в открытом грунте, ведет в 5 стволов и получает очень большой урожай, на юге конечно.
  • Нравится 1
Ссылка на сообщение
Цитата ирунчик

а я хотела спросить царский такой же вкусный и мясистый как гигант?

Де барао гигант мясистый, но вкус обычный, я его выращиваю как технический сорт, именно на переработку, получается очень густой сок и томат. Хотя это мой один из самых любимых сортов, просто на еду есть другие очень вкусные сорта.  В следующем сезоне хочу изменить условия выращивания и получить действительно большой урожай. Я рассказывала, что у меня есть несколько пачек настояшего проверенного в этом году Де барао гигант, кому надо вышлю безвозмездно. В пачке 50 семян, всхожесть отличная, срок хороший. Пишите в личку.
Ссылка на сообщение
Ира, де Барао Гиганта не растила, но вот остальных Де барао всяких разных много перепробовала.  Де барао царский красный уже второй сезон у меня подтвердил свою сладость,  даже в нынешнее холодное дождливое лето. Если захочешь попробовать вырастить этот сорт, напиши свой адрес в ЛС, я пришлю  семена.

Сорт - для теплицы. В этом году росло 2 куста - в теплице и в ОГ, в ОГ - в 1,5 раза мельче были плоды, и сладости во вкусе было мало.

2015 год.





  • Нравится 1
Ссылка на сообщение
  • 2 weeks later...

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...