Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


Капельный полив в теплице и не только


Рекомендуемые сообщения

Уважаемые любители томатов! Использует ли кто-нибудь капельный полив в теплицах,какой именно? Хочу приобрести себе,может кто-то подскажет?

Ссылка на сообщение

Постою рядом, послушаю...

тоже хочу капельный полив в теплице. Знаю только Аква Дусю, на 30, 50, 60 капельниц. Не понятно только, ведь капельницы расположены через определенное к-во см, так и растения нужно будет посадить к каждой капельнице? А если я хочу их посадить или реже или чаще? Или промокнет вся почва вокруг и не важно как часто посажены растения?

Ссылка на сообщение
Цитата IrinaA

Постою рядом, послушаю...

тоже хочу капельный полив в теплице. Знаю только Аква Дусю, на 30, 50, 60 капельниц. Не понятно только, ведь капельницы расположены через определенное к-во см, так и растения нужно будет посадить к каждой капельнице? А если я хочу их посадить или реже или чаще? Или промокнет вся почва вокруг и не важно как часто посажены растения?

 

Ирина  ,  моя  капельница  не  в  теплице  ,  а  в  огороде.  Растояние  между каплями  20  см    ,  и ничего  страшного.  Поливается  не  все время,  а  включаю  , когда  вижу  что  пора.

Ссылка на сообщение

Хорошо что Алена создала такую тему,сама ею тоже интересуюсь. Вот только я рассматриваю вариант сделать самим ,т.к много из того что надо уже есть в наличии.Так что народных  умельцев тоже приглашаю в разговор (если вы не против :-[)

Ссылка на сообщение

 

Хорошо что Алена создала такую тему,сама ею тоже интересуюсь. Вот только я рассматриваю вариант сделать самим ,т.к много из того что надо уже есть в наличии.Так что народных  умельцев тоже приглашаю в разговор (если вы не против :-[

Цитата
)

 

Людочка, ее Оксана создала :-[.

Ссылка на сообщение

А мы не заморачиваемся приобретением специальных предметов. Вот есть старый шланг гофрированный, в нем уже много дырок. И еще прокололи см через 15-20. Ой, хорошо.Шланг с одного конца заткнули заглушкой, а другой к насосу. У  нас пока из скважины, насос мощный- вода фонтанами, но холодная, только картошку и капусту. А вот на следующее лето хотим из бассейна или из емкости специальной(если ее с дачи перевезем) тепленькую, но мотор будет послабее- Малыш, не знаю будет ли фонтаном, но то что каплями будет точно, и под помидоры можно будет!

Ссылка на сообщение

у  меня  как раз  и  есть  капельная  лента.  Многие  говорят  не  практичная  ,  будет  забиваться  и прочее.  Меня  привлекла  цена  ,  простота  в  эксплуатации  ,  У меня  задумка  была  давно,  не  скрою  ,  с мужем  пришлось  немного  провести  разЪяснительную работу,  так  как  были новые и длинные  шланги  и зачем  еще  это,  я  в  инете  нашла  выгодный для  себя  вариант. Это был  набор дачника  " Капелька"  ,помоему так,  могу  уточнить.  В наборе  50 м ленты и все  комплектующие  и инструкция  по  сборке .Мне  хватило  на  4 ряда  помидор  по  7 м,  на  2 ряда  перцев и баклажан по  6  м и еще  кусок  остался .  Производитель  гарантирует  7 лет  работы  ,  у  меня  только  один  сезон  прошел ,  поживем  увидем.  Если  и  не  выдержет  ,не  велика  беда  ,обошлось мне  это  удовольствие  6  доларов.

Ссылка на сообщение
Цитата IrinaA

Постою рядом, послушаю...

тоже хочу капельный полив в теплице. Знаю только Аква Дусю, на 30, 50, 60 капельниц. Не понятно только, ведь капельницы расположены через определенное к-во см, так и растения нужно будет посадить к каждой капельнице? А если я хочу их посадить или реже или чаще? Или промокнет вся почва вокруг и не важно как часто посажены растения?

Не важно,там весь шланг капельный, а где не хватило шланга, помидоры они сильные сами найдут.

Ссылка на сообщение

 

Хорошо что Алена создала такую тему,сама ею тоже интересуюсь. Вот только я рассматриваю вариант сделать самим ,т.к много из того что надо уже есть в наличии.Так что народных  умельцев тоже приглашаю в разговор (если вы не против :-[

Цитата
)

У меня муж сделал систему для капельного полива сам.  Поскольку мы бываем на даче только в выходные установил таймер - включается или отключается система автоматически. Для того чтобы все это работало необходимо две вещи - емкость и свет

Ссылка на сообщение
Цитата mandarinka

У меня муж сделал систему для капельного полива сам.  Поскольку мы бываем на даче только в выходные установил таймер - включается или отключается система автоматически. Для того чтобы все это работало необходимо две вещи - емкость и свет

 

и  желание ;) ;) ;) ;)

Ссылка на сообщение

Желание было очень большое - облегчить свой труд. И польза для растюшек. Из системы вода идет очень холодная и в любое время дня. Поливать в самую жару - удовольствие не из прятных

Ссылка на сообщение
Цитата mandarinka

Желание было очень большое - облегчить свой труд. И польза для растюшек. Из системы вода идет очень холодная и в любое время дня. Поливать в самую жару - удовольствие не из прятных

 

Да  Оленька ,  польза  и  для  растюшек  огромная  и  для  себя  ,  я  можно  сказать  про  полив  забыла,  до  этого  по  часам  дождевалку  переставляла.

Ссылка на сообщение
Цитата Алена Андреева

Мандаринка и что теперь вы перестанете поливать помидоры холодной водой?

Алена, капельная система у нас подключена к емкости (ее заполняем в выходные, вода летом быстро нагревается). А течение недели автомат включает капельную систему в нужное время. Главное, чтобы не было перебоев со светом.

Ссылка на сообщение

У нас около теплицы стоит каркасный бассейн, там муж у меня "купается", утром зарядка, а потом водные процедуры :). Вот из этого бассейна теплая вода самотеком , по шлангам идет в теплицу. А я в теплице этим шлангом, на конце которого леечка, поливаю помидоры- огурцы. Хочу на основе этого бассейна облегчить себе полив теплицы.

Ссылка на сообщение

Алена  , у  меня  вода  водопроводная  с  крана  ,    но    пока  она  дойдет  до  нужного  места  ,  закипит.  И  к тому же    вода    капает  одна  капля  в  три  - пять  секунд ,  как  отрегулируешь. 

Ссылка на сообщение

Цитата Tanya M

Алена  , у  меня  вода  водопроводная  с  крана  ,    но    пока  она  дойдет  до  нужного  места  ,  закипит.  И  к тому же    вода    капает  одна  капля  в  три  - пять  секунд ,  как  отрегулируешь.

 

Таня, экономия воды заметно ощущается? Если жара стоит, каждый день нужно, чтобы капало?

Ссылка на сообщение

Наташа  , счетчик  мы  поставили  в  августе  ,  а  до  этого  по  норме платили ,  по вашим  деньгам  это  было  руб.  400  ,  сейчас  использую  не много  ,  1-2  куба  (зима)  ,  а  куб  меньше  3  гривен.

Думаю  экономия будет  в  целом  не  плохая ,  так  как  в  не поливочный  период платили  55  гривен.

Поливаю ,  бывает ,  наночь  оставляю  смело  ,  диаметр мокрого  круга  получается  см  40  ,  можно  регулировать  по  разному ,  тоесть  чтобы  водичка  еще  медленее  капала.  Да  , когда  поливала  дождем  ,  то  весь  огород  и  все  растюхи  были  мокрыми  ,  а  это  известно  -  фитофтора  и  перерасход  воды .

Ссылка на сообщение
  • 2 weeks later...

Уважаемые любители томатов. У кого есть желание,можете тоже повторить систему капельного полива. Все просто . Я доволен.http://vasha-teplitsa.ru/communikacii/avtomaticheskij-kapelnyj-poliv-v-teplice.html

Ссылка на сообщение
У меня капельный полив в теплице, включается автоматически, как настроишь, специальная система, работает от батарейки, одной хватает на сезон. Включается в 7 утра и 6 вечера, 20 минут. За два года проблем не было. :yep: :yep: Видно часть системы подачи воды.

Ссылка на сообщение

Российского и стоит или 1200 или 1400 рублей. Как говориться нет правды в своем Отечестве. :yep: :yep: :yep:Довольна до не знаю чего. Если не могу попасть на дачу, я знаю будет всё в порядке. И урожай 120кг. помидор тому подтверждение.

Ссылка на сообщение

:oНу ты просто молодчина! А я только хочу в этом году купить и тоже с автоматикой, а ещё панацея у меня на спринклеры, тоже ооочень хочется прикупить.

Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...