Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


Капельный полив в теплице и не только


Рекомендуемые сообщения


  • 1 month later...

Может кто уже и писал, но все же. Капельные ленты "зеленая река" Очень не плохой вариант. Не дорого но не на долго. Я сам использую дырявый шланг. шланг лучше взять по больше диаметром (особенно если поливать много), а отверстия  в нем проделать по меньше 1-2мм. я прожигаю вагоночным гвоздиком.  :yep: Остается решить вопрос кто и как будет воду включать. У меня автоматика. ;)

Ссылка на сообщение
  • 3 months later...

Доброго времени суток. У меня вопрос, у кого-нибудь поливаются томаты капельным поливом прямо из скважины? Хочу попробовать, но боюсь загубить весь урожай.

Ссылка на сообщение
Цитата Елена77

Доброго времени суток. У меня вопрос, у кого-нибудь поливаются томаты капельным поливом прямо из скважины? Хочу попробовать, но боюсь загубить весь урожай.

Прямо из скважины нагрузка на насос, ну и температура, может по капельке и прогреется, не знаю.

Ссылка на сообщение
Цитата Елена77

Доброго времени суток. У меня вопрос, у кого-нибудь поливаются томаты капельным поливом прямо из скважины? Хочу попробовать, но боюсь загубить весь урожай.

У меня не из скважены, но на прямую из крана(центральный водопровод).  2 год так, полет нормальный )).  томатики растут.

Ссылка на сообщение
Цитата Veronichka

У меня не из скважены, но на прямую из крана(центральный водопровод).  2 год так, полет нормальный )).  томатики растут.

 

А какая примерно температура воды из крана?

Ссылка на сообщение

Цитата Veronichka

Но завтра ради  интереса замерию

Давайте ставку сделаем кто ближе угадает, я за +10.

Ссылка на сообщение

Я всегда поливаю из колодца,шлангом,АкваДуся сломалась,лейками мне лениво.Пардон,в мае поливаю из лейки,пока приживаются,а потом тока шланг,бросаю в ноги и ухожу.Читала,что если в утра,пока прохладно,можно так делать.

Ссылка на сообщение

У меня самая примитивная система-бочка на высоте 2 метра,в теплице раскладываю черную капельную ленту. Открываю и закрываю вручную. На теплицу 3х6 метров(2 грядки 1х6 в каждой) у меня стоит бочка 250 литров.Как раз хватает. Наливаю шлангом от помпы.

 

Однажды у меня была проблема с капельным поливом и один сезон одну теплицу из 4х я поливала шлангом от помпы.Никакой особой разницы я не заметила.Ни в сроках созревания,ни в здоровье растений. Только времени и сил затрачивается больше.

Так что я-за капельный полив хотя бы с точки зрения экономии сил.времени и здоровья.

 

 

Ссылка на сообщение

Девочки если на улице жарко то поливать из крана не страшно если поливать в первую половину дня. Это норма. А если ближе к вечеру и если было очень жарко То это чревато болезнями. Делайте выводы. И наблюдайте.

Ссылка на сообщение
  • 3 months later...
Цитата Елена БК

Капельный полив через закопанные бутылки:

от Григория Григорьевича

У меня почему то не получилось....Вода не уходит если закрыта крышка наглухо... :o

Ссылка на сообщение

Нигде не нашла темы. Спросить хочу. А сейчас надо поливать томаты в теплице. Читала где то что когда созревают, то можно и не поливать. Подскажите пожалуйста ! Ведь это мой Первый сезон в теплице...

Ссылка на сообщение
Цитата aisina

Нигде не нашла темы. Спросить хочу. А сейчас надо поливать томаты в теплице. Читала где то что когда созревают, то можно и не поливать. Подскажите пожалуйста ! Ведь это мой Первый сезон в теплице...

Смотреть надо по погоде. Если +30, то поливать. Если +17, то можно не поливать

Ссылка на сообщение
  • 5 weeks later...

Я об этом не думала, просто водой промываю и все. А у тебя какой капельный? У меня лента самая дешевая, считается одноразовой, но может и 2-3 сезона выдержать

Ссылка на сообщение

Цитата Lana_s_Kavkaza

Я об этом не думала, просто водой промываю и все. А у тебя какой капельный? У меня лента самая дешевая, считается одноразовой, но может и 2-3 сезона выдержать

У меня Жук, вот такой

https://encrypted-tbn0.gstatic.com/images?q=tbn:ANd9GcTFebiqUG-hjYG6dZCKyvdHbclKnQ7zc5OsUYgN_3H7joqq3F-N

 

На один сезон дороговато

Ссылка на сообщение
Цитата herbina

А кто как дезинфицирует после сезона системы капельного полива?

А зачем дезинфицировать? Третий сезон отработали ленты весной если надо, заменю на новые.
Ссылка на сообщение
  • 8 months later...

Установил капельный полив.

Прочитал тему от корки до корки.

Очумелые ручки, так и назвать надо было.

А на сколько установить таймер и сколько поливать ни гу-гу.

Зря потратил время. :(

Ссылка на сообщение
Цитата Serg

Установил капельный полив.

Прочитал тему от корки до корки.

Очумелые ручки, так и назвать надо было.

А на сколько установить таймер и сколько поливать ни гу-гу.

Зря потратил время. :(

так это индивидуально. допустим томату надо 2л. вот и считай... а лучше раздели на две дозы. с рассветом и в обед.(как вариант) у меня нет капельного. вернее он в коробочке лежит ;D

на гринталк. там и норму на растение узнаешь и сколько раз в день лить лучше. Но там тоже собирать информацию надо. по всем темам.

Ссылка на сообщение
Цитата Serg

Установил капельный полив.

Прочитал тему от корки до корки.

Очумелые ручки, так и назвать надо было.

А на сколько установить таймер и сколько поливать ни гу-гу.

Зря потратил время. :(

На капельной ленте есть норма водовыпуска на 1 капельницу, например 1.4 л в час. Вот и считай, за 1 час сколько выльется, всего 1.4 л.

Ссылка на сообщение
  • 5 months later...

В теплице поставил капельную ленту Жук вроде бы. засорилась быстро, потом дожди пошли и кчему были эти усилия? Это в прошлом году, так и выкинул. Теперь узнал что помидоры и поливать не надо, так и не  поливал их всё лето. В общем не советую и начинать

Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...