Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


СПАСИБО! Что получилось по рецептам форумчан.


Рекомендуемые сообщения

Цитата Nelya

Я нашла такой рецепт в инете. Лечо получилось - супер, уже ничего не осталось, хотя делала его много :).

Лечо "Светлана"

Этим рецептом со мной поделилась женщина с именем Светлана.

Лечо очень вкусное, густое, перец не разваренный, а слегка похрумкивающий. В меру остренькое лечо, хотя можно по желанию острый перец или совсем не добавлять или добавить больше. Это лечо всем приходится по вкусу. Всегда просят рецепт.

Примечание: обязательно делать по рецепту и по инструкции. Тогда и перец уложится в томат и вкус будет тот, что надо.

Состав:

3 кг красных мясистых спелых помидоров,

5 кг красного толстостенного сладкого перца,

2 стручка горького перца размером с ладонь,

2 крупных головки чеснока,

2 ст. л. соли (80 гр), 1 стакан (230 гр) сахара, 100 гр уксуса 9 %, 150 гр светлого растительного рафинированного масла.

 

Попробуйте, девочки, очень вкусно! :yep: :niam: :niam: :niam:

 

Нелличка, попробовали, действительно, очень-очень вкусно. Большущее спасибо тебе.  :thx: Особенно красиво смотрится лечо, если перчик разноцветный (желтый, красный, зеленый).

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение

  • 1 year later...

Девочки! Огромное спасибо за рецепт (если не ошибаюсь) Снежные помидоры. Проэкспериментировала, закрыла несколько баночек. Вчера были гости, открыла одну, не хватило, открыла вторую. Очень понравились! Еще раз спасибо.  :thx: :thx: :thx: :thx: :thx: :thx: :thx:

 

Рецепт //www.tomat-pomidor.com/newforum/index.php/topic,1389.0.html

Ссылка на сообщение

Второй год делаю Любушкин салат. Очень нравится всем кто пробовал, просят рецепт.

Любушке спасибо. :thx:

Рецепт здесь

 

//www.tomat-pomidor.com/newforum/index.php/topic,628.0.html

 

нужно его, наверное, отдельной темой вынести.

Ссылка на сообщение

Девочки а я хочу спасибо за АЧУЧУК сказать. Сделала первый раз - и уже жалею , что маловато. И в салат из магазинных помидор его добавляю и так кушаю  :niam:

 

Рецепт //www.tomat-pomidor.com/newforum/index.php/topic,622.0.html

Ссылка на сообщение

И Маргоше СПАСИБО за Витаминку, едим и радуемся

//www.tomat-pomidor.com/newforum/index.php/topic,2851.0.html

 

И Ирушке за Огурцы по болгарски, третий год делаю только так

//www.tomat-pomidor.com/newforum/index.php/topic,553.0.html

Ссылка на сообщение

Мне  от Маргоши "Витаминка" понравилась и тыквенный джем (сварила уже вторую порцию), маринованная капуста от Верочки-Томатинки ( супер!) и цветная капуста от Наташи (Дочкиной мамы). От Лерочки "Огурцы по -болгарски"- очень вкусные, дети в восторге. Спасибо огромное, девочки!

Ссылка на сообщение
  • 3 weeks later...
Девочки Модераторы. Помогите найти хозяйку рецепта Маринованный болгарский перец ( там перец режется квадратиками, отдельно отваривается и заливается маринадом водв+ масло+ уксус+соль и сахар).
Хочу сказать СПАСИБО  :hey:, сегодня открыла баночку  :yep: сумашедше вкусно  :niam:

Ссылка на сообщение

 

 

 

 

То же не МОГУ найти. Модераторы помогите, а лишнее удалите :-[

Цитата

Аленка, вот это? Пост 11: //www.tomat-pomidor.com/newforum/index.php/topic,558.0.html

Ссылка на сообщение
Цитата Джина

понравилась и тыквенный джем (сварила уже вторую порцию), маринованная капуста от Верочки-Томатинки ( супер!) и цветная капуста от Наташи (Дочкиной мамы).

Женя, а можно попросить ссылочки и на эти рецепты?  :-XПожалуйста!

Ссылка на сообщение

//www.tomat-pomidor.com/newforum/index.php/topic,2892.0.html Это капуста, но в оригинале белокочанная, а я с цветной сделала. А джем и капусту тоже пока не могу найти :D. Сейчас еще поищу, если не найду, так перепишу из тетради.

 

Витаминка

//www.tomat-pomidor.com/newforum/index.php/topic,2851.0.html

 

Тыквенный джем

//www.tomat-pomidor.com/newforum/index.php/topic,3050.0.html

 

Капуста маринованная

//www.tomat-pomidor.com/newforum/index.php/topic,1163.0.html

 

Огурцы по - болгарски

//www.tomat-pomidor.com/newforum/index.php/topic,553.0.html

 

Ссылка на сообщение
Цитата Алена Андреева

Девочки а я хочу спасибо за АЧУЧУК сказать. Сделала первый раз - и уже жалею , что маловато. И в салат из магазинных помидор его добавляю и так кушаю  :niam:

 

Рецепт //www.tomat-pomidor.com/newforum/index.php/topic,622.0.html

Присоединяюсь, уже 2 банки съели, теперь экономить буду, а то до Нового года не хватит  :-.

СПАСИБО!!!  :niam:

Ссылка на сообщение

Галочке-Эсме огромное спасибо за рецепт жаренных острых перцев в томатном соусе.

 

//www.tomat-pomidor.com/newforum/index.php/topic,566.0.html

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение
Цитата Наталья(Nar)

Галочке-Эсме огромное спасибо за рецепт жаренных острых перцев в томатном соусе.

Ой, да, как же я забыла. Потрясающе вкусно :yep:!

Ссылка на сообщение

нам всем понравился сладкий соус на зиму, своя аджика лежит без дела, а соус скоро доедим.

 

//www.tomat-pomidor.com/newforum/index.php/topic,2673.0.html

Ссылка на сообщение
Цитата Наталья(Nar)

Галочке-Эсме огромное спасибо за рецепт жаренных острых перцев в томатном соусе.

Присоединяюсь! Стал любимцем в семье! :thx:

Ссылка на сообщение
Хочу сказать спасибо большое за рецепт,сначала увидела в ОК ,а там ссылка на форум 7..Помидоры собственном соку..супер  :yep: и  :niam: :niam:,легк  в приготовлении и мало делала,потому не уверена как будет хранить в квартире...И следующий год буду делать  :hey:.и можно хранить в комнатной температуре

//www.tomat-pomidor.com/newforum/index.php/topic,3142.0.html
Ссылка на сообщение

СПАСИБО! IrinaA!  Ирочка, вчера перед отъездом в Москву. муж достал из погреба банку соленых огурцов, сделанных по твоему рецепту. Вроде, всегда готовила также, за исключением того, что не сразу опускала банку в погреб, а давала дня 3-4 просолиться, затем промывала, заливала и только потом опускала. А эти сразу залила из скважины и в погреб. Обалденные, хрустящие, вкусные! Спасибо!

 

//www.tomat-pomidor.com/newforum/index.php/topic,545.0.html

Ссылка на сообщение

Очень- очень  вкусные огурчики по-вяземски от Евгения! Пожалела, что на пробу одну банку сделала.

 

//www.tomat-pomidor.com/newforum/index.php/topic,2375.0.html

Ссылка на сообщение

я Маргошину Витаминку еще не пробовала. а мама хомячит за обе щеки!

мне кетчуп со сливами оччень понравился, не помню, кто давал рецепт...

 

Возможно этот: пост 11 //www.tomat-pomidor.com/newforum/index.php/topic,532.0.html

Ссылка на сообщение
  • 2 weeks later...

Спасибо Ирине  Sha_iri  за СЕЛЬДЬ ПО-ГОЛЛАНДСКИ  :thx: вчера приготовила- сегодня  уже  пусто  :niam: Сынуля предпочитает только рыбку, не заценил рецепт, а вот девочкам на работе ну очень понравилось.Буду готовить еще! спасибоооо :hey: :hat:

 

пост 119 //www.tomat-pomidor.com/newforum/index.php/topic,117.105.html

Ссылка на сообщение
  • 1 month later...

Девочки - это ж счастье , а не рецепт ... ничего у меня не взорвалось - храню в прохладной кладовке дома - там куда теплее  ,чем в погребе ... на той неделе открыла попробовать и усе - влюбилась , помидора реально свежая ! единственно водянистая в этом году была , сокумного с нее получилось , ну и ладно - добавила свежий огурец и майонез , посолила и все ... в сок хлеб макать - само то  :yep: всегда буду его делать :yep:

 

//www.tomat-pomidor.com/newforum/index.php/topic,622.0.html

Ссылка на сообщение

Девы! Я оччч оценила этот Ачучук! :thx: Отличная заготовочка! Перед употреблением для салата, помидоры откидываю на дуршлаг, сок+соль, как томатный! Помики у меня целые, не развалившиеся, потому как нарезанными в банках  просто стерилизовала, причем, даже в 2хлитровых. Ни одна не взорвалась.  В общем, отличный рецепт! Буду делать многооооо! :hey: :hey:

 

Ачучук

Ссылка на сообщение
  • 3 weeks later...

Хочу сказать спасибо за рецепт помидор с уксусом

в собственном соку от Любушки,

прочитала о нем у Алены Андреевой,

и теперь все излишки самых вкусных

салатных сортов буду делать только так.

 

//www.tomat-pomidor.com/newforum/index.php/topic,3142.0.html

 

Признан всеми попробовавшими

очень необычным и понравился

томатный соус с малосольными огурцами

по  рецепту Галины Esme -

тоже ведь хорошая память о хорошем человеке.

 

  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...