Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


"семейный" лук


Ира

Рекомендуемые сообщения

Кому интересно, на сайте Сибирского НИИ можно скачать книгу о выращивании лука шалота: http://icg.nsc.ru/sibniirs/texts/
Вот обложка этой брошюрки:

Хорошая книга!  :yep:
После того, как её прочитала, многое в голове уложилось по полочкам.
Это издание от 2012 года. Недавно, в 2016г., вышло её новое издание, у меня есть её бумажный вариант:

Я сравнивала тексты - содержание одинаковое! Только в новой книжке добавлена табличка "Проблемы при выращивании лука репчатого и шалота, как их решить", 4 страницы. Наверное, полезная информация. Её могу сфотографировать и выложить в этой теме.
  • Нравится 1
  • Спасибо 2
Ссылка на сообщение

Наташа, книжечку скачала, спасибо!  :thx:

А 4 дополнительные странички очень хотелось бы прочитать. Сделай пожалуйста, а?  :-[

  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение

 

А 4 дополнительные странички очень хотелось бы прочитать. Сделай пожалуйста, а?  :-[

Цитата

Хорошо, Лена, попробую сначала через фотик. Если качество будет не очень..., то сын пообещал сканер настроить (пока не работает  :dnt:)

Ссылка на сообщение

 

Наташа, книжечку скачала, спасибо!  :thx:

А 4 дополнительные странички очень хотелось бы прочитать. Сделай пожалуйста, а?  :-[

Цитата

Наташа, я тоже скачала и распечатала. Спасибо, тебе, большое  :hey: :thx:

У меня не получается в последнее время с семейным, ищу причину. И тоже прошу 4 дополнительные странички.

  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение
Вот сделала фото четырёх страничек:
alt="" />
Вроде бы можно прочитать...
Шрифт очень мелкий, попробую потом со вспышкой сделать, если лучше будет, потом заменю...
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение

Спасибо за книгу. Позволю себе сделать краткую выжимку на память. Поправьте, если что не так.

Семенной хранить в тепле.

Можно не замачивать перед посадкой.

"Плечики" не обрезать - тогда сначала нарастет побольше корней.

Сажать рано, в холодную землю.

Сажать редко! (40х15, 20х20, 30х30) на глубину 2-3 см от верха луковицы.

Рыхлить, поливать в случае засухи.

Одна комплексная подкормка примерно через месяц после всходов.

После начала формирования луковиц можно провести их нормировку - отгрести землю и удалить все побеги, кроме 2-3-4. Тогда вырастут крупные луковицы.

Кстати, последним приемом я пользуюсь давно, если не поленюсь. Вырастают луковицы ничем не хуже стандарта какого-нибудь Штутгартского.

 

  • Нравится 2
Ссылка на сообщение

Всё верно, Аня.

Ещё несколько мыслей по поводу ...

По пункту 3. "Плечики" срезаем только если сажаем на зелень.

По пункту 4. Главное посадить во влажную прохладную землю, тогда до наступления тепла массово отрастают корни. а пёрышки пока не растут (ждут тепла), а к моменту наступления тепла корни уже набирают силу и листья растут не за счёт самой луковочки, а за счёт корней, что очень хорошо для дальнейшего полноценного развития. А если посадим в теплое время, когда земля уже потеряла весеннюю влагу, начнёт бурно расти зелень за счёт луковицы, а полноценные корни в сухой земле просто не успеют образоваться.

По пункту 6. Поливаем только в первой половине вегетации, если нет дождей. Когда листья выросли, не поливать!

  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение

Девочки спасибо!  :thx:

Вот никогда бы не подумала про срезку "плечиков" :o мама всегда обрезала и я тоже, а оказывается не надо... :-\

Ссылка на сообщение
Цитата Наталья_Сем

Девочки спасибо!  :thx:

Вот никогда бы не подумала про срезку "плечиков" :o мама всегда обрезала и я тоже, а оказывается не надо... :-

Наташа , мне кажется это такие несущественные условности ;), что придавать им большого значения и не стоит. Ведь сколько есть в луковице зародышей они все и пробьются в конце то концов, и если макушка обрезана, то побыстрее, а если нет, то помедленнее ;). Я только один раз встретилась с луком, который не захотел прорастать, пока я ему макушки не снесла. И было это с покупным луком в Хорватии, и был он по всей вероятности обработанным от прорастания ;)
Ссылка на сообщение
Цитата Ninulia

... сколько есть в луковице зародышей они все и пробьются в конце то концов, и если макушка обрезана, то побыстрее, а если нет, то помедленнее...

Согласна. Мама моя никогда макушки не резала, а свекровушка  чуть ли не треть луковицы срезала перед посадкой, ну это наверное для дружных всходов. Есть мнение, что срезание макушки или резка луковицы вдоль, как некоторые делают - это в любом случае травмирование, которое может открыть ворота для разных инфекций.

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение
  • 4 weeks later...

Вроде писала, но извините,если повторюсь, сажу рано в холодную землю, макушку не режу, многозачатковый режу вдоль, глубоко не зарываю, притыкаю только до половины луковицы, не выгребаю, сам поднимается на корнях, цельным сажу только тот,который дает до 8 луковиц в гнезде, они крупные и ровные, по этому не выламываю середину гнезда, так растили мои родители, так и я делаю.

  • Нравится 3
Ссылка на сообщение
  • 3 months later...
Завершилась наша луковая эпопея. Убрали лук-шалот, высушили, связала его в косы, сейчас переносим его в дом на хранение. Вот что получилось:

Собрали в этом году много новых сортов шалота. Есть и проверенные уже сорта, которые выращиваем не первый год. Главное условие отбора сортов прежде всего - сохранность в течение зимы, урожайность, выживание в полевых условиях без особого ухода, во вторую очередь - вкус, внешний вид.
Есть сорта, которые даже в это засушливое лето на удивление выросли неплохо. Это практически без ухода - без прополки, рыхления, поливки... В первое время после появление всходов прошли по межам ручным комбайном, кое-где успела пройтись скобой по сорнякам, потом я уехала к сыну, а в Удмуртии наступила жара без дождей. Земля стала почти асфальтом - рыхлить было невозможно, потому что у нас тяжелые почвы, а дождей почти не было, чтобы земля стала мягче. Сказали себе: будь что будет! А в конце июля начали уборку. Кто знает, может быть трава спасла лук от полного высыхания? :dnt: Что-то вроде мульчи...
В общем урожаем лука довольны. Наверное с поливкой он вырос бы крупнее, но и без того некоторые гнёзда были просто удивительно хороши!
Ещё один параметр оказался положительным - совсем не было стрелкования, только на одном сорте, приобретённом весной у неизвестного продавца. Там явно хранили посадочный материал в холоде, отсюда и стрелкование... 
  • Нравится 1
Ссылка на сообщение

Сняла небольшой видеоролик по сортам:

... и о том, как плету косы. На этот раз по-новому, проще и быстрее:

  • Нравится 1
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение
Цитата Нина Юрьевна

Наташа,а какой фракцией вы сажаете лук?Он у вас просто замечательный  :appl:

В прошлом году новые сорта сажала в основном мелкой фракцией: 10-20г. В результате получились малозачатковые (4-6) гнёзда с крупными луковицами. В этом году сажала уже крупными луковицами - получились многозачатковые (8-12) гнёзда с мелкими луковочками. Это по новым сортам, которые хотелось размножить - Вешенский, Егорьевский, Серёжка и др. Так что цель достигнута!  :)

А по старым сортам, которые уже несколько лет выращиваем, сажаем обычно разными фракциями: мелкими (10-20г) для получения товарных и маточных луковиц. Сажаем также несколько крупных луковиц - для получения мелкого посадочного материала и чтобы предотвратить вырождение - если год из года сажать только мелкие луковицы, это неизбежно.

Маточные луковицы оставляем ОБЯЗАТЕЛЬНО на посадку в следующем году. Иногда выбираем их из гнёзд с разноразмерными луковицами: мелкие - на товарный, крупные - на размножение.

Вот как-то так...

Ссылка на сообщение
Цитата Ozerova

  • Семенной хранить в тепле.

  • Можно не замачивать перед посадкой.

  • "Плечики" не обрезать - тогда сначала нарастет побольше корней.

  • Сажать рано, в холодную землю.

  • Сажать редко! (40х15, 20х20, 30х30) на глубину 2-3 см от верха луковицы.

  • Рыхлить, поливать в случае засухи.

  • Одна комплексная подкормка примерно через месяц после всходов.

  • После начала формирования луковиц можно провести их нормировку - отгрести землю и удалить все побеги, кроме 2-3-4. Тогда вырастут крупные луковицы.



  • Можно про свой опыт расскажу? Я поступаю так:
    1) Тот, что на семена, храню в тепле. Тот, что на еду, частично в тепле (на кухне), но большую часть на холодном чердаке (температура ниже 0 не опускается). Но не из-за температурного режима, а потому, что на чердаке места много, а на кухне мало. ::)
    2) Перед посадкой не замачиваю. Лень. Хотя, если за сутки замочить, а потом воду слить и просто в ведре оставить не просушивая, то корешки быстрее нарастают.
    3) Плечики не режу. Режу сами луковицы.
    4) Чем дальше, тем позже сажаю. Если раньше сажала в апреле-начале мая, то в этом году - в конце мая и в начале июня. Думала, что ничего путного не выйдет. Ан нет, урожай неплохой. И размер достаточный набрали.
    Этот посажен в 20-х числах мая, выкопан в конце июля:

    Этот посажен в начале июня, выкопан в августе:

    Это уже вперемешку:

    Сорт безымянный. У всех, кто практикует обычный способ посадки он мелкий. У меня же луковички 5-8 см. Мелочи нет совсем. Меня такой размер вполне устраивает. ;)
    Правда для посадки на зелень под зиму высаживаю несколько луковок не разрезая. Из них получается куча мелочи. ;)
    5) Сажаю на грядку в три строчки. Расстояние между рядками 25 см. Между луковицами 8-10 см. Сильно не углубляю. Гряду покрываю черным укрывным. Я лодырь. Не люблю полоть.  :-[
    6) Не рыхлю вообще. Но у меня торф. Поливаю первый месяц очень обильно. Затем постепенно свожу поливы на нет.
    7) Сажаю после предшественника, которому хорошо удобряла почву (например, огурцы). При посадке добавляю суперфосфат и золу.
    В первый месяц раза три-четыре после полива щедро опудриваю грядку прямо по листьям золой.
    8 ) Землю не отгребаю. При моем способе посадки (луковицы режу на части), нормировку проводить не приходится практически, т.к. в гнезде вырастает 1-4 луковицы. Но я люблю когда не больше 3-х. Лишние просто выкручиваю как только перо будет больше 20 см.
    9) Убирать начинаю когда ляжет перо. Листья срезаю на месте сгиба. Их мою, режу и замораживаю или сушу на зиму.
    Луковицы очень хорошо просушиваю. Сначала денек на солнышке, потом переношу на террасу. У нас там жарко днем. Две-три недели сохнет врасстил. Потом собираю в корзины и убираю. Два года смело хранится.

    Я нежно люблю шалот. Он вкусный, ароматный и беспроблемный.  :yep:
    P.S. Прошу прощения за ужасное качество фотографий.
    • Нравится 1
    • Спасибо 3
    Ссылка на сообщение
    Цитата Карамель
    Режу сами луковицы.

     

    Гряду покрываю черным укрывным.

     

    Ира, спасибо за науку. Два момента хочу уточнить.

     

    На сколько частей режете луковицу 5-8 см?

     

    Не возьму в толк - как укрыть чернухой грядку с уже посаженным луком? По междурядьям узкими полосами?

    Ссылка на сообщение
    Цитата Ozerova

    Ира, спасибо за науку. Два момента хочу уточнить.

     

    На сколько частей режете луковицу 5-8 см?

     

    Не возьму в толк - как укрыть чернухой грядку с уже посаженным луком? По междурядьям узкими полосами?

    Восьмисантиметровые - только на еду идут. Пятисантиметровые - на четыре части, что бы у каждой были зачатки корней. Если луковочки мельче (сантиметра три), то пополам. Но у меня такие редко бывают. Диффсит, как говаривал Райкин.  :D Их все сразу на посадку откладываю.

     

    Я сначала укрывной кладу, потом сажаю лук. Объяснила плохо, сорри... :-[

    • Спасибо 1
    Ссылка на сообщение

    • 3 weeks later...
    Цитата Карамель

    Можно про свой опыт расскажу?...

    Ирина, прочитала про твой способ выращивания  шалота и теперь хочу задать тебе несколько вопросов:

    Во-первых, не поняла:

    Цитата Карамель

    4) Чем дальше, тем позже сажаю.

    Почему? Это специально так делаешь и есть смысл сажать позже или просто так получается?

    Во-вторых, по поводу разрезания луковиц... На этот счёт есть разные мнения: кто-то категорически не советует резать луковицы - типа, есть риск заражения их разными инфекциями (травма - ворота для вирусов). Кто-то как раз практикует разрезание луковиц для получения в итоге более крупных головок. Мы что-то пока в сомнениях, хотя есть такие сорта лука, которые очень многозачатковые  :hey: и из них почти всегда нарастает большое количество мелких луковочек. Вот с такими сортами наверное и стОит поэкспериментировать...

    А срез луковицы ты ничем не обрабатываешь?

    Ссылка на сообщение

    Несколько раз поздняя посадка получалась непреднамеренно. Бывало, что часть высаживала рано, а часть поздно.

    Теперь делаю это целенаправленно.

    Лук успевает вызреть, но меньше болеет. Например, пероноспорозом поздние посадки не поражены были. На ранних кое-где выскакивал. Приходилось обрабатывать.

    Лук вызревает, размер набирает.  ;)

     

    Сорт у меня многозачатковый. Если крупную (сантиметров 7 в диаметре) луковицу не резать, то запросто штук пятнадцать вырастет. Мелочи.

     

    Ничем срезы не обрабатываю. Режу и сразу же сажаю. Лук на выходе здоровый.

     

    • Нравится 2
    • Соглашаюсь! 1
    • Спасибо 1
    Ссылка на сообщение
    • 7 months later...

    Девушки, подскажите, как рассчитать количество лука- шалота на посадку? 

    В эту зиму мне хватило 10 кг лука. На одну грядку 3х0.5м  входит 14- 16 луковиц. В каждом гнезде буду оставлять по 3-4 луковки. Это в среднем 1,5 кг лука с грядки(при весе одной луковицы 35 гр.)

    Хватит ли мне 8 грядок? Или взять запас побольше?

    Ссылка на сообщение

    Мда.. обсчитала затраты на килограмм лука. 133 рубля выходит, если считать раскислитель, черный укрывной, удобрения и средства от вредителей. А ведь еще работа садить- полоть - поливать)))) 

    На рынке в прошлом году покупала готовый 130 руб за кг))

    Ссылка на сообщение
    • 2 months later...
    • 1 month later...

    Всем привет!!! Девчата у меня вопрос. В этот сезон сажала шалот Банановый гигант. Посадочные луковицы были ммм красота: крупные, длинные, красивые. Но! Все луковицы ушли в стрелку, даже не образовав гнезда. С трех взяла семена. Можно ли эти семена посеять на рассаду весной? Очень хочется этот сорт сохранить. 

    Ссылка на сообщение
    В 27.09.2019 в 16:16, Irina_Zg сказал(а):

    С трех взяла семена. Можно ли эти семена посеять на рассаду весной? Очень хочется этот сорт сохранить. 

    Ирина, сорт на самом деле хороший, но мне кажется , он для более южных зон и к нему нужен особый подход. Раз весь лук застрелковался, значит продавец хранил его в холоде (ниже 15 градусов). Так обычно поступают, чтобы сохранить лук в товарном виде, поскольку некоторые сорта лука, к которому относится и луки типа Бананового, очень плохо хранятся - прорастают раньше времени или загнивают. Я уже с этим не раз сталкивалась, поэтому от таких сортов пока отказалась. Да, они красивые, сладкие, но у нас не прижились, увы...

    Так вот при холодном хранении происходит стратификация луковицы и при посадке она даёт стрелку и в итоге семена. Я не раз брала семена с застрелковавшихся луковиц. Стрелки долго держала на окне, пока семена не начинали высыпаться из них.

    Семена эти, конечно, можно посеять весной. Всходят практически 100%! Если они успели дозариться, то должны хорошо взойти, к осени  будет свой севок. Я бы попробовала бОльшую часть посеять весной, в грядку, а часть посеять пораньше, через рассаду, чтобы получить сразу луковицу в первый сезон, поскольку опять же неизвестно, долежит ли севок до весенней посадки? А севок, полученный на следующий год, попробовать частично и под зиму посадить, чем-то замульчировать от вымерзания. По  моему опыту, мелкие луковочки, посаженные под зиму, обычно не стрелкуются, поэтому самые мелкие луковички сажаю под зиму на раннюю зелень.

    Изменено пользователем Vitana
    • Нравится 3
    • Спасибо 1
    Ссылка на сообщение

    Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

    Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

    Создать учетную запись

    Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

    Регистрация нового пользователя

    Войти

    Уже есть аккаунт? Войти в систему.

    Войти
    ×
    ×
    • Создать...