Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


Какие сорта будем сеять - 2013


Sweet

Рекомендуемые сообщения

Цитата Тамара Семеновна

Вчера была в ОБИ  , ну и ,конечно, кое-что прикупила от фирмы Седек  :  Малиновый гигант, Розовый царь,  Золотое сердце,  Красавец мясистый,  Властелин степей f1, Карамель желтая и красная f1.  Описания у всех заманчивые. Хоть по одному посажу на пробу.

Я уже 2 года сажаю Золотое сердце от Седек. Очень нравится. С куста 3-3,5кг. Достаточно вкусный и хорошо хранится.

Ссылка на сообщение

Тамара Семеновна, у меня с консервированием пока не очень получается :- . Где-то в банке есть, но пробовали пока только черри. В прошлом году очень понравился Яркий румянец F1. Красивый, плодовитый, не болеет, не растрескивается, не осыпается, в засолке очень понравился, хранится хорошо.

Ссылка на сообщение

Я черрики разных расцветок в маленькие баночки делаю послаще  . Красиво и вкусно!  Еще из черри посажу обязательно Шоколадный зайчик и Медовую каплю.

Ссылка на сообщение
Цитата Sve-tik

Хоспадя..чЁ за Индийское мясо такое ? И Касади обезУмилосЯ  :-  :D

Все от Попенко.Золотое сердце от Седек сажала,при хранении становится ярко оранжевым,в засолке тоже ни чего.Если надо у меня есть не много.

Ссылка на сообщение

Интересно, помидоро-вирус вселяется в организм постепенно или сразу??? Я чувствую, что сразу.

5 января (выходной день) посетила супер-маркет семян и докупила еще семян помидорок, которых у меня нет: Де-барао царский (лиана до 3 метров, крупноплодный), "Шапка Мономаха" (крупноплодный, высотой до 150 см), "Сливка гигант", "Груша красная" (высотой до 150 см), "Чудо света" (лимон-лиана до 3 метров), "Райское наслаждение" (помидора ребристая, красная). Еще  купила 2 сорта перцев: "Калифорнийское чудо" и "Красный гигант".

Надеюсь, что список семян  я закрыла, т.к. на даче могу вырастить только около 100 кустов помидорок, 20-25 кустов перцев, да и есть еще и другие овощи.

Ссылка на сообщение

В супер-маркете семян "Ниса" я видела семена овощей япорской фирмы "Китано". Купить не раскнула, цены кусались, да и что она из себя представлет эта фирма. Может, кто-то уже знаком с нею и выращивает помидорки, овощи, цветы? А вот огурчиков не было.

Ссылка на сообщение

Здравствуйте,с кем еще не поздоровалась, я новенькая зовут Ольга, представляюсь т.к.еще не всем представилась. в этом году буду сеять томаты:

1.Бабушкино.

2.Чудо сада.

3.Краса Кургана.

4.Галина, и еще некоторые сорта названий которых незнаю т.к. все перемешались из за воробьев, которые откусывали макушки в огороде. :'(

Ссылка на сообщение

Извините не окончила писать, макушки томатов пооткусывали под самый корешок, а та рассада что оставалась, осталась без названия и уже досаживала без названий.

Ссылка на сообщение

Вот вчера открыла банку с трюфелями(красн+ жёлт). Жёлтые трюфели такие вкусные,пальчики оближешь,сладенькие,не растрескиваются( хотя я в этом ничего плохого не вижу), красные тоже не плохи,но жёлтые на высоте! :niam: Вот хотела их через год повторить,а теперь думаю,что с жёлтым не хочу прощаться ;)

Ссылка на сообщение
Цитата Ольга26rus

Извините не окончила писать, макушки томатов пооткусывали под самый корешок, а та рассада что оставалась, осталась без названия и уже досаживала без названий.

 

Нифигаре себе какие воробьи ??? Томаты под корень ???

Ссылка на сообщение

В следующий раз воробушкам бросте хлебушка или крупы ( в общем пожрать ) где- нибудь в стороне , пусть другим делом занимаются . Видно они у вас оголодавшие совсем , раз на рассаду кидаются  :)

Ссылка на сообщение
Цитата Ольга26rus

Извините не окончила писать, макушки томатов пооткусывали под самый корешок, а та рассада что оставалась, осталась без названия и уже досаживала без названий.

Вы полагаете, что будете сажать 4 сорта томатов??? Вы серьезно так думаете? Хочу вас "расстроить". В этом году вы посадите гораздо больше сортов. Уверяю вас, так и будет.

Ссылка на сообщение

Цитата Nadin

Вы полагаете, что будете сажать 4 сорта томатов??? Вы серьезно так думаете? Хочу вас "расстроить". В этом году вы посадите гораздо больше сортов. Уверяю вас, так и будет.

Я тоже так думаю  :hey:

Ссылка на сообщение
Цитата Nadin

Вы полагаете, что будете сажать 4 сорта томатов??? Вы серьезно так думаете? Хочу вас "расстроить". В этом году вы посадите гораздо больше сортов. Уверяю вас, так и будет.

Я тоже  >:(осенью думала, что посажу максимум 10. ;D ;D ;D ;D ;D ;D ;D ;D ;D ;D ;D

Ссылка на сообщение
Цитата Danko

Жёлтые трюфели такие вкусные,пальчики оближешь,сладенькие

Интересно,а маринованные Черные трюфели как на вкус? ::)То впишу их в план,то вычеркну... :mail:

Ссылка на сообщение

Девочки в том то и вся беда. что всю зиму подкармливали синичек, а воробьи пристроились, весна началась рано и я высадила томаты раньше обычного не накрыв томаты, а они поналетели. Но на какаом то форуме читала, что они боятся отражающих поверхностей как DVD диски.не долго думая, разбросала дождик новогодний по томатикам, воробьи прилетали, посидят у соседей на заборе и улетали. Помидорок буду сеять сортов 6-8, просто названий незнаю. Помню, что сеяла чио чио сан но выросло наподобие Юбилейного Тарасенко, плоды с носиком много на кисти красные, но некоторые с бело-зеленым ободком внури. Девочки разгуляться просто негде, огород 1,8 сотки всего, я выписала у В.Редько 17 наименований томатов, растяну посев на 2-3 года.

Ссылка на сообщение
Цитата Svetikk

Интересно,а маринованные Черные трюфели как на вкус? ::)То впишу их в план,то вычеркну... :mail:

Светик,хвалили их,кто-то из наших сажал чёрненьких. Да и чего им не вкусными быть: сладкие,плотные :niam:

Ссылка на сообщение

А от Черной груши они отличаются? ::)

Не знаю,у меня только трюфеля были.Сейчас нашла пакетик с грушей чёрной отРО,надо подумать,мож посадить парочку :-\

Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...