Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com



Рекомендуемые сообщения

Семена от Попенко.
Очень болезненные оказались - до высадки в грунт дожил только один из, кажется, 5 томатов, очень поздние, но на вкус показались сладкими, садить будем для разнообразия. В целом сорт понравился, выживший экземпляр был очень крепкий, если бы не так поздно завязывался, думаю были бы крупнее помидорки. Твёрдая 4.
Так как растение было только одно, то отправили в теплицу сразу, высокий куст, и лист у него картофельный.



  • Нравится 1
Ссылка на сообщение

Лотос выращивать можно только из-за экзотического цвета плодов. Вкус невнятный. Лист, да, картофельный. Изначально семена были от ГИСОК.







  • Нравится 1
Ссылка на сообщение
  • 9 months later...
Мне Лотос понравился. Приятный сладковатый с кислинкой вкус. Не для консервации это точно. Лежит не долго, максимум неделю. По вкусу очень выигрывает у Белого Чуда(вообще невкусный, кислый и водянистый). Помидорки у лотоса да,не крупные но у меня  обильные кустики были и не болели особо. Вес плодов от 60 до 158 граммов. К сожалению кустики не сфотала, но на семена помидорки оставила. Семена были от ГИиСоК.



Ссылка на сообщение

Добавлю впечатления этого года, согласна со Светланой, что Лотос намного вкуснее других белых, в частности Белых ледяных, Снежно Белого и Белого Томесола.

И добавила голосование в шапку темы.

 

Ссылка на сообщение
  • 1 month later...

Тоже понравился. Для белых достаточно вкусный, урожайный.  Не болявый. Твердая 4. Один кустик всегда буду сажать для разноцветных салатиков.

Ссылка на сообщение
  • 4 weeks later...

мне Лотос тож очень понравился, и вкусом и урожайность неплохая была . Растения мощные , метра 1.5 в теплице , лист картофельный ... семена получил несколько лет назад от Натальи Алексеевны Борзых. А есть еще другой сорт с таким же названием "Лотос" , я о нем как то упоминал , выращивал 2 года подряд или три . (семена кому то с форума высылал) . низкорослый сорт- до 50см , лист обыкновенный :) не пасынковать , плоды округлые , грамм до 100 , розовые , завязывает хорошо .  пробовал и в теплице этот сорт (как говорится в "ногах" у индетов) - плоды крупнее .  фотки были , но когда ноут сдох - все пропало ...

Ссылка на сообщение
  • 1 year later...
Мне очень нравится Лотос. Сладкий, сочный. Сажаю его возле входа, чтобы внуки не лазили по всей теплице.

Здесь он уже хорошо обобран, фото на весах не нашла, если не забуду сделаю и добавлю.
Ссылка на сообщение

  • 4 months later...
Цитата Сергей

  есть еще другой сорт с таким же названием "Лотос" , низкорослый сорт- до 50см , лист обыкновенный :) не пасынковать , плоды округлые , грамм до 100 , розовые , завязывает хорошо .  пробовал и в теплице этот сорт (как говорится в "ногах" у индетов) - плоды крупнее . 

 

Лотос в Госреестре с 2003 г. Оригинатор ВНИИ Селекции и семеноводства овощных культур.

 

В этом году ТомАгроС (бывший ГИСОК) наконец то зарегистрировал привычный нам сорт, и называется он сейчас Белый лотос

"Салатный. Раннеспелый сорт. Растение индетерминантное. Лист среднего размера, светло-зеленый. Соцветие простое. Плод округлый, среднего размера, слаборебристый, неплотный. Окраска незрелого плода светло-зеленая с зеленым пятном у плодоножки, зрелого - кремовая. Число гнезд - 4-6. Масса плода - 110-150 г. Вкус хороший."

Ссылка на сообщение
  • 7 months later...
Мне и моей семье Белый лотос понравился (семена от ТомАгроС). Картофельный лист, созрел самый первый. Посев 14.02, всходы 20.02, высадка в ОГ 09.05. Первые помидорки - 23.07.2016.
Вкус фруктовый, действительно как и написано в описании сорта на пачке - напоминает персик.
Ссылка на сообщение
  • 2 years later...

У меня сохранились семена с 2010 года. Тогда он еще Лотосом назывался. В 2017 посадила для интереса, всхожесть была великолепной. Оставила 2 кустика для ОГ. Лист картофельный. Созрел на кусту. На вкус никаких персиков не напоминает, едва на 4 по моим восприятиям. Но в банке смотрелся красиво,  не лопался и не расползался.

Ссылка на сообщение
  • 5 months later...

По всей видимости, этот "Лотос" - не тот, что в Госреестре. госреестровский "Лотос" создавал ВНИИССОК в качыестве диетического, сбалансированно сочетающего ликопин и бета-каротин. У него малиновая (RRyy) окраска плода.

Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...