Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


Итальянские


Рекомендуемые сообщения

Сорт мне понравился. Индет , куст сильный ,  листья мощные, в кисти по 6-8 плодов, длинные , без зеленого пятна у плодоножки, не трескаются , плотные , имеют небольшие пустоты внутри , но в заготовках я этих пустот не заметила. Банку с заготовкой открыла (1л) именно с томатами этого сорта проверить на вкус, они плотненькие и вкусные. Съели за один присест :niam:. Сорт достаточно устойчив к фитофторе , вершинки не было.  Растет до самых холодов .Сажать буду еще.



Здесь они отправятся вместе с остальными в консервацию.

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение

Итальянские - красивые помидорки, красные, глянцевые, интересной формы.

Но у меня они состояли почти сплошь из пустот :(, суховатые внутри, сока практически не было.  Мариновать их не пробовала.






  • Нравится 1
Ссылка на сообщение
Мне тоже они показались суховаты, но в консервации хороши , я даже не ожидала . Мякоть не ползет, плотненькие . В прошлом году плоды у него были лучше , а в этом их поменьше на кусту и они посуше.
Я тоже думаю , что вялить их будет хорошо , но вот шкурка ! будет ли она жеваться?она достаточно плотная. Для сока не годятся точно, а вот если закатать в томатном соке ,то будет очень вкусно .
Вот так они выглядят на кусту , здесь красные уже сняты , один стебель. Формировать лучше в два , а то и в три стебля , думаю , вытянет.

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение

  • 1 year later...
ВАЛЕНТИНА/Абакан
ДОБРЫЙ ВСЕМ ДЕНЬ-НОЧЬ. СМОТРЕЛА , СМОТРЕЛА .....И ПРИШЛА К ВЫВОДУ ЧТО У МЕНЯ ЭТО  ТО ЖЕ ИТАЛЬЯНСКИЕ....ОТКУДА ОНИ У МЕНЯ ...НЕ ПОМНЮ, НО ЕСЛИ ЭТО НЕ ОН ПОПРАВТЕ ПОЖАЛУЙСТА....    СОРТ ОЧЕНЬ ПОНРАВИЛСЯ ....И ПО ОПИСАНИЮ СХОДИТСЯ :appl:
Ссылка на сообщение
Цитата ВАЛЕНТИНА / Абакан

ДОБРЫЙ ВСЕМ ДЕНЬ-НОЧЬ. СМОТРЕЛА , СМОТРЕЛА .....И ПРИШЛА К ВЫВОДУ ЧТО У МЕНЯ ЭТО  ТО ЖЕ ИТАЛЬЯНСКИЕ....ОТКУДА ОНИ У МЕНЯ ...НЕ ПОМНЮ, НО ЕСЛИ ЭТО НЕ ОН ПОПРАВТЕ ПОЖАЛУЙСТА....    СОРТ ОЧЕНЬ ПОНРАВИЛСЯ ....И ПО ОПИСАНИЮ СХОДИТСЯ :appl:


Похож на ЖИГОЛО
Ссылка на сообщение

Девочки, поправьте,если я не права. :-[Близнец, Супер итальянской пасты. У меня ,ну очень были похожи. :-[ :-[ :-[

Ссылка на сообщение
  • 10 months later...
Цитата Фрекенбок

Похож на ЖИГОЛО


Нет , не Жиголо  ;) а  Итальянские  :hat: Очень полюбился сорт на вяление  и в консервации вкусный . Вид плода необычный - брусочки  :-* 
Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...