Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


Земляника немецкая розовая


Рекомендуемые сообщения

Индетерминантный среднеспелый высокорослый сорт. В теплице достиг роста 2,2 метра. Строение куста — не широкое, я по незнанию посадила его рядом с мощным сортом, поэтому на первых двух кистях плодов не дождалась. Зато после того, как соседа из теплицы убрала — Земляника начала закладывать помидорки на всех стеблях и оставленных пасынках. Последние плоды убирала из теплицы в числе последних.

Тип листа — картофельный. НО. Некоторые форумчане тоже растили этот сорт, растения с картофельными листиками у них, как и у меня — были примерно в соотношении 1:4 (на один с картофельным — три с обычным листом). Я оставила кустик с картофельным листом. Вот теперь загадка — или этот сорт неустойчивый и могут быть растения с разными типом листа, либо что-то напутал продавец семян.

Плоды — округлые, красивого розового земляничного цвета, у меня с последних кистей были не крупные — до 130 грамм (в описании заявлен вес до 400), вкусные. У дозаренных плодов вкус заметно ухудшается. Помидорки хорошего качества и неплохо хранятся. Буду обязательно повторять в следующем году.






Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...