Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


Томанде (Tomande)


Рекомендуемые сообщения

Среднеспелый индетерминантный высокорослый сорт, в теплице был высотой 1,9 метра. Плоды очень красивые, плоско-округлые, малинового цвета, в описании «плоды похожи на распустившийся цветок розы. Красавец на грядке! Идеален для томатного сока. Очень урожайный! »

Вес плодов был 200-350 гр, мясистые и сочные, но вкус был с кислинкой. Урожайность хорошая.






Ссылка на сообщение

Цитата ЕленаN

... Красавец на грядке! Идеален для томатного сока. Очень урожайный!

...

 

Отлично! Осознал - что сок из своих  - самое лучшее что можно сделать при изобилии на поесть  :niam:

Начинаю собирать сорта для сока  ;)

Ссылка на сообщение
  • 1 year later...

урожайный, вкуснющий, красивый сорт  :yep:.Растянутое плодоношение,хорошо висит на кусте. и снова включен в список посадок.
  • Нравится 1
Ссылка на сообщение
  • 3 months later...

Вот уже не первый хороший отзыв читаю , совсем не совпадающий с моим впечатлением об этом сорте. У меня из того, что заказывала взошла одна семечка и то с опозданием. Может быть поэтому куст был не очень хорошим, помидорки мелкие и кисловатые. Больше я томанде не сажала.  :(

 

Ссылка на сообщение
  • 2 months later...

Первый раз растила Томанде в этом году. Семена были от Редько. Плоды большие,красивые и действительно сочные! Но,кислые. Чем несказанно порадовали мою маму! Она не любит сладкие и даже просто сладковатые томаты,е й нужны кислые и сочные "как в детстве". Я пыталась ей сажать всякие,но это было все не то.И вот совсем случайно с Томанде я попала в точку! Мне мама сказала теперь ей только его приносить!

Ссылка на сообщение

  • 1 year later...
В теплице был высотой около 2-х метров, урожайный, среднего срока созревания. Плоды был крупные, красные, красивой плоскоокруглой формы с ребрами. Очень вкусные, сладкие, сочные, нежные.



Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...