Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


Тещин язык


Рекомендуемые сообщения

 

Сорт "Тёщин язык" - выращивала в 2011 году  ( семена с Украины )... Среднерослый, урожайный, с красивыми перцевидными плодами ярко-красного цвета.  Плоды плотные, мясистые, приятного помидорного вкуса. Кисть простая, с 4-5 плодами. Выращивала в условиях  закрытого грунта, никакими болезнями не повреждался, вершинной гнилью не страдал.
Сорт  идеальный для приготовления соков, заморозки, вяления, употребления в свежем виде.

Ссылка на сообщение

    Наташенька,  когда  сажаешь и когда поспевать начинает?  Хочу разобраться со сроками поспевания.

Ссылка на сообщение

Зульфия, так у меня неизменными эти сроки так и остаются ...уже вывела для себя формулу за многолетнюю практику -

- сорта для закрытого грунта  - высеваю  в несколько сроков:

  первый срок- начало февраля - начинаю заниматься с семенами ( обработка, замачивание, проращивание, посев )...

- второй срок - середина февраля ( но, это, конечно, при условии, что семена имеются в наличии) ...

 

Конкретно, по этому сорту - ( подняла записи за 2011 год)- посев на рассаду 16 февраля...высадка в теплицу 23 апреля...Вот когда поспели первые плоды его - не писала конкретно...Но, обычный срок поспевания плодов при таком режиме - начало июля...

 

 

 

Ссылка на сообщение

  Спасибо, Наташа! :thx:    Получается - среднеспелый, отлично!  Старые перцевидные сорта более поздние были.

Ссылка на сообщение
Цитата Галина П.

Наташенька, а для маринования он подходит?

 

Да, конечно подходит  :yep: Мясистый, плотненький ( что же я сразу -то в характеристике не указала  :mail:  )... :)

Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...