Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


Мечтать полезно


azure

Рекомендуемые сообщения

Когда-то у меня под окнами было всего две стоки земли. В междурядьях помидор росли салаты , среди грядок морковки цвели гладиолусы, капуста росла вперемешку с крапивой, потихоньку все овощные вытесняли розы. Мечталось только об одном :" А вот бы у меня было много земли!"

 

Мечты сбываются. Но ещё не все. 25 соток . Вполне себе достаточно, чтобы поставить две с половиной теплицы, разбить розарий, посадить молодой сад (в очередной раз). В мечтах : клумба для однолетников, или для многолетников, или...в общем, хорошая клумба нужна. И маленькая ( а если потеснить розы, то и побольше) альпийская горка. И разумеется, выселить из одной теплицы огурцы  и засадить её самыми-самыми томатами.

 

Чтобы всегда было о чём мечтать, нужны единомышленники. Когда я здесь зарегестрировалась( прошлой зимой)...в общем, этим летом моими томатиками и огурчиками были накормлены все мои родственники и знакомые, и как приятно было слушать, что они никогда не ели таких вкусных помидоров (надеюсь, они не преувеличивали!). Про огурцы не говорили ничего, но все остались с заготовками. :D

 

Пора пришла мечтать об урожае 2015!  :hey:

 

 

 

 

 

Ссылка на сообщение

 

Светочка, с открытием  :thx:

Думаю , твои родные были правы по поводу вкуса помидор  ;) , вряд ли они могли бы купить где- нибудь таких  , как у тебя  :yep:

Ссылка на сообщение

Мечтать не вредно, вредно не мечтать,

Ведь без мечты ты сер, уныл и скучен,

И света нет во взгляде равнодушном,

И у души нет крыльев, чтоб летать.

 

И ты живешь, как будто не живешь,

И мир тебя во тьме не замечает.

Нельзя идти по жизни, не мечтая,

Ведь без мечты ты явно пропадешь.

 

Мечтай и за мечту свою борись,

И с верой жди ее осуществленья,

И озаряя путь своим свеченьем,

Не отступая, сердцем к ней тянись.

 

И все случится, сбудется, придет,

И будешь обязательно ты счастлив,

Ведь двери открываются стучащим,

И к тем идут, кто ждет и кто зовет.

 

(с)

 

с открытием дневника!  :thx: :thx: :thx:

 

Ссылка на сообщение
Светочка!Поздравляю с открытием дневничка! :thx:
С новым домиком!Пусть в нем всегда будет  тепло и светло!
Хороших урожаев и здоровья ,чтобы вырастить и собрать и переработать эти урожаи ;) :thx:

        МЕЧТЫ СБЫВАЮТСЯ!!!
Ссылка на сообщение

С открытием! :mail2:

Да, мечтать о 25 сотках, совсем не вредно :D Помечтаю с тобой - может и у меня сбудется?  :hid:

А тебе воооот такииииих урожаев -  :hey:!

Ссылка на сообщение

Какое замечательное название для дневника! Светлана, просто мимо не пройти. С открытием, со "сбычей мечт"!

Ссылка на сообщение

ЗдОрово!  :hey:

Вот у нас уже и первый дневник Нового года открылся! Жизнь продолжается!

Мечты сбываются, иногда самым причудливым образом!

Поэтому Хозяйке мечтать почаще!

А 25 соткам стать прекрасным островом сбывшейся мечты! 

:thx:

Ссылка на сообщение

Мечты сбываются, поверь!

Как только в дневничке откроешь дверь,

К тебе потянутся друзья,

Свое тепло тебе даря.

 

И про томаты, про цветы

Теперь узнаешь больше ты,

Поддержат и дадут совет,

Найдешь на все у них ответ.

 

 

 

Ссылка на сообщение
С открытием дневничка!  :thx:
С въездом в новый домик  :)
Желаю, чтобы двери вашего нового дома были закрыты для всего недостойного и открыты для всего светлого и хорошего - солнца, счастья, успеха, дружбы, достатка и любви!
Ссылка на сообщение

Уррраааа!!! а вот и самая нетерпеливая огородница, да еще вся в мечтах!!!

с новым домиком!!!

 

хочу пожелать, чтобы все, даже самые взбалмошные мечты обязательно сбывались!!!

ну и море помидоров, естесственно :D

 

Ссылка на сообщение

Мечты сбываются – любой легко б заметил,

Когда б внимательней к тому, что просит, стал,

Когда бы всё, что получить от жизни грезил,

В тетрадку с точностью компьютера вписал.

 

Мечта не может быть обычной мыслеформой,

То размышления, не более того.

В мечте энергия, в ней чувств поток огромный,

И направление дано ему одно.

 

Мечта подобная всегда осуществиться,

Ей силы высшие в том будут помогать.

Но есть у высших сил на действия границы –

Им не дано законы жизни изменять.

 

Мечты сбываются, но без чудес, не сразу –

Считай, команду к исполнению даём.

Но столько дум потом, желаний новых, разных...

Мечты приходят к нам – мы их не узнаём.

 

С открытием дневника  :thx:

Ссылка на сообщение
Цитата ИриNа

Света, с новосельем!!!!! Буду заходить в гости, будем вместе мечтать)))

 

Ирина, буду рада! Бывала в Псебае, правда, давно, ещё в годы учёбы, у нас там была геологическая практика, по пещерам лазили, да через горные реки перебирались по висячим мостам. Никогда этого не забуду. :D Красиво в  ваших краях  :-*

 

Вообще, очень люблю горы. Были в Архызе, я в полном восторге. Инет чуть разбежится, выложу фотки, сейчас скорость что-то совсем никакая.

Ссылка на сообщение

Цитата ИриNа

Да, Света, места здесь живописные! А вид на горы...!!! Красотища! Приезжай еще  :-*

 

По возможности, обязательно!  Наша база в горах была, поэтому у меня ассоциации, что Псебай-это горная местность. А там , оказывается, ещё и огороды с помидорами есть. :) Ирин, у вас много земли?

Ссылка на сообщение

Ваша база была скорее всего где-то в районе Никитино, там Кавказский биосферный заповедник, а Псебай - это самое предгорье. И огороды здесь очень даже сажают))) Правда, в основном одну картошку...(у меня на след. год места под картошку не остается  :- ) У нас примерно 25 соток. На этой территории дом, баня, мастерская, хоздвор, сад и огород.

Ссылка на сообщение

Светочка,с открытием домика! С удовольствием составлю компанию по ранней посадке земляники,какие сорта планируешь?!

Желаю больших урожаев в 2015!

Пусть помидорки зреют на кустах,

даря счастливые улыбки на устах! :)

Ссылка на сообщение

На хоздворе жили у нас два поросенка-вьетнамца, десяток гусей, две партии бройлеров по 20 штук и 7 курочек с петушком на яйца. Сейчас остались только 3 гуся (ну и курочки-несушки) Да и гусикам только до пятницы осталось... Вопрос забоя у нас тоже стоит остро. Муж только бройлерам головы рубил без эмоций (глупая курица). А вот по поводу гусей и поросят пришлось к соседям обращаться... Благо всегда найдется тот, кто сможет это сделать. Те, кто прожил всю жизнь в деревне относится к этому вопросу спокойно, даже цинично немного. Мы же, переселенцы из города, пока не можем этот порог переступить. Думаю, и вы у себя найдете помощников. Зато какая же вкуснота! свое мяско!

Ссылка на сообщение

Ещё раз большое спасибо всем кто написал мне пожелания и добрые слова : Елена( Москва), Марина( Сочи), Женя( Белгород), Елена( Брянская обл.), Ирина( Александров), Светлана (Ижевск), Светлана( Красноярск), Елена( Брянск), Наташа( Санкт- Петербург),Дмитрий (Курская обл.), Людмила (Воронеж), Лариса( Новороссийск), Ирина ( Свердловская область), Галина Михайловна( Нижний Новгород), Галина( Нижний Новгород), Марина( Гомель), Наташа (Талдом), Витилина (Ставропольский край), Ольга( Волгоград), Надежда( Санкт- Петербург), Татьяна (Челябинская область), Валентина(Электросталь), Голсиря (Казань), Ирина (Псебай), Мария( Бердск), Елена (Мичуринск) и всем-всем кто сюда заглянул! :hey:

 

Цитата Danko

С удовольствием составлю компанию по ранней посадке земляники,какие сорта планируешь?!

 

Лена, а может ты передумаешь?  :hid: Я просто уже сама в раздумьях, вот почитай, девочки пишут, что в декабре не нужно сажать.

 

//www.tomat-pomidor.com/newforum/index.php/topic,154.msg413819.html#new

 

А вообще у меня запланированы : Жёлтое чудо, Вкуснятина, Али-Баба, Барон Солемахер. Это из мелкоплодной земляники. А крупноплодную я буду сажать как положено, в феврале. Впрочем, для эксперимента  ещё имеется пакетик с названием "Приятный сюрприз". - Смесь неизвестных сортов. :D

 

 

Ссылка на сообщение

Свет, да я уже потом ознакомилась, нет , ну для меня февраль -самое оно :-X или хотя бы конец января, подгляжу в календарь форумский ;)! Мне девочки призентовали свои семки, теперь с ней буду нянчиться, но опыт был, плодоносила в первый год и такие хорошенькие кустики наростила :yep:!

Мне бы найти крупноплодную клубнику в форме лепёшки, раньше у нас такая росла, была очень сладкая и ароматная, названия не знаю, усами давали, это было в 80 годы. Выглядела как будто раздовили большую клубнику или как петушиный гребень!

Ссылка на сообщение

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...