Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


Семена от Руслана Духова


Рекомендуемые сообщения

:) Многие из нас уже заказывали семена у этого продавца: http://www.doohoff.com/

Поделитесь впечатлениями с нами, пожалуйста!

Для нас, Россиян и жителей стран СНГ должен выйти  отдельный каталог, информация с сайта:

Ознакомиться с ассортиментом наших семян вы можете скачав подходящий вам каталог. Жители стран Европы, Америки и СНГ могут оформить заказ по международному каталогу. ( international catalog seeds 2015). Он будет доступен для скачивания с 20 ноября.

Для жителей Украины каталог  уже имеется. Я туда зашла  :- там столько всего!

Сегодня уже 2 декабря,  каталога для нас, горемычных, еще нет...

Сроки высылки семян - 3-10 дней с момента получения перевода (!!!), ну для украинцев, это точно. Для нас, пока не знаю. В пакетах по 20 семян.

 

Ссылка на сообщение

в позопрошлом году он отказал мне ,написал ссылку на Попенко..и началась моя томатная новая жизнь...

Ссылка на сообщение
Цитата ЖавороноК

в позопрошлом году он отказал мне ,написал ссылку на Попенко..и началась моя томатная новая жизнь...

:) Но теперь-то он и в Россию, вроде как рассылает. Правда там про Россию не сказано.... только про страны СНГ..... Может он, говоря про страны СНГ имел ввиду и нас?  ???

Ссылка на сообщение
Цитата Nadin

:) Но теперь-то он и в Россию, вроде как рассылает. Правда там про Россию не сказано.... только про страны СНГ..... Может он, говоря про страны СНГ имел ввиду и нас?  ???

Украина вроде собралась выходить из СНГ :mail:

Ссылка на сообщение
:) Я сейчас написала Руслану письмо, как ответит, всем тут же сообщу. Когда для нас будет доступен каталог и будет ли он отправлять заказы в Россию.
Ссылка на сообщение

У него Самоцвет Нефритовый от Седек  - я в этом году сажала тоже самое, но у меня Самоцвет Нефритовый F1 Седек.  ???

Ссылка на сообщение

Цитата ЕленаN

Я общаюсь с Русланом Духовым уже второй год  - нормальный человек. 

:) Лена, как хорошо, что ты общаешься с Русланом. Я ему уже написала, но он пока не ответил. Спроси, может тебе ответит, будет ли он рассылать семена в Россию, и когда появится на сайте каталог для нас.

Ссылка на сообщение
Цитата Nadin

:) Лена, как хорошо, что ты общаешься с Русланом. Я ему уже написала, но он пока не ответил. Спроси, может тебе ответит, будет ли он рассылать семена в Россию, и когда появится на сайте каталог для нас.

 

  Видимо он Лене выдает семена, а так на форуме больше не слышно его семян.

Ссылка на сообщение
Цитата Nadin

:) Лена, как хорошо, что ты общаешься с Русланом. Я ему уже написала, но он пока не ответил. Спроси, может тебе ответит, будет ли он рассылать семена в Россию, и когда появится на сайте каталог для нас.

 

 

вот  отрывок  из  его  письма  в новом    каталоге

                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                 

    Здравствуйте,                         

          уважаемые садоводы!

Из этого каталога семена высылаем только по Украине. Жители других стран смогут сделать заказы с 20 ноября по международному каталогу. В разработке интернет-магазин. 

Искренне благодарны Вам за теплые отзывы и пожелания. Мы рады, что наши семена помогли вам получить высокий урожай, а некоторые культуры доставили удовольствие! Для наших постоянных заказчиков, которых за  многие годы  образовался  широкий  круг, мы  вырастили  много новинок, которые ежегодно ищем в  разных странах мира. А наших новых заказчиков мы удивим оригинальностью и качеством. Особые сорта, отменные посевные качества и ручной отбор семян обеспечат вам приличный урожай. Выращиванием и продажей семян  мы занимаемся с 2002  года. За этот период  испытали и изучили  более 4000 сортов различных растений. Из этого огромного сортимента ежегодно отбираем лучшие по всем показателям сорта и лучшие плоды, семена которых идут для дальнейшего выращивания и распространения.

 

Ссылка на сообщение

Вот его ответ, на мой запрос.

российская таможня выбрасывает пакеты с семенами. могу выслать на украинский адрес знакомым или родственникам, а они как то уже передадут семена  поездом, самолетом или другим способом. оплатить можно с почты россии

Ссылка на сообщение

Цитата Лидия

Вот его ответ, на мой запрос.

российская таможня выбрасывает пакеты с семенами. могу выслать на украинский адрес знакомым или родственникам, а они как то уже передадут семена  поездом, самолетом или другим способом. оплатить можно с почты россии

:) Ну у других-то не выбрасывают... Просто сейчас почтовые расходы подорожали, вон я в теме про семена от Холявко сегодня написала, что он ответил. Пересылка международным письмом обойдется в 225 рублей. Такие-то письма не вскрывают. Лидочка, а когда он это тебе ответил?

:( И где мне теперь раздобыть украинских родственников?

Ссылка на сообщение
Цитата Nadin

:) Ну у других-то не выбрасывают... Просто сейчас почтовые расходы подорожали, вон я в теме про семена от Холявко сегодня написала, что он ответил. Пересылка международным письмом обойдется в 225 рублей. Такие-то письма не вскрывают. Лидочка, а когда он это тебе ответил?

:( И где мне теперь раздобыть украинских родственников?

Наденька, два дня назад.

Ссылка на сообщение

Хочу сказать доброе слово в защиту Руслана, заказ делала дважды, получала оба заказа быстро,  и помимо моего заказа были "подарочки". Отрицать, что бывает пересортица  семян не стану.

Было и такое, что после благодарности и пожурила, думала что обидится, обошлось, все нормально было.

Сезон отправки семян задержал в этом (или том?) году :), хотя на сайте заявлено по другому.

 

Ссылка на сообщение
Цитата Лидия

Наденька, два дня назад.

:) Понятно, значит на связь он все-таки выходит. Это уже хорошо! Будем ждать ответа. Спасибо, Лидочка! :thx:

Ссылка на сообщение
Цитата Sve-tik

Хочу сказать доброе слово в защиту Руслана, заказ делала дважды, получала оба заказа быстро,  и помимо моего заказа были "подарочки". Отрицать, что бывает пересортица  семян не стану.

Было и такое, что после благодарности и пожурила, думала что обидится, обошлось, все нормально было.

Сезон отправки семян задержал в этом году, хотя на сайте заявлено по другому.

:) А чего сразу в защиту? Мы, на оборот, очень даже хотим у него заказать! И очень обрадовались, что он, я надеюсь, будет рассылать семена в Россию. Вот только каталог он обещал разместить после 20 ноября... а его все нет  :(. А за доброе слово - спасибо!  :thx:

Ссылка на сообщение
Цитата Nadin

...Пересылка международным письмом обойдется в 225 рублей. ...

В украине такие большие цены за пересылку? От нас к ним заказное письмо в пределах 100 руб, и бандеролька мелкая чуть побольше...
Ссылка на сообщение

Цитата Ninulia

В украине такие большие цены за пересылку? От нас к ним заказное письмо в пределах 100 руб, и бандеролька мелкая чуть побольше...

:) Нинуль, мне так сегодня Юрий Холявко ответил, а он тоже из Украины, и цены у них, я полагаю, на почтовые расходы, должны быть одинаковые. Сама удивляюсь, Кулик писал, вроде 40 гривен, или около того...

Ссылка на сообщение
Цитата Ninulia

В украине такие большие цены за пересылку? От нас к ним заказное письмо в пределах 100 руб, и бандеролька мелкая чуть побольше...

 

Нина, у тебя прям какие-то расценки божеские. Я в этом году отправляю за границу, у меня меньше 150 рублей не было. А последние, если попухлее то 180-200.

Ссылка на сообщение
Цитата Галя-64

Нина, у тебя прям какие-то расценки божеские. Я в этом году отправляю за границу, у меня меньше 150 рублей не было. А последние, если попухлее то 180-200.

Галя, я тоже отправляла заказные  на Украину , в Литву. Письмо выходило  104 и 117 рублей,  вес  30-40 грамм. Да и в  тарификаторе международных отправлений  показывает 117 рублей.

 

Ссылка на сообщение

Надя, скорее всего это расценка самая минимальная, а у меня возможно тяжеловатые были письма, для наглядности тебе чек в личку отправлю ;D, а то подумаете, что обманываю ;D ;D А может у нас уже другой пояс, дороже :(

 

Ой не в теме, Ира, убери если что...пожалуйста, извини :-[

Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...