Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


Дачный дневник Калинки-Малинки (Питер)


kalinka-malinka

Рекомендуемые сообщения

Всем привет!

У меня небольшой участок с домом в Ленинградской области. Приобрели его в очень запущенном состоянии прошлой весной и уже довольно много успели сделать. Вырубили все деревья/кусты и почти все выкорчевали :o, поставили забор со стороны улицы и столбики по периметру участка, разработали несколько грядок и даже собрали кое какой урожай! Осенью посадили яблоню и жимолость (3 куста). И, самое главное, построили теплицу! :mail2: Но работы в этом году, на этом ещё не закончены - надо ещё растащить землю по участку и пробурить скважину.

 

Хочу поблагодарить создателей и участников за форум. Безумно рада, что нашла его. Я даже не знала, что так много всего хочу... И теперь у меня есть всё! :hey: :thx: :-*

 

Дальше буду потихоньку рассказывать как мы провели это лето :D

 

Продолжение следует...

Ссылка на сообщение

У Наташи появился дневник :mail2: Предлагаю дружить "домами"!  :D

 

Наташенька, отличных тебе урожаев, тем более у тебя есть теплица, это очень здорово!  :thx: Теплица, кстать, каких размеров?

 

Ещё хочу добавить, что это тебе просто так кажется, что у тебя есть всё. ;D Я так тоже периодически думаю))

Ссылка на сообщение

С открытием дневничка!

Пусть здесь будет доброжелательное общение и улыбки, и много-много рассказов и фоток про хороший и вкусный урожай!  :thx:

Ссылка на сообщение

Наташа, с открытием дневничка! Теперь я и у тебя буду "следить" своими высказываниями, если разрешишь :-[

Ссылка на сообщение

Света, Тамара, Светлана, Лена, Ира, Лена, Лариса, Лена (скока у нас Лен :D) пасибо, спасибо вам за тёплый приём! :thx: :-*

 

Цитата azure

Теплица, кстать, каких размеров?

 

Ещё хочу добавить, что это тебе просто так кажется, что у тебя есть всё. ;D Я так тоже периодически думаю))

Светик, теплица у меня 2,5х6м.

Знаешь, после того как я вчера заказала семян цветов на 1000р. - думаю у меня теперь ВСЁ есть :D Кстати, сейчас отнесу ссылочку магазина в соответствующую тему!

Ссылка на сообщение
Как всё начиналось.

Март:

Первый вид на участок. В ночь перед просмотром выпал толстый слой снега :D Под снегом видны какие-то грядки и кусты, вообще всё в кустах.

Апрель:

Начинаем копать грядки, вырезать кусты и потихоньку корчевать корни. Вот так выглядел участок. Первую грядку я засадила травами.

Май:

В мае заколосился весь участок, оказалось, что он не просто заросший, а очень заросший :D - муж замахнулся на иву... Грядки не ровные т.к. корни мешают сделать одинакового размера.


Вид на участок от дома. Скоро в той стороне будет теплица...

Июнь:

Продолжаем копать, сажать и корчевать. Между делом повесили гамак :D

Июль:

Отпуск! Первый раз вывезли на дачу кота. До этого он был не в курсе, что кроме дома есть ещё что-то :P
Провели воду на участок от соседней скважины - соседу польза и нам :)
Вторая грядка с травой и горохом.
Дочка научилась кататься на велосипеде :mail2: Такая у нас улица.
Поставили бассейн.


Начали разгребать дом от хлама. Вот такой красивый шкаф пришлось сжечь :P Не пугайтесь, что близко деревья, на самом деле так только кажется + мы обливали водой всё вокруг постоянно.


На веранде повесили новые занавесочки!


Привезли материалы для ремонта крыши, лестниц, столбы и ворота.
Первая 6-метровая лестница. Она нужна чтоб чинить крышу. Повесили, чтоб не прогнулась когда высохнет.
Вторая 3-метровая лестница. Она полегче. И начинаем ставить ворота... Купили трубу на въезд.

Продолжение следует...
Ссылка на сообщение

Наташенька с новосельем тебя. Смотришь на фото и видишь  результат вашего труда. Удачи и успеха во всем. Богатого урожая . :thx: :thx: :thx:

Ссылка на сообщение

Наташа, какая красотища-то у вас! работы непочатый край- но глаза боятся, руки делают, Все у вас обязательно получится- я в это верю и буду ждать новостей в вашем домике. Поздравляю с новосельем!!!! :thx:

Ссылка на сообщение

Ураааа! Наташа, поздравляю с новосельем  :thx:  :thx:  :thx:  Я гостей проводила (у мужа юбилей отмечали), теперь сама буду ко всем в гости ходить, разговоры разговаривать  :D

Ссылка на сообщение

Люда, Лидия, Валя, Ира, спасибо за тёплые слова! :thx:

Извините что может быть сухо отвечаю, просто я на работе сейчас, нет времени обдумать ответ. Но я вас всех люблю и жду в гости! :-*

 

Сейчас разбирала фотографии, чтобы выложить сюда - не верится уже, всё было так :o И это небольшая часть того, что сделано, из того что успела показать. А сколько ещё предстоит сделать... :hey:

Ссылка на сообщение

Наташа, с открытием дневничка!

Самое сложное -это начать . Вот так вот , почти с самого начала. Хорошо , что есть дом, его можно будет со временем  омолодить и принарядить  :thx: :thx: :thx:.

Мы 8 лет назад начинали вот так корчевать , пилить , копать , но у нас была только крошечная времянка - сараюшка. Все сажали и строили с нуля. А два года назад , купив соседний заросший участок , повторили снова пройденный путь, но еще не приступили на новом уч-ке к строительству бани. Главное , не падать духом , поддерживать друг друга и все будет :yep: :yep: :yep:. Удачи тебе , сил и здоровья. Все у тебя получится.

Ссылка на сообщение
Цитата Ладога

Наташа, с открытием дневничка!

Самое сложное -это начать . Вот так вот , почти с самого начала. Хорошо , что есть дом, его можно будет со временем  омолодить и принарядить  :thx: :thx: :thx:.

Мы 8 лет назад начинали вот так корчевать , пилить , копать , но у нас была только крошечная времянка - сараюшка. Все сажали и строили с нуля. А два года назад , купив соседний заросший участок , повторили снова пройденный путь, но еще не приступили на новом уч-ке к строительству бани. Главное , не падать духом , поддерживать друг друга и все будет :yep: :yep: :yep:. Удачи тебе , сил и здоровья. Все у тебя получится.

Спасибо, Анжела!

Мы хотели именно с домом участок, ибо сейчас строить не на что. Тут тоже есть перспектива со временем выкупить соседний участок, даже 2 перспективы. Баню нам строить здесь негде, но муж уже распланировал перестройку дома, так, что у нас помещается сауна и душевая. Надо только дом поднять, чем и займёмся этим летом. Муж на днях уже заказал домкраты, сегодня/завтра получит.

Ссылка на сообщение

Цитата kalinka-malinka

 

Светик, теплица у меня 2,5х6м.

Знаешь, после того как я вчера заказала семян цветов на 1000р. - думаю у меня теперь ВСЁ есть :D Кстати, сейчас отнесу ссылочку магазина в соответствующую тему!

 

Сейчас пойду поглазею на ссылку. :hid: А помидоры тоже все есть, какие хотела? :o

 

А шкафчик сожжённый жалко, может его можно было отремонтировать? Прям старинный такой...был.))

 

Наташ, что-то ссылку не нашла, в каком разделе? ::)

Ссылка на сообщение

Подумай , прежде чем купить соседний участок :D :D :D, это очень тяжело. Ведь сначала надо привести его в порядок , а потом еще и поддерживать :o. Когда было у нас 8 соток , все было нормально. Теперь почти 15 стало, и если честно , я даже не знаю , радоваться или плакать :'(. Хотя мы привели его уже в надлежащий вид, но я не успеваю все обхватить, ведь еще и детьми надо заниматься, и на пляж сходить , и с подругами поболтать-посидеть. На новом участке радует только то , что там построили большую теплицу под виноград. Теперь я в ней почти живу ;D ;D ;D, можно раскладушку ставить. Зайдешь туда , пока подвяжешь , что то выломаешь ,  обрежешь ,польешь- пол дня пройдет. Можно в сауну не ходить, весь потом обливаешься ;D ;D ;D

Ссылка на сообщение
Цитата Веруня

Наташик с открытием дневничка :thx:

Списочек уже составила посадок на 2015?

Спасибо, Верунь!

Составила! Но не всё пришло ещё. Жду от девочек наших письма :mail2: :thx: и от Редько. Отчитаюсь обязательно!

 

Анжел, мы так далеко пока не загадываем. Да перспектива есть, но там пока живут и внуки есть, которые не интересуются или разъехались. Так что облизываемся пока молча :D Я бы там сделала просто сад и лужайку под отдых, а здесь огород. Там как раз ничего корчевать не надо.

Не подумайте, что мы там только и делали что работали и на друзей времени хватило, и на прогулки и развлечения. Я буду потихоньку рассказывать и показывать.

 

Цитата azure

Сейчас пойду поглазею на ссылку. :hid: А помидоры тоже все есть, какие хотела? :o

 

А шкафчик сожжённый жалко, может его можно было отремонтировать? Прям старинный такой...был.))

 

Наташ, что-то ссылку не нашла, в каком разделе? ::)

Свет, он стоял у с мокрой стены и весь сгнил( В плесени и грибах весь был. Зато как красиво горел! :D

Ссылка здесь - //www.tomat-pomidor.com/newforum/index.php/topic,91.msg419057.html#msg419057

Ссылка на сообщение

Все правильно, Наташ, земли много не бывает! Будут продавать участок - выкупайте. Понятно, что это не на один год работы, но в итоге каждый клочок земли будет занят. У меня вот почти 25 соток, а на следующий год уже не знаю куда картошку приткнуть, наверное буду к соседям проситься, они все равно почти ничего не садят и земля пустует...

ps: а шкафчик все-равно жалко...)))

Ссылка на сообщение
Цитата ИриNа

Все правильно, Наташ, земли много не бывает! Будут продавать участок - выкупайте. Понятно, что это не на один год работы, но в итоге каждый клочок земли будет занят. У меня вот почти 25 соток, а на следующий год уже не знаю куда картошку приткнуть, наверное буду к соседям проситься, они все равно почти ничего не садят и земля пустует...

ps: а шкафчик все-равно жалко...)))

Я хотела бы 10 соток иметь. Получилось 6 - маловато королевство :D Но муж против увеличения площади...

 

Не, не жалко, сафсем гнилой был! :P

Ссылка на сообщение

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...