Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


Малиновая зебра


Рекомендуемые сообщения

Сортом со мной поделилась наша форумчанка Галя из Москвы, за что я очень благодарна. Сорт был получен  из Польши по обмену.
Рос в ОГ, был примерно до 1.5м, средне-поздний, бифштексного типа, средней урожайности, очень красивый сорт. Повторять буду обязательно. Вела в 2 ствола, но второй был  малоурожайный, в основном налепились все томатики на первом стволе, вывод: вести лучше в 1.


  • Нравится 1
Ссылка на сообщение

  • 1 month later...

Малиновая зебра. Получена по обмену из Польши. Росла в теплице, не пасынковалась (росла в 5-6 стеблей), не удобрялась, почти не поливалась. Была красавицей и радовала глаз. Но когда поспела, на кожице появились трещины, как будто кто-то её исцарапал. На вкус - очень кислая, с грубой кожицей. Скорее всего это результат плохой агротехники  :dnt:
  • Нравится 1
Ссылка на сообщение
  • 8 months later...

Девочки, а с кем обмен то был? Хоть спросить у этого человека какого цвета у него Малиновая зебра и фото увидеть не мешало бы!

Ссылка на сообщение
  • 4 weeks later...

Леночка, ты уже второй год растила эту Зебру :) расскажи, как вкус, отличался- в этом году и в прошлом ( я имею ввиду, повлияли как-то погодные условия на сорт?)

Ссылка на сообщение

Тамарочка, мне вкус очень нравится, яркий, томатный, фруктовости я не обнаружила, больше вкус розово-малиновых. Единственный недостаток-поздний сорт, на след.год в теплицу переедет, чтобы не дозаривать  плоды с верхних  кистей. Но , вкусы у всех разные, вот вырастишь и поделишься  своими впечатлениями ;) :-*!

Ссылка на сообщение
Цитата Danko

Сортом со мной поделилась наша форумчанка Галя из Москвы, за что я очень благодарна. Сорт был получен  из Польши по обмену.

 

.

 

Лен,а кто прислал тебе этот сорт? У меня он тоже был ,и тоже из Польши по обмену.Я многим девочкам посылала.Очень вкусный,действительно.Прислал его Ярослав,он у нас был на форуме,но недолго

Ссылка на сообщение

  • 4 months later...
Цитата galia

Лен,а кто прислал тебе этот сорт? У меня он тоже был ,и тоже из Польши по обмену.Я многим девочкам посылала.Очень вкусный,действительно.Прислал его Ярослав,он у нас был на форуме,но недолго

Да и мне тоже Ярослав прислал, а Леночке уже свои семена послала. :-[

Ссылка на сообщение
  • 2 months later...

Вроде морщинистый регулярный. Выросло 3 куста, 2 с регулярным, 1 с картофельным и ни одного морщинистого листа. Высадила всех. Буду наблюдать.

Ссылка на сообщение
  • 4 months later...

Интересная информация по сорту Малиновая зебра. Скопирую из своего Дневника, чтобы не затерялась  :).

 

Цитата Danko

МЗ у меня была от Галочки с Москвы ,у нее по обмену,но совсем не в адресате дело,а в том ,что за 3года эта Козула(а это именно Козула и совсем еще не устоявшаяся),этот сорт дал сильное расщепление по листве и окрасу плода,из малинового в желт.полосочку превратился почти в черныша,стал темно -малиновым у меня в зелен.полосы.Внутри у меня получился почти темным с зеленым содержимым семенных камер,вкус не пострадал ,остался очень вкусным,у девочек украиночек,посылала в 3 адреса,в этом году получился краше моего,как и положено внутри триколор :yep:.Остались пара семок от Гали,хочу на след год повторить все три поколения,посажу рядом и буду наблюдать.С листьями засада,все сажали с разными,инфы мало по этой МЗ,нашла в одном месте,указаны листья рогоза,они похожи на картофельные,но это другое все же,возможно просто форумчане принимают эту листву за картофельную,отсюда путаница.Вот так все сложно с неустоявшимися сортами,но я не разочаровалась в этом сорте,у меня он  не малоурожайный,вполне достойный урожай,растет всегда в ог,в этом году с отвратительной погодой и поздней посадкой в апреле,успели вызреть на кусту 3 кисти,сажала и с простым листом ,и с картофельным,с простым куст был урожайнее и более ранним.

 

Цитата Lana_s_Kavkaza

У меня малиновая зебра вышла разная. Одна круглая красная, 80г, не вкусная. Другая плоско-округлая, буро-малиновая пятнистая, на разрезе красивая, зелено-малиновая. Вкус был сбалансированным, с кислинкой, мне понравился. Но урожай- средний, жара и ветер суховей, много кистей посохло. В высоту в ЗГ не выше 1,2м вырос, это пятнистая которая. А красная - почти 2,5 м.

  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение
Семена этой красавицы мне прислала Леночка Данко  :-*    Выращивала в теплице 2 растения и одно на грядке в ОГ... В теплице кусты были очень крупные, сильные - формировала в 2 стебля. Ещё удивлялась их огромным листьям  :hey: и даже фото их сделала  но, так и не разобралась, то ли они картофельные, то ли просто такие крупные должны быть  :dnt:    Фото покажу...
Плоды, конечно, великолепны! Но как описать цвет?  Сочетание малинового  и тёмно-бурого  с яркими розовыми полосами по верху  :yep:  На разрезе  малиновый галстучек и  сочная, вкусная мякоть.
Созревать первые плоды стали в конце июля, не снимала до конца, пока не поспеют окончательно на ветке...
Очень интересный и достойный сорт, в теплице показал себя, как среднеспелый. На следующий сезон остаётся в списке посадок.



Такие плоды выросли на растении, которое было в ОГ. Расцветка плодов чуть "размыта" как-бы...  :) Сам куст был не более  метра, сохранила только 2 первые кисти. 

alt="" />
  • Нравится 3
Ссылка на сообщение

  • 1 month later...

В 17 году всё сначала повторим с семян от Крафта, будем наблюдать  её расщепление заново :D и листы узнаем, но в его описании морщинистые :dnt:, а они с картофельными очень похожи.

Ссылка на сообщение
  • 8 months later...

вот такая у меня получилась Малиновая зебра, из 3х кустов два  розовые в тонкую золотистую полосочку, внутри  темно-розовая и 1  желтый с розовым биколорчик. На вкус первая обычный неплохой помидорчик, зато ну очень урожайная, завязались все плоды в кистях. вторая  сладкий вкусный биколор, но урожайность меньше.
Семена  из Польши. Лист вроде бы обычный был, не картофельный.
  • Нравится 1
Ссылка на сообщение
  • 1 month later...
Мне Малиновую зебру присылала Валентина со Ставропольского края. У меня вот такая получилась. Лист обычный, вела в 1 ствол. Завязывались все кисти полностью. Очень понравился по вкусу.
  • Нравится 1
Ссылка на сообщение
Цитата ElenaPr

Мне Малиновую зебру присылала Валентина со Ставропольского края. У меня вот такая получилась. Лист обычный, вела в 1 ствол. Завязывались все кисти полностью. Очень понравился по вкусу.

Мне тоже Валя присылала, спасибо ей :thx: а семена у нее польские. И в результате две: одна такая же получилась, а вторая розовая.

Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...