Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


Фрязинский томатный фотомарафон - 2013


Нелли

Рекомендуемые сообщения

17 января в 16-30 терпение мое лопнуло...
Пора возобновить свой дневник.
Начитавшись форума,получив все свои ХОТЕЛКИ от форумчан,и осознавая,что помидор мне больше НЕ НАДО,побежала я прямо посреди рабочего дня в ближайший магазин семян за...баклажанами... :o :o :o
Вот что из этого вышло...



Ссылка на сообщение

Так как это будет мой первый опыт выращивания баклажан,я думаю 10 штук достаточно... ::)

Но у меня сейчас уже кое-что растет на окне,это чтоб не было мучительно больно ждать нового сезона...Очень,кстати,помогло...Нет того нетерпения,как в прошлом году,но хотя еще не март,и даже не февраль,и кто его знает что будет завтра,послезавтра... :-[

Ссылка на сообщение

С помидорчиками уже стоят Подснежник,Щелковский ранний и Таймыр...

А то что выше на фото был,подписан Таймыр-это Балконное чудо... :P

Ссылка на сообщение
Короче,вот таймыр...он рос 60 см вверх,потом горизонтально 35 см,а теперь опять вверх...(Ничего себе низкорослый!!!)И один помидорчик уже висит месяца 2 ,все в одной поре...(Пациент ни жив и ни мертв... :o)

Ссылка на сообщение

А баклажаны специально взяла F?,т.к.сами говорили,что с гибридами легче сначала...А вкус,честно говоря,ну какой может быть вкус у баклажан,это ж не помидоры... :o

Ссылка на сообщение

Сегодня посадила в отдельные горшочки красный перец замоченный и проклюнувшийся 6 штук и желтый 2 шт. из покупных помидор,уж больно вкусный был,на НГ покупали...Баловства ради...

Баклы и сортовой перец еще подожду...уж очень пасмурно у нас...с НГ солнца не видели...Может появится 1 февраля,тогда уж...Но не позже...

Ссылка на сообщение

Сейчас сидела-сидела,и надумала...Отрезала голову у таймыра,подснежника и красной шапочки...и поставила их в воду...Может хоть так помидорки начнут наливаться...А головы может корни дадут...?

Ссылка на сообщение

Лана,спасибо!

Надя,а вот купила перчик вкусный сладкий красный и желтый,понравился...дай,думаю,посажу...замочила на ватных дисках,через 5 дней проклюнулись,ну я их и посадила... Зато по-взрослому,как и настоящие сажать буду... ;)

Ссылка на сообщение

Ну вот,как всегда все проспала... :- :- :-

Оказывается надо срочно замачивать перцы,побежала я за снегом...

А баклы тоже,ну напишите же мне срочно ,пока я снег добываю... :o :o :o

Ссылка на сообщение

И сегодня такой солнечный денек,прямо как специально,чтоб меня подтолкнуть к массовым посадкам!!!

Ссылка на сообщение

У меня на всех пакетах с баклами написано,сажать 15 марта...??? :(Это как такое получается??? :P

Интересно,чтонаписано на некоторых баклах-раннеспелые,период до плодоношения 45-56дней с момента высадки рассады...Тогда плюс еще 45 дней...Итого 90 дней,так что-ли?

Ссылка на сообщение

Галя,да я сама такая,которая осенью,но то ж баловства ради...А это уже настоящие...Всеж замочу перцы до полного проклевывания,дней 10 небось будут "думать"...Я уже магазинные посадила даже,но пока не взошли,хоть и проросшие были...

А вот насчет баклов,скажите,они еще дольше" думают"???

Ссылка на сообщение

Мне кажется, переросшие перцы хуже приживаются. Или ты их в апреле собралась в теплицу сажать?

Ссылка на сообщение

Ну сначала я хотела 15 апреля в теплую грядку,а теперь и не знаю,у меня муж заразился нашей болезнью,я писала сегодня в процедурке,сейчас на дачу укатил,мож еще одну тепличку к весне мне замутит,или хотя бы типа парничка ... ??? ??? ???

Ссылка на сообщение
Цитата Нелли

У меня на всех пакетах с баклами написано,сажать 15 марта...??? :(Это как такое получается??? :P

Интересно,чтонаписано на некоторых баклах-раннеспелые,период до плодоношения 45-56дней с момента высадки рассады...Тогда плюс еще 45 дней...Итого 90 дней,так что-ли?

Нелли! Не могу пройти мимо  :D

повторюсь у тебя, какие я для себя для этого года сроки рассчитала:

"Прикинула, посчитала ... По всему выходит:

15 февраля баклажаны

20 февраля перцы ... и поздние помидоры

12 марта томаты"

 

во-первых: для ОГ (только укрывной)

во-вторых: мне рассказали про китайцев, которые для большого урожая рассаду баклажан ок. 120 дней до высадки держат (а так - рекомендуют ок.70)

в-третьих: я - не авторитет  :D

 

короче, я пока держу себя в руках, но острый перчик скоро посажу начну садить  :D

Ссылка на сообщение

Цитата Нелли

А горький перец раньше сладкого сажать надо?

По крайней мере можно, если он может выращиваться "как горшечная культура". А мой единственный острый перчик "Каин" как раз такой.

На всех пакетиках "отечественных" перцев написано, что с ними можно начинать с середины февраля (и - по конец марта). А у нас в Отечестве климатический разброс не такой большой, как в России. Поэтому можно довериться, я полагаю.  :)

Я прочитала, что именно для посева острого перца в этом году хорош день 26 января.

Вот я тебе все свои карты и открыла.  :)

Ссылка на сообщение

АХА!!!

Будем стараться,но 26 января никак не получится...это ж суббота-выходной у меня,не пойду на работу даже из-за помидор...тем более из-за перца...Завтра замочу...и пусть будет что будет...

Кстати,пока я днем пыталась выяснить когда и что замачивать и сажать,успела только по 2 семачка баклов замочить...вот теперь пока не наклюнутся,хоть даже неделю,буду ждать,сажать не буду...Замочила в талой воде,практически как только растаял снег,и сразу на теплую батарею поставила...в пакет...на ватных дисках...

Ссылка на сообщение

Вот все-таки не утерпела...

Вчера,21.01.13,замочила на ватных дисках в талой снеговой воде

по2 семечки баклов:

1)Фарама Ф1(Престиж)

2)Эпир Ф1(Престиж)

3)Дракоша(Аэдита)

4)Алмаз(Аэлита)

5)КорольСевераФ1(РО)

6)Черный Крсавец(Поиск),

 

А сегодня,22.01.13  замочила так же точно по 2 семечка перчики:

1)Тимошка(Аэлита)

2)Парижанин (Аэлита)

3)Юбилейный(Дэлита)

4)Феферона(от Оли Черри)

5)Сиреневый(от Любушки)

6)Хер Питера(от Любушки)

7)Колокольчик(от Любушки)

8)Павлина(от Лены Лисенка)

9)Болгарский 79(от Лены Лисенка)

10)Марта(от Лены Лисенка)

11)Биг Мама(от Лены Лисенка)

 

И всех на теплую батарею...27 градусов...

 

Ссылка на сообщение

Это в виде эксперимента,чтоб уж точно знать,когда же все-таки сажать лучше в нашей климатической зоне...

А еще по 2 замочу ровно через месяц...

Ссылка на сообщение

Хорошо помню прошлую весну,снег таять начал 17 апреля...

У соседки теплица уже стояла,так она в ближайшее воскресенье сразу же посадила в нее красную шапочку,урожай начала собирать на 1,5 месяца раньше всех нас,т.е. в начале июня...У меня не было теплицы в прошлом году,попробую в этом тоже рано посадить кого-нибудь...очень хочется своих помидор в июне... :mail2:

Ссылка на сообщение
Цитата Нелли

А вы в апреле что на даче делаете? :o

Я на все лето на дачу уезжаю. А в апреле сею под пленку цветочки - астры, цинии, бархатцы, космею и т.д. У меня нет дома места для рассады. Но посеянные в это время в ОГ, перегоняют домашнюю расаду. Еще высаживаю в это время вновь приобретенные саженцы роз.

Ссылка на сообщение

Если честно,я на дачу только ночевать приезжаю...Ну,конечно сажаю кое-что,убираю...Но основное-это после работы приехать(домой) детей посмотреть,(они у меня на даче не живут)-накормить,убрать,в стирку закинуть...Хорошо,что световой день длинный,до дачи доезжаем часов в 9,это хорошо...Ну иногда,когда запара,встаю в 6 утра и на грядку до 9-30,потом на работу...

Поэтому у меня вечно все с опозданием сажается,все сорняками зарастает,а если отдыхать куда поедем,то совсем капец,потом ничего уже не успеваю... :-\ :-\ :-\

Ссылка на сообщение

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...