Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


Рекомендуемые сообщения

Цитата Vasjka

 

Семена  покупала в 2014 году. Так что всем, кто любит этот гибрид, советую покупать семена заранее.

В прошлом году у меня было по 5-6 тыковок с куста, а в этом намного больше  и крупнее (правда, и погода благоприятствовала).

 

Так получается-семенам надо дать полежать еще годика 2 :dnt:

Ссылка на сообщение

Цитата Tatiiyasha

Так получается-семенам надо дать полежать еще годика 2 :dnt:

Да, с момента сбора до посадки должно пройти 1,5-2 года.

Тогда тыква урожайнее, это не только Барбары касается, все тыквы не раскрывают свой потенциал полностью, если их растят из свежих семян.

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение
Цитата Vasjka

Да, с момента сбора до посадки должно пройти 1,5-2 года.

Тогда тыква урожайнее, это не только Барбары касается, все тыквы не раскрывают свой потенциал полностью, если их растят из свежих семян.

Лен,это-то понятно-когда из своих ;)

А с покупными как-на всякий случай их на батарее подержать?Для надежного урожая ???

Семена от БК-там написан срок сбора,а у других нет. :dnt:

Ссылка на сообщение

  Таня, в РФ не продают свежайших семян импортных  гибридов и отечественных сортов.  Досушивать их не нужно, они и так  очень сухие, перестараешься, могут не взойти.  У меня  урожай был с первого года посадок.  То, что позже стал еще больше, связываю с благоприятной погодой и лучшим уходом.

 

Ссылка на сообщение

У меня Барбара,купленная у Оли-Золушки в прошлом году дала 13 шт.полноценных тыкв с корня,а еще сколько мелкоты остались на плетях :hey:

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение
Цитата Tatiiyasha

Лен,это-то понятно-когда из своих ;)

А с покупными как-на всякий случай их на батарее подержать?Для надежного урожая ???

Семена от БК-там написан срок сбора,а у других нет. :dnt:

Я ни разу не держала семена на батарее - боюсь.

Семян Барбары я просто купила на Хупте упаковку из 30 штук и мне надолго хватит даже с учетом того, что половину раздала.

Когда будут заканчиваться, опять заранее куплю большую упаковку, поскольку Барбара у меня навсегда поселилась.

Ссылка на сообщение
Цитата Vasjka

Я ни разу не держала семена на батарее - боюсь.

Семян Барбары я просто купила на Хупте упаковку из 30 штук и мне надолго хватит даже с учетом того, что половину раздала.

Когда будут заканчиваться, опять заранее куплю большую упаковку, поскольку Барбара у меня навсегда поселилась.

A я в СП купила тоже немало-отзывы отличные-хотела всем подругам хоть по 2 штучки подарить на пробу :)

,но,похоже, все себе оставлю. :D

На батарее тоже никогда не прогревала никакие семена-поэтому и спрашивала :dnt:

Ссылка на сообщение

  Не на батарее, а рядом, где 30-35 градусов.  Семена для 17г отделить и хорошо завернуть в плотную бумагу.  Весной перед  посадкой замочить.  На севере обязательно через рассаду и в теплую грядку.

Ссылка на сообщение
Цитата Зульфия

  Не на батарее, а рядом, где 30-35 градусов.  Семена для 17г отделить и хорошо завернуть в плотную бумагу.  Весной перед  посадкой замочить.  На севере обязательно через рассаду и в теплую грядку.

Зуля :-*

А держать-то у батарее долго? :dnt:

Ссылка на сообщение

Девочки здраствуйте!  Какие отзывы замечательные о тыковке. А как у нее с хранением?. Сколько полежит с такой урожайностью?. У меня птица, поэтому  интересует лежкость. :)

Ссылка на сообщение
  • 2 weeks later...
Цитата Елена 62

Девочки здраствуйте!  Какие отзывы замечательные о тыковке. А как у нее с хранением?. Сколько полежит с такой урожайностью?. У меня птица, поэтому  интересует лежкость. :)

У меня долежала до апреля без проблем, но мякоть расслоилась, поэтому выкинула. Для птицы я думаю пойдет.

Ссылка на сообщение
Цитата Tatiiyasha

A я в СП купила тоже немало-отзывы отличные-хотела всем подругам хоть по 2 штучки подарить на пробу :)

,но,похоже, все себе оставлю. :D

На батарее тоже никогда не прогревала никакие семена-поэтому и спрашивала :dnt:

  Купленные семена достаточно прогреть 1 мес, выращенные на Северо-Западе сортовые - 2 мес для надежности.

Ссылка на сообщение

Цитата Елена 62

А как у нее с хранением?. Сколько полежит с такой урожайностью?. У меня птица, поэтому  интересует лежкость. :)

    Обращайте внимание на отзывы из вашего региона.  У вас в стандартное лето  урожайность будет меньше, тыквы снимете менее зрелыми, мускатные  будут менее сладкими, дозариваться будут дома  дольше, зато до лета не расслоятся.  Рекомендую сажать Барбару для себя на позднюю осень-  зиму, а для птицы  насажать  хладостойкие  ранние  компактные среднеплодные сорта  вида крупноплодная с оранжевой приятной  мякотью - Россиянку (или другие оранжевокорые) на осень, кустовую  Малышку на зиму и  Лечебную от Гавриша  на весну.

Ссылка на сообщение
  • 1 month later...
У меня выросло 4 штуки. Хорошая тыковка.

В кашу очень хороша. И сырой еда и жарила и супчик варила. (Но Ореховое масло слаще) Плети были длиной метра по три-четыре. Убегала от меня. И партизанка. Никак не могла сосчитать сколько их всего. Цвет не очень хорошо передает фотография - была ярко оранжевая. Еще две штуки лежат.
  • Нравится 1
Ссылка на сообщение
  • 3 weeks later...

Отличная тыква, 9 плодов по 3 кг (в среднем). Буду повторять. Ранее пробовал Жемчужину - по-моему не для нашего Подмосковья (больше хлопот).

Ссылка на сообщение
  • 3 weeks later...

Нашей Лерочке Bel Ami  эта тыква тоже очень понравилась. Она ее даже сняла на видео в своем рецепте о фаршированной тыкве :

Цитата Bel Ami

Это гибрид Барбара- очень мне понравилась! Маленькая, урожайная, вкусная! :yep: :yep:

  • Нравится 2
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение

Барбарой очень довольна, без полива и удобрений на двух растениях выросло 6 тыкв,  и две недозрелых завязалось в конце сентября.  Не вызревшие ушли на цукаты. Вкусная тыква и в жареном виде и в суп. Купила семена на этот год. Хотя и прошлогодних 3 шт. осталось.

Ссылка на сообщение

Копирую из темы о тыквах и дневника Леночки-Лисенка.
Цитата Lisenok

Сегодня разрезала тыкву "Барбара F1"


Цитата Lisenok

Тыквенные панкейки, приготовленные из этой тыквы.


Цитата Marinakhv

Лена, привет! Тыква очень аппетитная, а как на вкус? В квартире такая будет храниться?

Цитата Lisenok

Марина, привет! Тыква очень вкусная, прекрасно хранится в квартире.
  • Нравится 1
Ссылка на сообщение
  • 7 months later...

Лучше один раз увидеть, чем сто - услышать. В середине этой плантации сидят на маленькой компостной куче три корня Барбары. На расстоянии 40 см друг от друга. Формировала все лето, забрасывала плети внутрь. Не помогло. За пять дней моего отсутствия до выходных она успевала компенсировать потерянные территории. В итоге длина этого поля 12 метров на три метра с этой стороны забора и еще с той стороны забора такими, знаете, зарослями ненормированными. Всего насчитала с этой кучи 51 тыкву. Может быть ошиблась и их больше. Еще не все сняла. Тыквы полусозревшие, потому как она, озабоченная оккупацией близлежащих территорий, начала вязать большую их часть в середине августа и только часть первой волны в начале августа, но их было штук десять всего. Вес тыкв от 6,5 кг до 500 гр. Средний вес 2-3 кг. Не уверена, что решусь повторить. Разве что на отвале вдоль вырытого в этом году противопожарного водоема. Закроет безобразие лучше любого почвопокровного растения. Подозреваю, что это в наших условиях муссонного климата ее так расперло. Где нибудь на других просторах нашей необъятной Родины она может быть и скромнее себя ведет.
  • Нравится 2
Ссылка на сообщение

Гульнара, ненамного она скромнее  ;D

И на суровом Урале расползается во все стороны сплошным ковром заглушая всех и вся.  Особенно при вкусном грунте и своевременном поливе)

 

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение

Зря я на нее ворчала все таки. Сейчас все убрали и мимо поникших джунглей, прибитых похолоданием, как-то грустно проходить. Она меня отблагодарила за все. 60 тыквочек. Только пара по полкило. Основная масса около трех кг. Полудозрешие, но практически все на стадии, когда они уже могут дозариться дома. Проблема была распихать их по нашей большой семье. Ну ничего, распихала. Сегодня в первый раз попробовала полузрелую пожарить. Оказалась очень вкусная даже сырая. Мягко сладкая, плотненькая, чуть крахмалистая. Вообще без запаха. Вкуснее кабачка гораздо. Похожа на желуди, но желтая - значит каротина больше, что еще лучше. В общем, прости, меня Барбара, за ворчание. :-*

  • Нравится 4
Ссылка на сообщение

Вообще-то, Гульнара, спелая она красновато-оранжевая внутри. Так что с каротином там всё в порядке.  ;)

Тоже незрелые малипуськи приготовила как кабачки. Отлично получились.

Хорошая тыква.

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение

Лариса, я в курсе, что она дозрелая оранжевая )))))))). Речь идет о недозрелых. И они гораздо лучше кабачков. Кабачки я в себя с трудом запихиваю, только с охотки или свежие в салатах. Мама сегодня попробовала тушеную Барби - удивилась, сказала, что если бы не знала, что это, то подумала бы, что это картошка.

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение
  • 2 weeks later...

В этом году урожай Барбары у меня лучше прошлогоднего. С 3 растений без полива и подкормок выросло 15 штук, и после основного сбора и дождя в начале сентября навязала еще почти два десятка. Не вызревшие использую а оладьи, немного не дозрелые сегодня порезала на цукаты. очень довольна гибридом. 

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...