Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


Тыквы - выбор сортов для посадки.


Рекомендуемые сообщения

Оксана подтолкнула меня своим отзывом о Витаминной и сегодня я зарЭзала свою первую окрасившуюся.

Ну что сказать, впервые я поняла людей, которые едят тыкву сырой, до этого я не могла себе этого позволить  :D Погрызла Витаминную хорошо, неожиданно вкусно. Тыква была 2.650гр, усохла с сентября грамм на 200  :ogo: А может и из-за того, что разными весами мерила  :-[

Сырая вкусная, достаточно сладкая (я мало ела тыкв разных (Улыбка и неизвестные переопыленыши в основном), поэтому эта для меня сладкая). Половину тыквы почистила от сердцевины с семянами, помыла и прям с кожурой порезала дольками, замариновала (РМ, укроп и базилик сушеные, чеснок), запекла в духовке - схомячила в одну харю половину от той половины  :ogo: Шкурка помогла оставаться кусочкам цельными, не разваливаться. Вкуснятина. Не стала долго думать, только что замариновала вторую половину тыквы, которую уже успела убрать в холодильник.

Ссылка на сообщение

Цитата Лёликовна

замариновала (РМ, укроп и базилик сушеные, чеснок),

Оля, пецептик поконкретнее напиши, пжл  ::)
Ссылка на сообщение
Цитата sel4anka

Оля, пецептик поконкретнее напиши, пжл  ::)

Нина, мы уже обсуждали в этой теме этот рецептик  ;) Напишу, как я делала последний раз.

Дольки тоньше сантиметра. Сложила все дольки (пол тыквы) в кастрюлю, налила масла, посыпала сухой базилик и укроп, 3 дольки чеснока потерла на мелкой терке, перемешала и оставила на 30-40см. В духовке запекала 20минут, не переворачивала. Вот и весь рецепт. Готовится очень просто и съедается очень быстро. Очень вкусно.

Ссылка на сообщение
  • 4 weeks later...

    Вроде  Испанскую-73  выращивали на юге Украины, если не сняли с производства  из-за новых сортов.

                  Госреестр  закрыли  до февраля.

Ссылка на сообщение
  • 2 weeks later...

Ищу компанию для покупки новых (для меня сортов тыкв) на сайте Бататовые кущи. Делим пачку 5шт,зато больше сортов можно попробовать

Ссылка на сообщение

Я тоже вчера получила письмо из БК. На сайте обещают 5 семян в каждом пакетике, а фактически всех сортов по 6 семок получила.

Теперь буду маяться, что в 2017 году сеять.

Ссылка на сообщение

Я вроде бы одни акорны выписала и тыкву Соседская.

Про выбор даже думать не хочу,у меня везде тыквы. Но в комнату уже зайти можно и полоска свободная для прохода появилась.

Вчера на цукаты одну разрезали,позавчера родне цукаты делала ( одни уже отказались даже от цукатов), сегодня йокогаму на запеканку. Но еще  :-\

Ссылка на сообщение
Цитата Гуля

Я тоже вчера получила письмо из БК. На сайте обещают 5 семян в каждом пакетике, а фактически всех сортов по 6 семок получила.

Теперь буду маяться, что в 2017 году сеять.

Люба,а  какие  ты  в БК  заказывала ?  какие  из  них  лежкие...я  умаялась  любоваться)))хочу уже купить у  них..

Девочки, похвалите  тыквы  с БК? так  много сортов..

Ссылка на сообщение

Я заказала Футсу Курокава, Гитару, Жёлудь белый, Крем оф кроп, Медовую гитару, Розовый банан, Фортна белый. Я заказ ещё до СП делала. Я у них каждый год заказываю, :-[

У меня на работе цукаты едят хорошо :-[

 

 

 

 

 

Ссылка на сообщение

 

Я заказала Футсу Курокава, Гитару, Жёлудь белый, Крем оф кроп, Медовую гитару, Розовый банан, Фортна белый. Я заказ ещё до СП делала. Я у них каждый год заказываю, :-[

У меня на работе цукаты едят хорошо :-[

Цитата

Люба, я тоже Гитару взяла там, а потом в Леруа увидела за 9-10р  :D

Ссылка на сообщение

А в Леруа Гитара какой фирмы?  Пересорта много, а в БК только если переопыление. Мне семена от них интереснее сеять :D.

Ссылка на сообщение
Цитата Лёликовна

Люба, я тоже Гитару взяла там, а потом в Леруа увидела за 9-10р  :D

 

В Леруа неизвестно что за Гитара, А в БК -очень хорошая- ранняя и не длинноплетистая.

Ссылка на сообщение
Цитата Гуля

А в Леруа Гитара какой фирмы?  Пересорта много, а в БК только если переопыление. Мне семена от них интереснее сеять :D.

Люба, Аэлита вроде.

Ссылка на сообщение

Аэлита у меня вторая в списке после Седека >:(

 

Заказала в БК:

Футсу Курокава и желуди - белый, золотой и Крем оф Кроуп, все сбор 2016

Кури, Кушо оранжевый, Чириман, Пастила Шампань и Розовый банан - сбор 2015

 

Вот так и поделю наверно: на посадку в 2017 пойдут сбор 2015г, остальные полежат

Ссылка на сообщение

Вот и я так же рассудила, что от 15 года в 2017 посажу, а что свежее- на сл. 2-3 года хватит. Если Надюша Сп не организует :-*, и запасы семян  :hey:не увеличатся

Ссылка на сообщение

Цитата МаринаС

Вот и я так же рассудила, что от 15 года в 2017 посажу, а что свежее- на сл. 2-3 года хватит. Если Надюша Сп не организует :-*, и запасы семян  :hey:не увеличатся

Я не смогу :( квартиры у нас на Кипре больше нет, ушла другим владельцам.

Ссылка на сообщение

  Приветствуем на форуме, Татьяна! :thx:

  Ваши соседи - Семена Алтая продают семена сортов: Стофунтовая - на осень, потом богатые каротином мускатные Витаминная или Жемчужина , после Н. года - Волжская серая или кормовая Крупноплодная.

  Если встретятся семена сорта Пампушка (серокорая 4-7 кг), посадите себе на зиму и нам расскажите, как понравилась!

Ссылка на сообщение
  • 1 month later...

Девочки, добрый день!

Заблудилась я в сортах тыкв, о которых вы пишите. Не думала, что их такое множество. Подскажите, пожалуйста, мне сорта не больших тыковок на 1 раз и что бы не были очень сладкими и душистыми. Люблю тушить тыкву с курицей или рыбой, поэтому нужен сорт с нейтральным вкусом. Понравился сорт Лесной орех, но в этом году что-то не нахожу в наших магазинах.

Ссылка на сообщение

    Малышка от Гавриш,  Россиянка на осень и сорта от  ВНИИССОК  в вашем регионе подойдут.  Сладкими не будут, солнца не хватит.

Ссылка на сообщение

Добрый день! Что, все уже определились, какие сорта  тыквы планируете выращивать в этом году? Я вся в муках выбора, уж слишком много накупила. Пока выбираю семена 14 и 15 года, их и буду высаживать. С 16 годом пока не планирую заниматься. Посчитаю сколько сортов получилось, может немного свежих добавлю.

Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...