Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


История моего возвращения 4


barbariska

Рекомендуемые сообщения

  Ну, вот и я уже решила открыть свой новый дневничок  на новый сезон . Подготовительные работы  идут полным ходом.Т.к. времени совсем не хватает и откладывать никак нелзя.
Сделано много работы :заменила дерево на металл, пленку на поликарбонат. Готовлю грядки. Теплицу уже оббила пленкой






Ссылка на сообщение

Цитата Лека

Вот это масштаб!Исполнения всех желаний и здоровья!! :thx: :thx: :thx:

 

 

Ну , разве это масштабы :'( :'( :'(  Слезы одни. Хочу в полтора раза БОЛЬШЕ .(случайно. никто не знает , где купить таблеток от жадности)

Ссылка на сообщение

Лада, поздравляю с открытием дневничка! :thx:

Тепличка впечатляет :hey:, есть где развернуться. Хороших тебе урожаев  :thx:

Ссылка на сообщение
Цитата kalinka-malinka

Лада, с открытием поздравляю! :thx:

 

Ничего себе тепличка :o На продажу помидоры, да?

 

 

Да , Наташ. Торгуем на рынке.

Ссылка на сообщение

Елена , Галина спасибо за пожелания и поддержку.Буду ООООчень стараться. Возьму себя в ежовые рукавицы. Планирование и дисциплина вот путь к желаемому!!!

Ссылка на сообщение
Цитата barbariska

 

Ну , разве это масштабы :'( :'( :'(  Слезы одни. Хочу в полтора раза БОЛЬШЕ .

С открытием дневничка!!! Тепличка  :yep:, очень масштабная.  Больших урожаев :thx: :thx: :thx:

Ссылка на сообщение

Ладушка, с открытием дневника. Теплицы обновились :yep: а подогрев есть, чтоб ранняя продукция была ;)

Лада сколько корней томатов высаживаешь, про сорта не спрашиваю, сортов не так много, а иначе ассорти получается. :)

Ссылка на сообщение
Это провожу испытание печи из 200 л  толстостенной бочки.



Вот так она будет стоять в теплице


Это подготовлена яма для нее, будет обложена кирпичем


Ссылка на сообщение

Следующим этапом у меня стоит вопрос с освещением.

Еще не решила , но склоняюсь к светильникам с натриевыми лампами.

Ссылка на сообщение

 

  Ну, вот и я уже решила открыть свой новый дневничок  на новый сезон . Подготовительные работы  идут полным ходом.Т.к. времени совсем не хватает и откладывать никак нелзя.

Сделано много работы :заменила дерево на металл, пленку на поликарбонат. Готовлю грядки. Теплицу уже оббила пленкой

 

Поздравляю! :thx: :thx: :thx: И завидую белой завистью - у Вас теплее, можно и подготовительные работы вести, а нам еще месяца два только мечтать и планировать  :(, а ручонки-то чешутся!! :D Так что пишите :mail: :mail:, мы хоть любоваться будем!  ;)

Ссылка на сообщение
Цитата barbariska

  Ну, вот и я уже решила открыть свой новый дневничок  на новый сезон . Подготовительные работы  идут полным ходом.Т.к. времени совсем не хватает и откладывать никак нелзя.

Сделано много работы :заменила дерево на металл, пленку на поликарбонат. Готовлю грядки. Теплицу уже оббила пленкой

 

 

Поздравляю! :thx: :thx: :thx: И завидую белой завистью - у Вас теплее, можно и подготовительные работы вести, а нам еще месяца два только мечтать и планировать  :(, а ручонки-то чешутся!! :D Так что пишите :mail: :mail:, мы хоть любоваться будем!  ;)

Ссылка на сообщение

Светлана, теплее -это ДА, Но не каждый может вырастить урожай , хотя бы оттдаленно, сравнимый с урожаями Щербининой, упомянутой в  соседней теме, а она в Сибири,так что не в погоде дело.Да и наши девчонки не отстают :yep: Есть на кого равняться. :-* 

Ссылка на сообщение

Привет ,Ладочка  :hey:

Замечательная теплица у вас получилась  :yep:

А высота теплицы какая ?  Какие сорта будешь сеять ? А огурчики здесь же будут ?

Ссылка на сообщение
Цитата barbariska

Светлана, теплее -это ДА, Но не каждый может вырастить урожай , хотя бы оттдаленно, сравнимый с урожаями Щербининой, упомянутой в  соседней теме, а она в Сибири,так что не в погоде дело.Да и наши девчонки не отстают :yep: Есть на кого равняться. :-*

 

Лада,поверьте,что Сибирь-Сибири рознь.Минусинская впадина славится своим уникальным климатом(почти земля Санникова) :D Поэтому там не только Наталья выращивает такие томаты.Буквально 100 км и без парника помидоры не растут.Сама жила рядом с Минусинском и ездили туда за помидорами.В те времена пленки не было и у нас в валенках доспевали,а в Минусинске в ОГ.

Ссылка на сообщение

Привет Мариш, В пристройках  2м в нижнем краю , а в верхнем,2.30.

Топить сначала буду только одну пристройку, там будет стоять рассада. А когда высажусь перенесу бочку , что бы топить по всей площади в качестве аварийки на случай внезапного мороза.

  Про огурцы пока думаю, но семена уже купила  у Гавриша профупаковку. Они еще надавали гибридов на испытание.

 

 

Томатики , сорта все пишу и пишу,кого куда , когда.... ???

Особое внимание,хочу уделить ОГНу могут же люди.

Никак я не справляюсь с ОГ , руки не доходят, постоянно опаздываю >:(

 

 

Ссылка на сообщение

  Лада, :hat:  желаю богатого урожая в новом сезоне! Здоровья и достатка!

  Про освещение теплиц читала статью в журнале  Прихоз, что из светодиодов экономичнее выходит (это  если  со временем натриевые лампы менять понадобится).

Ссылка на сообщение

С твоими объёмами  :- не удивительно , представляю как ты там трудишься не покладая рук и не разгибая спины  ::) :-...

А мне уже который год постоянно сниться один и тот же кошмар  :- что я пропустила время посадок , смотрю у людей уже всё колосится , а я ещё не высаживала  ??? Потом просыпаюсь в ужасе ,  как бы посевную не прозевать  ;D ;D ;D

Ссылка на сообщение

Лада, поздравляю с открытием дневничка! С удовольствием читала предыдущие дневнички. Особенно впечатлил рассказ с фото о выращивании рассады капусты. Такая тепличка для помидорчиков - это просто мечта. Желаю хорошего урожая в 2015 году.

Ссылка на сообщение

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...