Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


Мужской разговор с любимыми...


Serg

Рекомендуемые сообщения

Вот и я созрел создать дневник...А касается он наших любимых растюшек...с ними надо говорить!!! Доказано это или нет...правда или быль...но у меня было...погрозил пальчиком...не родишь - выкину...и, глянь, испугалась... и воспряла...

А вы говорите со своими питомцами?

Ссылка на сообщение

  • 4 weeks later...
:-[
Цитата Serg

здесь мои будущие настурции
//www.tomat-pomidor.com/newforum/index.php?action=post;quote=444744;topic=3928.540;last_msg=445164

Сереж, не открывается ссылка... :dnt:
вот так случайно получилось :чёрная леди

снежная королева

мощное сочетание

да, красиво будет :yep:
я сажала лососевые- красиво, но обычные шикарнее цвели ;) у тебя слизни есть?едят их?
Ссылка на сообщение
Цитата OxanaP

А у нас улитки. И не сосчитаешь. В дождливую погоду гроздьями висят.И не только все жруть, на еще и ср....ть. И пива не пьють. Не прокатывает рекомендация ловить их в плошки с пивом. Собираю кучами, депортирую на заброшенные участки , в траву, подальше.  :'(

читал, что они боятся формальдегида, это гранулы, но понятия не имею где его продают, в морге используют формалин (раствор формальдегида), может есть среди знакомых патологоанатомы? :)

Ссылка на сообщение
Цитата OxanaP

А у нас улитки. И не сосчитаешь. В дождливую погоду гроздьями висят.И не только все жруть, на еще и ср....ть. И пива не пьють. Не прокатывает рекомендация ловить их в плошки с пивом. Собираю кучами, депортирую на заброшенные участки , в траву, подальше.  :'(

А ежей у вас нет? У нас роща недалеко, ежи гуляют и расправляются со слизнями.

Ссылка на сообщение
Цитата Джина

А ежей у вас нет? У нас роща недалеко, ежи гуляют и расправляются со слизнями.

У меня соседка прикормила ежа, молочко там,кашка и тп, тот ел исключительно ночью, но невтерпёж ей было...наблюдала...потом оказалось, что она выкормила огромную крысу... ;D ;D ;D

Ссылка на сообщение
Цитата Serg

У меня соседка прикормила ежа, молочко там,кашка и тп, тот ел исключительно ночью, но невтерпёж ей было...наблюдала...потом оказалось, что она выкормила огромную крысу... ;D ;D ;D

Ужас! Нет, крыс я боюсь :D. А ежина здоровенный по ночам ходил, мы его детям приносили показывать. Еще жаба два года живет на участке, тоже помогает бороться с вредителями.

Ссылка на сообщение
Цитата Джина

Ужас! Нет, крыс я боюсь :D. А ежина здоровенный по ночам ходил, мы его детям приносили показывать. Еще жаба два года живет на участке, тоже помогает бороться с вредителями.

Жаб у себя не видел, но однажды под вечер около 40 лягушек примчались одновременно, это было то ещё зрелище...красота...

Ссылка на сообщение

Цитата Serg

читал, что они боятся формальдегида, это гранулы, но понятия не имею где его продают, в морге используют формалин (раствор формальдегида), может есть среди знакомых патологоанатомы? :)

Ха-ха-ха!!!

На заре туманной юности осилила 3 курса питерской Техноложки.  Далее не задалось. Частично по причине того, что полгода подрабатывала лаборантом на выпускающей кафедре технологии микробиологического синтеза.

Перестройка.  Программы научных исследований в бесконечном рассмотрении. Тетки от безделья перекладывают бумаги, мужики клепают микросхемы – температурные датчики для ферментаторов (производство лизина). Полная безнадега. Но разрешено уже самостоятельно заключать договоры.  Нашелся заказчик – Ленпищекомбинат. Не знали, куда девать отходы от производства растворимого кофе (3т в сутки!!!).  Вот я и исследовала, что из этого кофейного шлама можно извлечь. Первый шаг – экстракция сухого вещества. Заготовлю с вечера на завтра пару штативов спиртовой вытяжки…… Прихожу – пусто. Надо мной ржут : «Не переживай, когда нас разгонят – пойдешь в бармены, кофейный коктейль готовишь – супер.» Стала тогда делать формальдегидную вытяжку…. Ее не трогали.

А морг сейчас имеется при больнице рядом. Но с патологоанатомами еще не знакомилась. ТТТ.

 

Ссылка на сообщение

Оксана! Свой свояка...у меня тверской политех, факультет хим.тенологии...при вашем политехе жил 2 месяца в общаге (дипломная практика)... 

Ссылка на сообщение
Цитата Serg

Оксана! Свой свояка...у меня тверской политех, факультет хим.тенологии...при вашем политехе жил 2 месяца в общаге (дипломная практика)...

Не политех - Техноложка. ЛТИ им. Ленсовета тогда, Технологический университет - сегодня.

Ссылка на сообщение
Цитата OxanaP

Не политех - Техноложка. ЛТИ им. Ленсовета тогда, Технологический университет - сегодня.

Ясненько, коллеги... :) :) :)

Ссылка на сообщение

Взошла земляника - 3 из 3-х

Всходит платикодон, белый думает...

Сегодня посажу гибискус (от Оли-Леки), замочу в эпине перец

Куплю дуги для парника, пока не подорожали...зажимы уже купил

Так что выходные проведу в приятных хлопотах... :) :) :)

Ссылка на сообщение

Цитата Serg

Взошла земляника - 3 из 3-х

Всходит платикодон, белый думает...

Сегодня посажу гибискус (от Оли-Леки)

 

Я в свое время из семян вырастила рассадой  почти все цветы на своем участке - кроме роз, пионов, лилий и ирисов, и так наигралась....  :- :- А вот теперь опять - читаю, и ручки чешутся!  :D Ой, боюсь, опять рассадоманию подцеплю!!! :P :P

Ссылка на сообщение
Цитата LanaD

Я в свое время из семян вырастила рассадой  почти все цветы на своем участке - кроме роз, пионов, лилий и ирисов, и так наигралась....  :- :- А вот теперь опять - читаю, и ручки чешутся!  :D Ой, боюсь, опять рассадоманию подцеплю!!! :P :P

Рассадомания у меня от скудного выбора в садовых магазинах, ехать в МСК + одно растение, да и рассада с ОКС, то чудовищно страшная, то цвет не тот, то сё... а тут посеял и жди...

...несколько неудач связано с инет-магами...ну и сажаю то, что становится "взрослым" не через 25 лет...не доживу.... :D

Ссылка на сообщение
Цитата Serg

...ну и сажаю то, что становится "взрослым" не через 25 лет...не доживу.... :D

Вот так же говорила моя прабабка в свои 98. А у тебя какие годы?? И доживешь, и переживешь

Ссылка на сообщение
Цитата OxanaP

Вот так же говорила моя прабабка в свои 98. А у тебя какие годы?? И доживешь, и переживешь


А кто спорит? Перефразирую истинные слова...не расстанусь с ПОМИДОРОМ - буду вечно молодым!!!
Ссылка на сообщение

Рассадомания у меня от скудного выбора в садовых магазинах, ехать в МСК + одно растение, да и рассада с ОКС, то чудовищно страшная, то цвет не тот, то сё... а тут посеял и жди...

...несколько неудач связано с инет-магами...ну и сажаю то, что становится "взрослым" не через 25 лет...не доживу.... :D

 

Да я ведь тоже рассадоманией болела в 1997-2000г.. тогда тоже не очень с растюхами было  :(, ну и подряд две стройки - дача и квартира, денег уходило :hey: :hey:, на растюшки денег много тратить - жаба давила :-X,  да и масштабы были  :hey: :hey:, все ведь с нуля, а хотелось все и сразу, а на рассаду у меня рука легкая... :-[ А сейчас уже вроде и все засажено, но как проходишь мимо ярких пакетиков.... :-\ :-\ :-\

Ссылка на сообщение
Цитата LanaD

А сейчас уже вроде и все засажено, но как проходишь мимо ярких пакетиков.... :- :- :-

Светлана! А однолетники? Как же без них, петунии, астры, антирриумы, сальвии...? Рассаду не напокупаешься, сейчас такой выбор семян гибридов!!!! Дух захватывает....как раз их до помидор и можно сеять-пикировать.... :) :) :)

У нас ближайшее тепличное хозяйство в Дубне, там всё это дешёвое, но дорогие мои москвичи скупают рассаду вмиг, поэтому успею-не успею, не годится... :)

Ссылка на сообщение

Цитата Serg

читал, что они боятся формальдегида, это гранулы, но понятия не имею где его продают, в морге используют формалин (раствор формальдегида), может есть среди знакомых патологоанатомы? :)

Сергей, извините за вторжение, но наверное "метальдегид"? Или все-таки "формальдегид"? Поверьте, вопрос не праздный, меня эта зараза слизни  напрягают со страшной силой, испытала все рекомендации по борьбе с ними.

Ссылка на сообщение
Цитата Serg

Светлана! А однолетники? Как же без них, петунии, астры, антирриумы, сальвии...? Рассаду не напокупаешься, сейчас такой выбор семян гибридов!!!! Дух захватывает....как раз их до помидор и можно сеять-пикировать.... :) :) :)

У нас ближайшее тепличное хозяйство в Дубне, там всё это дешёвое, но дорогие мои москвичи скупают рассаду вмиг, поэтому успею-не успею, не годится... :)

 

Я ОБЯЗАТЕЛЬНО!!! сею любелию и петунию, хотя иногда заезжаю в ОБИ и попадаю на распродажу уже готовой рассады петунии.... :- :- :-, а еще и свои... :- :- :- тогда пихаю их во все возможные и невозможные емкости, все заставлено ими, и только и бегаю с лейкой :P :P :P Вот у Ларисы-Ларины прочитала про гидрогель - кажется, будет единственное спасение! Да, кстати, я уже по лобелии отсеялась, по петунии - частично... :pom: :pom: :pom:

Ссылка на сообщение
Цитата Нера

Сергей, извините за вторжение, но наверное "метальдегид"? Или все-таки "формальдегид"? Поверьте, вопрос не праздный, меня эта зараза слизни  напрягают со страшной силой, испытала все рекомендации по борьбе с ними.

Галина, здравствуйте! Вторгайтесь, пожалуйста, если есть вопросы и желание пообщаться...

В Русском огороде есть средство Гроза (от слизней) его можно заказать (вроде недорого)...

Гранулированный препарат для борьбы с голыми слизнями и улитками на овощных, ягодных, плодовых и цветочных культурах. Единственный препарат против слизней, который эффективен и безопасен!!! После контакта с препаратом слизни гибнут, причем препарат не действует на насекомых, млекопитающих, птиц и дождевых червей.

А метальдегид и формальдегид - конечно мог перепутать, так как читал давненько....

Ссылка на сообщение
Цитата Serg

Галина, здравствуйте! Вторгайтесь, пожалуйста, если есть вопросы и желание пообщаться...

В Русском огороде есть средство Гроза (от слизней) его можно заказать (вроде недорого)...

Гранулированный препарат для борьбы с голыми слизнями и улитками на овощных, ягодных, плодовых и цветочных культурах. Единственный препарат против слизней, который эффективен и безопасен!!! После контакта с препаратом слизни гибнут, причем препарат не действует на насекомых, млекопитающих, птиц и дождевых червей.

А метальдегид и формальдегид - конечно мог перепутать, так как читал давненько....

Все и грозу и слизнеед (это на основе метальдегида) я испробовала, помогает но надо постоянно подсыпать. В цветнике можно, а вот в огороде не хотелось бы, поэтому и отлавливаем в неограниченном количестве. Ладно, справимся! Просто увидела вроде как новый препарат и обрадовалась, а вдруг.....! Читаю Ваш (предлагаю общение на ты) дневник, очень интересно! Радует что наши мужчины занимаются цветоводством  с таким интересом и знанием дела! Я как-то не увидела эустому ? Пройти мимо такой красоты трудно!

Ссылка на сообщение
Цитата LanaD

Да, кстати, я уже по лобелии отсеялась, по петунии - частично... :pom: :pom: :pom:

Я чуть приторможусь, сеянцы хиленькие свети на них не свети, всё равно солнышка хочут, а его нема уж столько дней, вот отвезу на дачу гераньки распикированные, там светлая отапливаемая веранда с 5 окнами, места всем хватит...и посею всё потихоньку... :) :) :)

Ссылка на сообщение
Цитата Serg

Я чуть приторможусь, сеянцы хиленькие свети на них не свети, всё равно солнышка хочут, а его нема уж столько дней, вот отвезу на дачу гераньки распикированные, там светлая отапливаемая веранда с 5 окнами, места всем хватит...и посею всё потихоньку... :) :) :)

 

Я петуньку посеяла ту, которая россыпью в пакете, и уже старые семена, думала, вообще не взойдут, но вот взошла! а те, что новые купила, в гранулах, посею в начале февраля, мартовские у меня поздно цвести начинали, а февральские и без досветки у меня ничего получались!

Ссылка на сообщение
Цитата LanaD

Я петуньку посеяла ту, которая россыпью в пакете, и уже старые семена, думала, вообще не взойдут, но вот взошла! а те, что новые купила, в гранулах, посею в начале февраля, мартовские у меня поздно цвести начинали, а февральские и без досветки у меня ничего получались!

Да, в марте уже поздно, я так антирриум в прошлом году проворонил, еле успел, но процвел...

В "петунии.ру" такие красивующие, я прикупил разных, успел таки до подорожания...

Ссылка на сообщение

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...