Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


Slankard's


Рекомендуемые сообщения

Индетерминантный среднеспелый сорт. Плоды огромные, темно-розовые округло - сердцевидные, иногда с желтыми «плечиками». Урожайность очень хорошая, куст неширокий, кисти крепкие, просто удивительно, как на таком кустике смогли вырасти такие крупные плоды. Про вкус — у меня, видимо, не получился этот сорт — плоды были с пустотами и белыми прожилками, у Татьяны в базе - хорошие отзывы о вкусе:

http://tatianastomatobase.com/wiki/Slankard's

У меня семена от А.Кулика. Буду повторять когда-нибудь этот сорт.









  • Нравится 1
Ссылка на сообщение

Вот всё-таки думаю - калия этому сорта не хватило, наверное его нужно больше кормить - плоды огромные, площади листьев мало.  Нашла фото на кусту.



  • Нравится 2
Ссылка на сообщение
  • 7 months later...
  • 2 months later...

А у меня этот сорт оказался одним из самых вкусных! Причем урожайностьсредней оказалась :(, а помидоры больше даже не сердца а кубы округлые, или конусы :D

  • Нравится 2
Ссылка на сообщение
  • 9 months later...

у меня получился  среднеспелый, даже    ближе к среднераннему,
1 фото от 3 июля,  2 и 3 от 10 июля, вкус хороший, чуть бы побольше кислоты, чтобы был более сбалансирован, немного пресноват, урожайность  отличная, вес 250-400 грамм в среднем, на верхних кистях  крупнее,  завязывал все кисти и сейчас еще  спеют плоды. В ОГ на кисти цветов меньше и плоды более крупные, возможно надо было  регулировать количество плодов.
  • Нравится 1
Ссылка на сообщение

  • 10 months later...
У меня Slankard`s ежегодно болеет и однозначно ему нужно больше калия. Завязывает очень поздно в зимней теплице (высадка рассады начало февраля). Зато потом, откуда ни возьмись, появляются огромные плоды не меньше 400 гр, чаще еще крупнее. Ребристые сердца. Чтобы пустот не было нужно больше поливать.
Растение мощное.
  • Нравится 1
Ссылка на сообщение
  • 2 years later...

Сланкард у меня давно в любимцах. К нему применимы только превосходные степени - очень крупный, очень урожайный, очень красивый и вкусный сорт, и ещё очень живучий. 

IMG_20190728_130356.jpg

  • Нравится 5
Ссылка на сообщение
  • 6 months later...

Один из самых крупных томатов. На кусту все   крупные плоды. Отдельные гиганты.

i.gif

0-02-04-8dfbed3008036fa036ca1d4a7ce9c166155e1ac8cfcf17f309aa0ac167967c1e_1edd25be.jpg

IMG_20180724_145359.jpg

Изменено пользователем IrinaVinn
  • Нравится 2
  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение

  • 5 months later...

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...