Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


Cалат - листовой , цветной , кочанный - в общем разный


Рекомендуемые сообщения

Цитата Империя

Катя, спасибо, завтра рассажу, а то он сегодня испугался первой московской жары...упал весь, к вечеру встал правда.

Упал? От того, что пересохла земля? Слишком тонкий слой?

Ссылка на сообщение

Цитата Katya iz Kieva

У соседа растет рассада на улице в ящиках. Он густовато посеял, как всегда.  :-

Хоть густовато, но хороша  :yep: Я сажаю реденько, но у меня дохляки :D
Ссылка на сообщение
  • 5 weeks later...
Цитата Katya iz Kieva

Продолжают всходить мои самосевные солнышки-малютки-зайчики.  :-* Радуюсь им каждый день. Мне кажется, что у салата самая очаровательная рассада.  :-*


Выросли малыши! Пора кушать!  :niam:
Ссылка на сообщение

У меня лучше рассадой растет. Я многое рассадой сажаю. Мне так удобнее. В этом году много самосева. Я его рассаживала.

Ссылка на сообщение

Я в этом году впервые сажала салат через рассаду, не дома, правда, а в теплице  выращивала рассаду, семена от Туманова, получился очень даже неплох. Вот одно растение -
Ссылка на сообщение
Цитата Тропиночка

Я в этом году впервые сажала салат через рассаду, не дома, правда, а в теплице  выращивала рассаду, семена от Туманова, получился очень даже неплох.

Лена, давно сажали?

Ссылка на сообщение
Цитата Olvika70

Лена, давно сажали?

Оля, в самом конце февраля в ячейки небольшие, взошёл на третий день весь, вынесла сразу после всходов в теплицу, через недели три или раньше, не помню, высадила тоже в теплицу. Всего 30 штук, получилось, очень много :hey:, вчера на работу носила)))

Ссылка на сообщение

Цитата Katya iz Kieva

У меня лучше рассадой растет.

...

 

у меня почему-то тоже  :dnt:

прямым посевом - то так, то эдак... - в этом году - очень плохо взошёл - весна видимо такая ;)

да и прорывать терпеть не могу  :dnt:

а тот, что рассадой - вполне прилично выглядит - жаль поленился - немного рассадой в этом году посадил  :dnt:

так что рассадой для подстраховки думаю и дальше буду сажать

Ссылка на сообщение

А я сею в теплицу немного, на ранний, оттуда можно распикировать в открытый грунт когда потеплеет, но я не пикирую, едим оттуда...а потом когда уже теплее становится несколько раз в лето сею в открытый грунт, а осенью опять в теплицу на последний урожай - растет там до морозов. А то что хилый, так это от семян... из 4 сортов посеяных -два отличные, а другие два редкие и  дрыщеватые :-[.

Ссылка на сообщение

Жаль нету рейтинга сортов салата. Основные критерии чтоб не горчил и не стрелковался почти сразу. Тут писали про дуболистный салат, как он вам?

  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение
Цитата Империя

Жаль нету рейтинга сортов салата. Основные критерии чтоб не горчил и не стрелковался почти сразу. Тут писали про дуболистный салат, как он вам?

Елена Владимировна, я несколько лет "перебирала" сорта салатов. Почти все были или горькими или с горчинкой. Случайно купила Американский коричневый - этот по сравнению  со всеми остальными сладеньким показался для меня.  Особенно, если растет не на ярком солнце и  влаги ему достаточно.  А в этом году посеяла Дольче Вита - девочки на встрече "угостили" - будем пробовать :)

Ссылка на сообщение
Цитата Ната_бел

Елена Владимировна, я несколько лет "перебирала" сорта салатов. Почти все были или горькими или с горчинкой. Случайно купила Американский коричневый - этот по сравнению  со всеми остальными сладеньким показался для меня.

У меня в горшке (недостаток воды конечно из-за этого) растет самосевный Американский коричневый. Горчит, как и все остальные.

Цитата Империя

Кто-нибудь сажал эндивий? Стоит? Как вкус?

Эндивий не сажала, но покупаю в супермаркете. Он горьковатый немного, особенно кочерыжка, такая у него природа. Когда на свету побудет, то вообще  :- Его в темноте выгоняют из корнеплодов зимой. А летом растят корнеплоды.

Ссылка на сообщение

А мне Изумрудное кружево нравится, в нем совсем нет горчинки. Уже много лет его выращиваю. Сейчас едим, в теплице вырос. На улице уже тоже взошел. Еще купила в уценке (просрочка) салат Гейзер. Перемешала его с кружевом. Не знаю какой из них взошел правда. Ну кружево то точно.

Ссылка на сообщение
Цитата Зульфия

  А на вкус Экспириенс  из ОГ  с горчинкой?

Мой Экспириенс рос в теплице), небольшая горчинка всё-же чувствовалась у взрослых салатов, у маленьких не было, но может дело не в размере, а в температуре)

Ссылка на сообщение

:hat:

Девочки и мальчики!!!

Подскажите по агротехнике салата.!!! Со сроками прозивала, конечно, но попробую накрыть укрывным))) про полив поняла и про солнце! А вот чем подкармливаете и как часто, и можно подробнее. В интернете много статей, но ничего конкретного. А мне бы хотелось из личного опыта советы!!! Если можно!!!

Земля песчаная со своим перегноем, но кислая - много хвойных рядом. Есть перепелиный помет с позапрошлого года мешок.

Может его в горшки  попробывать? У меня тш 10 горшков рассадных на литра 3-4 есть в наличии, думала туда цветы... А может салат попробовать? - тогда по сколько шт сажают? И ещё какой вопросик: вы окучиваете салат, а то у меня он на такой тонюсенькой ножке вырастали(обычный московский) и вечно заваливался, особенно при дождевании.

Кстати, последний вопрос: а на компостную кучу к кабачкам или огурцам можно салат посадить?

Ссылка на сообщение

Ирина, выращивала салат на разных почвах, в том числе и на песчаной. Ничем никогда не удобряла. Он же скоростной по сроку созревания, зачем нитраты в еду? С нитратами можно и в супермаркете купить  ;)

Сейчас делайте бороздку в грядке, поливаете, сыплете семена, как присаливаете, прикрываете семена землей. И ждите всходов. Самая безпробленная культура. Сразу много не надо сеять, бороздки в метр длиной за глаза хватит. Через дней 10-15 процедуру повторите. Когда первый съедите, второй поспеет.

Ссылка на сообщение
Мои салатики от Владимира Туманова. Масляные,  Аквино - зелёный и Гоген - красный. Без горчинки. Росли в теплице. Сейчас посадила на рассаду для ог.
  • Нравится 1
Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...