Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


Томаты Сибирячки 2015 год


Рекомендуемые сообщения

в мой Дневник СИБИРЯЧКИ 2015 год. Меня зовут Алена живу в г. Междуреченске Кемеровской области. Я рада всем кто заглянул ко мне на страничку и нажал кнопочку СПАСИБО вместо приветственного сообщения  :-[
Вот что выросло  у меня .

Мой посадочный сезон начался еще в прошлом году с семян Земляники мелкоплодной . Было замочено несколько сортов , из них взошли и растут на данный момент Холидей (желтая), Желтое  чудо ( желтая), Али Баба , Сладкие сердечки.
Еще был замочен 25.12.2014  и посажен 26.12.2014 острый комнатный перчик Золотничек ( оранжевый) из серии ЧЕТЫРЕ ЛЕТА от компании ПОИСК.
Из 5 ти семян , что были в пакете ,посажено 26.12.2014. взошло 2.01.2015 пока одно .

СЕЗОН 2015 года.


02.01.2015. Близнецы Луна в +, замочены острые перцы .
1.   Сорт  Ancho Poblano слабоострый "Поблано" (анчо, мулато) - перец чили средней остроты, пришедший в Европу из мексиканского города Пуэблы. Форма стручка "поблано" сердцевидная,
широкая, со сплющенным тупым кончиком, его окраска более тёмная, чем у перца "анахейм". Зрелый красный "поблано" значительно острее и привлекательнее на вид, чем "поблано" зелёный. Стручок "поблано" имеет приблизительно 7-14 см в длину и приблизительно 5-7 см в ширину.
В незрелом виде он бугристый, тёмно-зелёного цвета, зато, созрев, становится тёмно-красным, почти чёрным. Сырые стручки "поблано" обладают сладким запахом. Их используют в свежем и высушенном виде. Кроме того, мексиканцы их часто фаршируют или покрывают взбитым яйцом, а затем жарят. Применяют они "поблано" и для приготовления соусов моле. Будучи жареным и очищенным, "поблано" может храниться в консервированном или замороженном видах. (В герметичных контейнерах замороженный перец хранится в течение нескольких месяцев.)

2.  Numex Big Jim . Растение цилиндрической формы, высота 60…90 см, окружность кроны 30 см. Стручки огромные – они достигают 20…25 и даже 30 см в длину и 2,5…3 см в диаметре (занесен в Книгу рекордов Гиннесса). Острота во многом зависит от условий выращивания, возрастает по мере созревания стручков. При созревании они меняют цвет с тёмно-зелёного на красный. 80…90 дней до созревания.
Семейство:  Solanaceae
Род: Capsicum annuum (Перец овощной)
Вкус: 2500 по шкале Scoville (Острый)
Кол-во семян 10 шт.
Еще одна разновидность сорта из института перцев. Тип Анахейм, крупный, длиный,  в среднем до 25 см. Толстые стены, сочный с острой всего от 500 до 2500 SCU в зависимости от степени зрелости. Кустики от 60-90 см в высоту могут содержать до 30!!!! плодов. Используется поварами всего мира на протяжении мнгих десятилетий. Употребляется в свежем, запеченном, фаршированом виде. Был занесен в книгу Гиннеса, как самый крупный перец.

3.  Красный толстяк. Подарок девочек.
4.  Острый ( похож на Красного толстяка , семена самосбор).
Ссылка на сообщение

АХХА! так вот кто меня Оранжевой клубникой заразил! Это на Ваше фото я наткнулась и выскочила на форум!! :mail2: :mail2: СПАСИИИБО! :hey: :hey: Приятно лично познакомиться!  :hat: :hat: :thx: :thx:

Ссылка на сообщение

Аленушка,с открытием дневника тебя!!!!!Мира твоему дому!!!!

Если бы я не знала,что ты живешь в Сибири,ни за что бы не поверила,глядя на твои помидорки,да и на тыквы тоже.Очень хорошая тепличка,даже полы паркет. :D Ну просто умница,рукодельница и красавица!!!!! :yep: :yep: :yep: :thx:

Ссылка на сообщение

Аленушка, с открытием очередного дневника, читаю часто, но очень редко пишу, ты умничка, желаю тебе дальнейших  :hey: урожаев, чтобы год прошел без тли, клещика, мучнистой росы, фитофторы и без разных болячек, счастья и здоровья. С твоим климатом, добиться таких урожаев, знаю не легко, удачи.

С Новым годом! :thx: :thx: :thx:

Ссылка на сообщение

Ну, не знаю, Алёнка!  Кнопочка "Спасибо" - это , конечно, само собой  :D  Но, без приветствия,( я так считаю ), тоже не обойтись  :)

 

Пусть твои успехи продолжают радовать всех нас!  :yep: :yep: :yep: УДачного  Нового 2015 Года тебе, благоприятной погоды и зАвидного энтузиазма!!!  :hey: :hey: :hey:

      :thx: :thx: :thx: :thx: :thx: :thx: :thx: :thx: :thx:

Ссылка на сообщение

Аленка наконец открыла дневник . В 13г мне нравилось читать его . Буду почаще заходить к тебе . Урожаи умопомрачительные  :hey:

Ссылка на сообщение

Алёнка ,не могу удержаться чтоб не написать , ты моё сообщение потом удали  ;) Ты просто умничка  :yep: :-* Умничка , что дневничёк свой открыла , умничка , что такие у тебя теплички замечательные , умничка , что урожай такой  :yep: вырастила ( у меня такого не было , не смотря на то , что живу на юге ) наверно у тебя и помощник есть , который тебе помогает такую красоту делать  :yep: он тоже - умничка . Пусть у вас будет всегда так же всё замечательно , и даже ещё лучше  :yep: :yep: :yep: :hey: :hey: :hey:

Ссылка на сообщение

Алена! Очень яркое открытие дневника :yep:! Поздравляю! Таким открытием очень воодушевила меня, ведь Сибирь и Урал - это такое непостоянство погоды :-......А оказывается и в наших условиях можно такую красоту и вкуснотищу выращивать!!! Молодчинка :thx: :thx: :thx:

 

Ссылка на сообщение

Уххх, какая фотка первая классная! Ален, у тебя на фотке такое выражение лица, как  у цветочков, которые зовутся Анютины глазки...ну один в один... :-*

Ссылка на сообщение

Аленка, ты молодец!!! Очень красивое начало, умопомрачительные урожаи, очаровательная хозяйка дневника и огорода!

Желаю  в наступившем году новых садово-огородных  и всяческих других достижении и личных рекордов!!!

Ссылка на сообщение

Аленка, какая ты молодец, с открытием дневника!!! Буду частой гостьей, уж не обессудь :D Урожев :hey: :hey: :hey: :yep: :yep: :yep: Настороенья :mail2: :mail2: :mail2:, здоровья :yep: :yep: :yep: гостей в дневнике :hey: :hey: :hey:и :thx: :thx: :thx: :-* :-* :-* С новым годом!!!

Ссылка на сообщение
А я-то как рада, что еще один дневник землячки появился! Прям такая гордость распирает!!! :-[  Чтобы  такие урожаи получить на сибирской земле, это очень потрудиться надо. Умница, красавица! :yep: С Новым годом, с новым домом! Отличной погоды в этом году и богатого урожая!!! Любви и удачи!!!


Ссылка на сообщение

Алена, какая ты красавица!  :-*  Поражена и восхищена и твоими урожаями! Тут, действительно, кнопочкой "спасибо" не отделаешься  ;) Отличных и вкусных тебе урожаев в уже наступившем году) Буду заходить к тебе в гости, не могу лишить себя такого удовольствия поболтать с землячкой  :thx:

Ссылка на сообщение

Алена, поздравляю с открытием дневничка! :thx: Твои сибирские урожаи помидор и тыкв просто нереальные :hey: Пусть и  новый сезон тебя порадует! :yep:

Ссылка на сообщение

Алена! (Ща спою-как в мультике). Не буду повторяться и восторгаться,полностью подерживаю все вышесказанное...

Сразу к делу...На третьей фотке под помидорами ХТО? Я подумала,что дыни? :o Круглые листики...

Ссылка на сообщение
Нелли  :) ты права это росла дыня Таманская в теплице, на кусту завязалось 3 плодика, 2 отмерли :( а один вырос  :hey:, но маленький  :-[. Этот сорт видно поздний для моего региона.

Ссылка на сообщение

Девочки вот на фото в правом  дальнем углу стоит коробочка. В нее по осени я насыпала земли и закопала  раздавленный помидорчик. По весне мне интересно будет, вырастут ли помидорки? Как думаете, есть ли у них шанс?
Ссылка на сообщение
Цитата Алена Андреева

Девочки вот на фото в правом и левом дальних углах стоят коробочки. В них по осени я насыпала земли и закопала по раздавленному помидорчику. По весне мне интересно будет, вырастут ли помидорки? Как думаете, есть ли у них шанс



Алена,шанс есть всегда.У нас всходят.Хотя  мороз до-30 бывает .Только позднее бывают,к осени поспевают.
Ссылка на сообщение

Оля  :mail2: обнадежила, мне просто интересно стало , пройдет ли такой номер у меня ;D? в грядку садить намеренно не стала, так как по весне все перекопается , хоть ставь опознавательные знаки - хоть не ставь ::)

Ссылка на сообщение

Я в прошлом году закапывала 1 помидор в бочку,один в грядку с клубникой...и намека на помидорные всходы не было..

Ссылка на сообщение

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...