Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


Микада оранжевая


Рекомендуемые сообщения

Семенами этого сорта поделилась со мной Marinessa (ещё на старом форуме). Необычное название "МикадА" придумала этому сорту фирма "Аэлита", насколько я помню.





Рос в теплице, вела в два стебля. Лист картофельного типа. Рост около двух метров (дальше рост и плодоношение прекращаются, по крайней мере, у меня получилось так). По срокам созревания ближе к ранним, без остановок наливает плоды, спеет, наращивает новые кисти. Вкус мягкий, с заметной сладостью, но не пресный. Плоды мясистые, в то же время сочные, ароматные, массой 250-350 г, есть, конечо и крупнее.  Кисть такая "разлапистая" - не плотная, рыхлая, цветов много, по моему мнению её лучше нормировать, оставляя первые 3-4 завязи.
Ссылка на сообщение

Не смогла пройти мимо Микад... :)
Очень нравится этот сорт, особенно был вкусный оранжевый, один из самых вкусных в этом сезоне.

Семена мне прислала Нинуля. :thx:
Там и Черный Микадо.
Я еще на сезон 2015 купила у Духова "Микадо Белый".
Ссылка на сообщение
Цитата Sweet

Микада оранжевая и Микадо розовый




Света, у меня семечки желтого и розового Микадо, желтый это оранжевый? или они разные? ???
Семена  мне прислала Юлия :) :)
Ссылка на сообщение

Татьян, этих Микадо столько развелось, остаётся только пробовать и узнавать - одно и то же это или нет.

Есть у меня ещё МикадО оранжевый (поздний) с простым листом, и плоды совершенно разные.

Ссылка на сообщение

У нас вот такой "Микадо желтый" есть

http://www.ukrseeds.com.ua/semena-ukraini/184-tomat/mikado-jeltiie.html

Я думаю он отличается от оранжевого. Хотя на первый взгляд я подумала что это одно и тоже.

Так же Микадо-Микада  ;D наверное правильно с картофельным листом. :)

Ссылка на сообщение

Охо-хо!!!! Остается только садить и смотреть, что же вырастет  :- А потом с картинками сравнивать....Насколько я понимаю, они все индеты?

  Вот же я балда - надо просто  :mail: Юлии написать и спросить :-[

Ссылка на сообщение

  • 10 months later...
у меня этот сорт от  Гали-64  :thx:
влюбилась в него. :yep:
красивый, сочный , мясистый,урожайный. :yep: :niam:
но галстука не было. :dnt: и лист обычный. около 1,2м.

             
теперь мечтаю все остальные Микада вырастить. :)
Ссылка на сообщение

У меня Микада оранжевая росла в ог. Сорт понравился, вкусный. Был крепким и в рассаде и потом, не болел, листья и плоды не подпекались на солнце. За семена большое спасибо Свете-Sweet :thx:!

Ссылка на сообщение
На фото Оранжевая Микада и  Микадо Желтый .

Оранжевый понравился больше. Вкус насыщенный, не пресный, мякоть не течёт, плод не трескается, может немного полежать. Урожайнее жёлтого.



Семена были от нашей Нинули. :thx:
Ссылка на сообщение
Цитата azure

На фото Желтый Микадо и Оранжевый.

Оранжевый понравился больше. Вкус насыщенный, не пресный, мякоть не течёт, плод не трескается, может немного полежать. Урожайнее жёлтого.



Семена были от нашей Нинули. :thx:


Свет, Микадо и Микада - это вроде разные сорта  :)
Ссылка на сообщение

Цитата elena1984

Свет, Микадо и Микада - это вроде разные сорта  :)

 

У меня был МикадО желтый , а МикадА оранжевая! Всё , как положено. Но я так подписала, решила, что одно и тоже. :dnt:

Ссылка на сообщение
Цитата azure

У меня был МикадО желтый , а МикадА оранжевая! Всё , как положено. Но я так подписала, решила, что одно и тоже. :dnt:

 

Да тут путаница с буквами, сорта разные.

Ссылка на сообщение
  • 1 year later...
Я выращивал сорт как Микадо оранжевый, но напишу в этой теме. У меня в теплице он получился урожайным, среднерослым (1.2 метра), среднего срока созревания. Плоды крупные, плоскоокруглые, оранжевого цвета. Очень вкусные, мясистые, сладкие, с фруктовым привкусом. Листья обычные.



  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...