Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


Гармоничный дневник


Гармония

Рекомендуемые сообщения

Приветствую всех! Решила повторить попытку ведения дневника. Быть  может, дубль «два» будет удачнее!


С Новым годом! Желаю всем всего самого хорошего!


Простите, пожалуйста, за перевернутые фотки... не шмогла я .... ;D
Ссылка на сообщение

Цитата Гармония

Приветствую всех! Решила повторить попытку ведения дневника. Быть  может, дубль «два» будет удачнее!

 

Ириш, с новым домиком! Пусть этот год будет удачнее прошедшего! Крепкого здоровья, счастья, радости и конечно же больших урожаев!!!  :thx: :thx: :thx:

Ссылка на сообщение

Иришка! С Новым годом! И с открытием дневничка нового сезона!!! :thx: :thx: :thx: :thx: :thx: :thx: :thx:

Только вступление придется лежа смотреть :D :D :D, а то голова оторвется. :hid: ;D ;D ;D

Ссылка на сообщение
Еще свежи воспоминания о новогодней ночи, о накрытом столе. Хочу поделиться парой-тройкой рецептов.. Почему не в теме? Наверное, стесняюсь огласить широкому кругу читателей… А здесь, в небольшой компании тех, кто иногда заглядывает сюда, будет в самый раз!!

Картофельные кексы с суфле из семги.
Тесто:2яйца+50гсахара+соль-взбить+0.5чл -сода с уксусом+мускат орех+прованские травы+100г муки+0.5чл разрыхлителя+100г отварного картофеля тертого+120г мягк сливочного  сыра, типа маскарпоне(или хорошо протертого творога)+100г масла сливочного  - выпекать 20 минут при 180-200град.в формочках для кексов.
Крем:  200г семги с/соленой или копченой +400г сыра мягкого сливочного—в блендере.
На кекс—выложить крем башенкой из кондитерского мешочка, украсить каперсами, оливками  или икрой.


Мясной салат с  дайконом
Дайкон, мясо(язык), омлет(тонким блинчиком), огурец, салат, яблоки кислые, чеснок, майонез, лимон сок, соль, сахар, перец.
Дайкон нарезается , типа по-корейски, также огурец, яблоки. Дайкон нужно промыть холодной водой и тщательно отжать. Омлет – лапшой, как и мясо(язык). В Майонез добавляем натертый чеснок, сок лимона, сахар, перец, немного соли. Заправляем салат и перемешиваем его, выкладываем на подстилку из салата. Украшаем чипсами из бекона.


Баклажаны  , рулеты
Начинка:  сыр Филадельфия или маскарпоне(творог жирный)+орехи+чеснок + зелень+специи по вкусу, орехи. Можно для остроты добавить острый перчик и  чуть майонеза с лимоном.
Баклажаны разрезаются вдоль на тонкие бруски, обмазываются смесью(майонез+соль+ чеснок+перец), - и в духовку или аэрогриль…до готовности. После остывания в них закатать начинку, по концам засыпать орехами грецкими.


Фаршированные кальмары 
Тушки кальмаров очищаем, помещаем в кипяток на 2-4мин, промываем, счищаем пленочки.
Начинка:куриный фарш+семга(горбуша)+креветки+сливки 30%, соль, перец, чеснок. Вымешиваем не  густой фарш, начиняем им кальмары. Можно запекать так. Я люблю в соусе:
100 мл сливок,100мл рыбного бульона, 1 ст. л. сливочного масла, 0.5лимона,1 ст. л. муки, зелень укропа,  соли и перца. Ингредиенты можно брать в разных пропорциях, по вкусу..
Обжариваем муку в разогретом сливочном масле.  Цедру лимона натираем на мелкой терке. Из дольки лимона выжимаем сок (немного,1-3ч ложки на вкус). Добавляем к муке все лимонное и бульон.  После этого добавляем сливки. Тщательно перемешиваем смесь.
Затем -  перец и соль. Далее готовим соус на медленном огне еще минут 10, пока он не загустеет.+ зелень укропа.
Можно их есть горячими  с соусом, а можно холодными, нарезанными, как колбасу.



Салат-терин.

Берем форму . типа круглой вазочки небольшой, выстилаем тонкой пленкой. Выкладываем сл/соленую рыбку, тонкими ломтиками по всей стеке и дну.  Начиняем салатом:авокадо+креветки+чеснок+майонез+ сок лимона. Закрываем концами пленки, придавливаем, ставим небольшой груз, чтоб все уплотнилось, и в холодильник на пару часов. После – переворачиваем, снимаем пленку, украшаем….


Еще есть один простенький салат, я его называю-3 салата.

Это микс из морковки с чесноком, свеклы с чесноком и сыра с чесноком…только все в одном.
1й слой  - тертая сырая морковь с чесноком, нарезанным изюмом мелко и орехами, далее- майонез.
2й слой- сыр тертый с чесноком, далее – майонез.
3й слой – свекла варенная с чесноком, далее  - майонез , сверху орехи.
Это легкий и вкусный салат!

Ссылка на сообщение

Ирин,привет! А почему тебе предыдущий дневник не понравился? Все было замечательно!

Если шею окончательно нам не свернешь перевернутыми фотками,народ к тебе потянется... ;D ;D ;D

 

А теперь по делу...У тебя эустома есть? Не смогла сегодня ни в Глобусе купить ,ни у нас тут в магазах...А на Чкаловскую не знаю когда попаду...И еще если где увидишь кустовыю тыкву,хапни мне...(а вобще она бывает кустовая?) :o

 

Ссылка на сообщение
Цитата elena1984

Ириш, с новым домиком! Пусть этот год будет удачнее прошедшего! Крепкого здоровья, счастья, радости и конечно же больших урожаев!!!  :thx: :thx: :thx:

Цитата Галина П.

Иришка! С Новым годом! И с открытием дневничка нового сезона!!! :thx: :thx: :thx: :thx: :thx: :thx: :thx:

Только вступление придется лежа смотреть :D :D :D, а то голова оторвется. :hid: ;D ;D ;D

Спасибо первопроходцам!  :thx: Да, Галь, ничего не вышло...только лежа... ;D ;D ;D так даже забавнее...

Ссылка на сообщение

Девы,вы не представляете как она вкусно готовит в обычные дни,а на праздники,наверное это вобще что-то !!! :hid:

Ссылка на сообщение
Цитата Нелли

Ирин,привет! А почему тебе предыдущий дневник не понравился? Все было замечательно!

Если шею окончательно нам не свернешь перевернутыми фотками,народ к тебе потянется... ;D ;D ;D

 

А теперь по делу...У тебя эустома есть? Не смогла сегодня ни в Глобусе купить ,ни у нас тут в магазах...А на Чкаловскую не знаю когда попаду...И еще если где увидишь кустовыю тыкву,хапни мне...(а вобще она бывает кустовая?) :o

 

Ах, ты моя прелесть! И с новой аватаркой, прям чудесница! :yep: Спасибо за поддержку!  :thx: Да, шею не свернешь, если приляжешь ;D ;D ;D

Эустомы - это табу, не знаю, на какой период. Не хочу пока заморачиваться и занимать место ими. Я в прошлом году в инет-магазе заказывала 4 сорта... В свободной продаже ни разу не видела.

Ссылка на сообщение
Цитата Гармония

Приветствую всех! Решила повторить попытку ведения дневника. Быть  может, дубль «два» будет удачнее!


С Новым годом! Желаю всем всего самого хорошего!


Простите, пожалуйста, за перевернутые фотки... не шмогла я .... ;D

Иришка, с Новым годом и с Новым дневничком! Урааа.
Вот это отпраздновали Новый год, не то что сама лежит с мужем и елку умудрилась положить. ;D ;D ;D
А мне всё в прошлом дневнике нравилось, всё так как надо.
Ириш, а ты что-нибудь уже посеяла, какие планы. У меня голова кругом не только от сортов томатов, но и перца сладкого. :- Ведь сама набрала, на покупала и на просила, а теперь муки выбора, стали передо мной. :D
Ссылка на сообщение

Блин,а я ведь в прошлом году их на Чкаловской покупала, полно там было и недорогие...Не знаешь в воскр. до скольки работают? Я завтра до 4 работаю,может съездить?

Ссылка на сообщение

Цитата Гармония



Вот еще тирамису с вишней на десерт... не отходя от традиций, "вверх ногами" ;D ;D ;D

Это первое новшество в твоем дневнике. ;D ;D ;D
Ссылка на сообщение
Цитата ЕленаО

Это первое новшество в твоем дневнике. ;D ;D ;D

Да уж! Ириш, а ты и рассаду нам вверх ногами будешь показывать? :hid: ;D

Ссылка на сообщение
Цитата Гармония

В свободной продаже ни разу не видела.

Я сегодня купила на ВДНХ. Правда, выбор небольшой - только Эхо и Мермейд, но зато разные.

Полюбовалась на Тамару с парой...лежа... ;D Хороши дефки!

Ссылка на сообщение
Цитата Нелли

Блин,а я ведь в прошлом году их на Чкаловской покупала, полно там было и недорогие...Не знаешь в воскр. до скольки работают? Я завтра до 4 работаю,может съездить?

Нелля, а вот здесь заказываю всегда все цветы http://petunias.ru/index.php?cPath=24_125 или здесь http://profsemena.7910.org/index.php?cPath=24&osCsid=ea171594719bad5e627930cfe7d2b2c5

Ссылка на сообщение
Цитата Нелли

Блин,а я ведь в прошлом году их на Чкаловской покупала, полно там было и недорогие...Не знаешь в воскр. до скольки работают? Я завтра до 4 работаю,может съездить?

 

До 6-ти , скорее всего.. Но я там ни разу их не видела, не попадала...

Ссылка на сообщение
Цитата Галина П.

Да уж! Ириш, а ты и рассаду нам вверх ногами будешь показывать? :hid: ;D

 

Галь, постараюсь уже подняться...А то уж совсем какой-то дневник не Гармоничный будет ;D ;D ;D

Ссылка на сообщение

Цитата ЕленаО

Ириш, а ты что-нибудь уже посеяла, какие планы. У меня голова кругом не только от сортов томатов, но и перца сладкого. :- Ведь сама набрала, на покупала и на просила, а теперь муки выбора, стали передо мной. :D

 

Ленок, сеять все буду оптом, после 9-го...и перцы, и помики(часть), петы и лобелии. Просто ездим на дачу, стройматериалы завозим, боюсь упустить малюсеньких всходов...

Ссылка на сообщение
Девы, вчера ходили с мужем на "Призрак оперы". Впечатляет все ... хорошие голоса, богатые декорации, костюмы... Вот люстра одна чего стоит... поднимается-опускается, сверкает... Любителям музыки - рекомендую, 3ч пролетели незаметно... Музыка вживую- до мурашек...

Это люстра...
Ссылка на сообщение

Ирунчик с НГ... :thx: у тебя обязательно всё получится в дубле два

:hey: ёлочка красивая какая у тебя....(хоть и лёжа смотрела ;D)

Ссылка на сообщение

Ирина! С Новым годом! С Новосельем! Как у тебя все вкусненько! :yep: :yep: :yep:

Удачи тебе в этом сезоне, хорошего урожая и хорошего настроения! :thx:

Ссылка на сообщение

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...