Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


Лекарство от стрессов


Мариничка

Рекомендуемые сообщения


Никак не выберу время купить земельку и посеять первенцев, а без домика грустно...

Ссылка на сообщение
Мариночка!! Умница, что открыла свой дневничок!!
С Новосельем тебя!!
Чтобы все удавалось тебе  в этом новом году и в этом новом дневничке!!

Ссылка на сообщение
Цитата elena1984

Марина, с новосельем! Теперь домик есть и пусть в нем будет весело, а не грустно!!!  :thx: :hat:  :thx: :thx: :thx:

 

Грустно, потому что сижу на работе, жду отправки сопровождаемого вагона, будет это не скоро, домой вчера вернулась в 2 часа ночи сегодня неизвестно когда приезду... А самое обидное, что все это бесплатно...

Ссылка на сообщение

[ftp][/ftp]
Цитата Tomatanya

Мариш, с новым домиком тебя! Есть ли у вас план, мистер Фикс?
http://otkrytki-animashki.ru/animation-130


Спасибо за поздравления!!!

План есть, и уже месяца полтора он непокобелим... :mail:
Сейчас сижу с планшетом, попробую выложить, если получится...
Ссылка на сообщение

ПРОСТОЙ И НЕТРУДОЕМКИЙ СПОСОБ ВЫРАСТИТЬ РАССАДУ

 

Оригинальный способ выращивания рассады. Нет ни грязи, ни забот по поливу (по крайней мере первое время).

Берете пластмассовую бутылку. Только обязательно прозрачную (не голубую, не зеленоватую) разрезаете пополам вдоль (по длине). На половинку укладываете 6-8 слоев туалетной бумаги. Затем сверху ее надо хорошо намочить, но чтобы воды не было (перевернули лишняя стечет-бумага никуда не денется)

 

Сверху укладываете семена, как-будто сажаете. Ложечкой мало прижали, чтобы плотно соприкасалось. Сверху на бутылку надеваете обычный целлофановый пакет и завязываете на конце. У вас должен получится своеобразный парничок. И все.

 

В таком виде они могут и две и три недели находиться (сколько вам надо) Листья только два отрастут и все, но корень будет усиленно развиваться. Поливать не надо, конденсат будет постоянно возвращаться на старое место. Когда надо пересадите в землю.

 

Очень хорошо таким образом выращивать такие семена как петунии, земляники, которые сложно вырастить. Но я посадила все. Посадила даже капусту, которая при обычном способе вытягивается. Помидоры, кабачки и т.д.

 

Например кабачки "Русский размер" в прошлом году я посадила, они у меня почему-то не взошли. А в этом году несмотря на то, что семена очень толстые и казалось бы сложно проклюнуться вот так. Они пустили у меня целые ветви корней, а листиков всего два.

 

Потом рассада, посаженная таким образом перегоняет ту, что садим обычно, так как у нее уже большие корни, которые только зацепившись начинают пускать листву. А обычная рассада сначала усиленно пускает корни, а потом все остальное.

 

Сейчас в Одноклассниках вычитала вот такую инфу... Никто не пробовал?

 

 

Ссылка на сообщение
Марина, с новосельем. Вначале не поняла про лекарство  ;) Пусть в новом году у тебя всё наладится. Как твои доченьки - красавицы?

Ссылка на сообщение
Цитата Aljonka

Марина, с новосельем. Вначале не поняла про лекарство  ;) Пусть в новом году у тебя всё наладится. Как твои доченьки - красавицы?




Спасибо, девчонки вроде нормально. Старшая на первые заработанные деньги купила коньки, целыми днями пропадает... Малая перед праздниками приболела, но уже оклемалась... ;)
Ссылка на сообщение

Мариночка, с новосельем тебя и с Новым Годом! Успехов тебе во всех твоих начинаниях.

Марина, а можно ссылочку на статью о выращивании рассады?

Ссылка на сообщение

Крупные

Гусиное яйцо 3

Бычье сердце-победитель 3

Сердечный поцелуй 3

Малиновка 3

Guido 3

Розовый Мак Клинток 3

Крупная гроздь 3

Сладкое чудо 3

Дедушкино петушиное перышко 3

Красное масляное сердце 3

100пудов 3

Юсуповские 2

Kostoluto florentinо di Lukka 2

Бабушкино 2

Куум 2

Яблочный Липецкий 3

Углерод 2

Борода принца 3

Киевлянка 3

Вова Путин 3

Чудо сада 3

Ослиные уши 3

Голиаф 3

Сердце кенгуру 2

Сластена 3

Сызранка 3

Чудо земли 3

Сосок Венеры 2

Дакоста Португальская 2

Малиновое чудо 3

Мамина любовь 3

Самые лучшие 2

Кумир 3

Узелок Красной Шапочки 3

Розовый гигант 3

Загадка долины роз 3

Козье вымечко 3

Бабушка быка 3

Бычий мед 3

Король бегемот 2

110

 

 

 

 

Ссылка на сообщение

Цветные

 

С090 1

С054 1

Heart"s Delite Black 1

Вирджинии сладости 2

Оранжевая земляника 2

Медовый салют 2

Изумрудный мед 1

Олимпийский огонь 1

Сиреневая комета Галлея 1

Аметистовая драгоценность 1

Грейпфрут 2

Загадка природы 2

Lucky Cross 2

Микадо черный 1

Желто-розовый бабушки Виней 2

Мамонт немецкий золотой 2

Летний дождь (черри) 1

24+1

 

Ссылка на сообщение

Засолочные

Де-Барао царский 3

Чудо Внуковой 1

Денежный мешок 3

Крон принц 5

Розовый снег 2

Королевский пингвин 3

С053 3

Колокольчик 3

Ниагара 3

Аргентинская сливка 5

Урожайные Гусева 5

Гибрид 2 Тарасенко 3

Юбилейный Тарасенко 5

Сибирское застолье 3

Французский гроздевой 3

Ведерница 3

Китайский сердцевидный 3

56

 

 

 

 

 

 

 

Ссылка на сообщение

ДЕТЫ

Корейский стелющийся 3

Джамато 2

Винсон 2

Вельможа 2

Примадонна 2

Тяжеловес Сибири 2

                    10+3

 

Итого получилось 80 сортов. Корейский стелющийся и Летний дождь хочу в ведра посадить - 4 кустика, остальные в ОГ - 200 кустов

Ссылка на сообщение

Перчиков и баклажанов в этом году тоже целые списки, дома напишу.

 

А ещё хочу петуньки, колеусы, земляничку... Эх, кто бы земельки купил...

Ссылка на сообщение

С новосельем!!! :hat: :hat: :thx: :thx: :thx: Тепла и уюта в домике, хороших урожаев :hey: :hey: и приятного общения!  :)Можно я тут позаглядываю малость, любопытненько! ;)

Ссылка на сообщение
Цитата Мариничка

ПРОСТОЙ И НЕТРУДОЕМКИЙ СПОСОБ ВЫРАСТИТЬ РАССАДУ

 

 

Сейчас в Одноклассниках вычитала вот такую инфу... Никто не пробовал?

 

Беру на заметку. попробую так посадить огурцы и кабачки, я до этого сажала в кухонную губку, всхожесть была хорошая. Но нельзя упускать, а то корни в губку сильно прорастают.

Ссылка на сообщение

Не грусти, Мариночка!  Жалко, конечно работать бесплатно. Значит, повезёт в другом. Для меня помидорчики тоже лекарство, антидепрессанты мои!  Списочек у тебя интересный :yep:  С новосельем!  :thx:

Ссылка на сообщение

Марина, я пробовала похоже выращивать рассаду без земли, только использовала пластиковые контейнеры с крышками из-под салатов в магазинах типа Ленты, а вместо салфеток подкладывала ватные диски, но в них есть минус - корни врастают и потом их не выдрать оттуда. Теперь попробую с салфетками. Каждый год так часть рассады выращиваю - удобно, подождут, когда у меня появится время для их посадки в землю.

Ссылка на сообщение

Девочки,ну объясните ещё раз-салфетки намочили простой водичкой или что-нибудь надо добавить?  :dnt:И что с двумя листочками они как долго ждут?Когда пикировать?Очень хочется научиться.Очень мало у меня места.

Ссылка на сообщение

                                                           

            :thx: :thx: :thx:                            Марина, с Новым годом! С новым домиком!

Ссылка на сообщение
Цитата Tomatanya

Марина, я пробовала похоже выращивать рассаду без земли, только использовала пластиковые контейнеры с крышками из-под салатов в магазинах типа Ленты, а вместо салфеток подкладывала ватные диски, но в них есть минус - корни врастают и потом их не выдрать оттуда. Теперь попробую с салфетками. Каждый год так часть рассады выращиваю - удобно, подождут, когда у меня появится время для их посадки в землю.

 

Танюш, а по срокам как? Когда сеешь, когда в землю? И что, правда не тянутся?

Ссылка на сообщение

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...