Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


Стеллажи, этажерки, полочки, столы и др. приспособления для выращивания рассады


Рекомендуемые сообщения

Ну, вот, дорогие мои, собрала я сама стеллаж, не дождавшись сына ( некогда бедному, учёба одолела  :D). Собрала быстро, за полчаса. Вот всегда я говорила - зачем нужен мужчина в доме, если есть шуруповёрт?  ;D Мужчины, если чо, то шутка, это, шутка, не бейте меня  :-X
Теперь буду мудровать с подсветкой. Полки будут действовать три, значит, надо 6 ламп, две есть, поеду покупать ещё четыре. Стеллаж по ширине 63 см - как раз под 60 см-вые лампы.
Вот так я собрала стеллаж и так я его водрузила на место - сначала хотела вдоль окна, а потом поразмыслила и решила сбоку, чтобы окно не загораживать, пусть там больше рассады на естественном свете поместится.




Ссылка на сообщение

Я тоже такой стеллажик хочу.  :yep: 

Танюш, комната болельщика Зенита?

Ссылка на сообщение

То, что разные комнаты - по шторкам видно. :D

Танюш, а в каком магазине стеллаж покупала? И сколько он стоил?

Ссылка на сообщение
Цитата Tomatanya

Галь, это я собирала в комнате болельщика Зенита, а у становила в своей.

Прям, так на диване и собирала?  :D

 

А серьёзно, как специалист (дизайнер) по мебели, скажу: придраться не к чему; модель функциональная (сообразно целям) и надёжная конструктивно. Тоже бы не отказалась от такого стеллажа. Кто ж от натурального дерева откажется?  :yep:

Ссылка на сообщение

Цитата Tomatanya

Ну, вот, дорогие мои, собрала я сама стеллаж, не дождавшись сына ( некогда бедному, учёба одолела  :D ). Собрала быстро, за полчаса. Вот всегда я говорила - зачем нужен мужчина в доме, если есть шуруповёрт?  ;D Мужчины, если чо, то шутка, это, шутка, не бейте меня  :-X

Теперь буду мудровать с подсветкой. Полки будут действовать три, значит, надо 6 ламп, две есть, поеду покупать ещё четыре. Стеллаж по ширине 63 см - как раз под 60 см-вые лампы.

Вот так я собрала стеллаж и так я его водрузила на место - сначала хотела вдоль окна, а потом поразмыслила и решила сбоку, чтобы окно не загораживать, пусть там больше рассады на естественном свете поместится.

 

Вот умничка какая. Всё сама и сделала, да так аккуратно получилось. :yep: :yep: :yep:

Танюш, молодец!!!

Я бы ещё колёсики прикрутила. :D

Ссылка на сообщение

Собирать мебель из "Икеи" просто приятно: все совпадает тютелька в тютельку, всякие шурупчики, шайбочки ... даже отверточки - всегда в комплекте. Мой сын  книжный шкаф сам собрал, а я - стеллаж в гараже... Так что, девочки, не бойтесь! Уж стеллажи можно и без мужчин "заделать"! :hey:

Ссылка на сообщение
Цитата Галина П.

То, что разные комнаты - по шторкам видно. :D

Танюш, а в каком магазине стеллаж покупала? И сколько он стоил?

Галя, в Икее, цена 499 руб. Там был, кстати, и побольше - повыше и пошире и попрочнее ( 700 с чем-то руб.), этот всё-таки хлипковат - тонкие доски.

 

Наташа права - собирать легко - всё совпадает. Любой сможет.

Ссылка на сообщение

Я стеллаж брала в секторе "для бани". Он прочный, сзади крестом металлические железячки для "связки". И полки - сплошные доски. Высота около 1.7 м. Это было года 3 назад. Стоил 900 р. Единственное, я покрыла его лаком. Стоит в гараже (для банок).

Ссылка на сообщение

Спасибо, Танюш! :thx: Мне как-раз для моего окна этот подойдет.

Ссылка на сообщение
Цитата Галина П.

Спасибо, Танюш! :thx: Мне как-раз для моего окна этот подойдет.

 

Таня, а какой у твоего размер (высота, ширина)? На подоконник можно поставить?

Ссылка на сообщение

Наташа, на подоконник только, если он широкий - 27 см - глубина и если по высоте влезет - 1,59 м. У меня стоИт на швейной машинке.

Мне нравится расстояние между полками - можно томаты выращивать до конца - поместятся по высоте.

Ссылка на сообщение
Цитата Sunny

Прям, так на диване и собирала?  :D

 

 

 

Ага, Алён, прямо на нём - удобно было, не надо на пол наклоняться.

Ссылка на сообщение

Да! Идея просто супер. Самой собрать стеллаж - запросто. Мы что, хуже мужчин, ведь их надо просить, умолять, а перед этим еще и хорошо накормить, т.к. с голодным желудком - они никакие. И они найдут тысячу причин, что бы их не трогали.

Ссылка на сообщение

  • 9 months later...

Друзья! Стеллаж, конечно, классный! Слов нет! Но  у меня задача стоит немного другая - полка на окно. Что бы была разборная (3 "рассадных"месяца и убрать в уголок! ) В интернете видела идеи таких самоделок, но хотелось бы подробнее поговорить - вдруг есть у кого-то практика таких самоделок?! Как раз до марта есть время заняться этим "творчеством"! У меня восточное окно большое, но одно. Вот сейчас попробую показать, что нашла в интернете... Если у кого есть что-то- делитесь!

Ссылка на сообщение

Елена 13 у меня в теме , но не помню на какой странице :-, есть фото полки трехярусной на подоконник, правда она покупная и разборная.

Если интересно можете поискать

Ссылка на сообщение

Мне сделали стеллажик на подоконники из труб.и креплений,которые для оборудования в магазины продаются.Надо только напилить их по размеру подоконника и потом скрутить ключом-шестигранником.Потом раскручиваешь и убираешь.И они получаются без дна,прозрачные,нигде свет не загораживают.Мне нравится.

Ссылка на сообщение

Алёна Андреевна! Спасибо! Только я с форумом пока не очень разобралась. Поискать ГДЕ? Может,  скинете  ссылочку Вашей темы? А покупали  полочку ГДЕ? Фото не получается у меня почему-то вставить (вставляла же уже, что-то не так и не нашла пока информации КАК это делать)

Ссылка на сообщение
Цитата galia

Мне сделали стеллажик на подоконники из труб.и креплений,которые для оборудования в магазины продаются.Надо только напилить их по размеру подоконника и потом скрутить ключом-шестигранником.Потом раскручиваешь и убираешь.И они получаются без дна,прозрачные,нигде свет не загораживают.Мне нравится.

 

ВОТ! Я так и хочу! А фото есть этого чуда? Поделитесь!

Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...