Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


Дачные вопросы и ответы на Волго-Донской земле (2015)


Катринка

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте, дорогие форумчане и гости форума!
Пришло время начинать первые посевы... Значит, пора заводить новый дневник.
Лично для меня дневник - помощник, здесь я фиксирую свои дела, списки, даты, успехи и неудачи, задаю вопросы и получаю ответы...
Очень рада буду видеть вас у себя в гостях. Заходите, не стесняйтесь!



А здесь ссылки на дневники прошлых лет:
2013
2014
Ссылка на сообщение

Напомню, что живу я в городе Волгограде, дача находится на Варваровском водохранилище.

Варваровское водохранилище является самой высокой частью Волго-Донского судоходного канала, его водоразделом. Из Волгограда до Варваровки на канале расположены 9 шлюзов, которые поступательно поднимают корабли на более высокий уровень. После 10 шлюза канал плавно начинает спускаться в сторону реки Дон.

Вот так, я живу на Волге, а дача моя поливается донской водой, так как Дон лежит выше Волги на 44 м., и канал питается донской водой из Цимлянского водохранилища.

Поэтому в название своего дневника я написала «…на Волго-Донской земле».

В некоторых местах степи недалеко от канала можно наблюдать незабываемое зрелище - как прямо по полю плывет корабль. Нужно обязательно сфотографировать в этом году  и показать вам.

А пока, если кому интересно, вот нашла в интернете неплохой фотоотчет о путешествии через Волго-Донской канал.

Фотопутешествие по Волго-Дону

 

Ссылка на сообщение

Катюша! С новосельем! Урааа!

Здоровья тебе и твоим близким! Хорошей погоды нам в этом году.И почаще встречаться! :thx: :thx: :thx: :thx:

 

Ссылка на сообщение

Девочки, всем Спасибо!



Вчера после встречи с Олей и Надей моя коллекция томатов пополнилась 18 сортами! Сейчас буду вносить новые сорта в свою табличку. Там уже далеко за 200.
Надюш, к тебе буду приставать, если не найду описание.

А еще мы вчера прошлись по Леруа и Ашану и не купили ни одного сорта томатов! Даже не смотрели на них... почти... разве только убедиться, что нам ничего не надо! Все больше на цветочки смотрели.

Итак, я больше не жду ни от кого ни одного сорта. В магазинах у меня тоже оказался иммунитет. Можно приступать к выбору.
Ссылка на сообщение

Цитата Лека

Катюша,прикольно,правда? Идешь,смотришь на семена,а тебе НИЧЕГО не надо! Такое умиротворение на душе!

Оля, нет у меня мира на душе! В магазине было легко, а как быть с тем, что уже есть? Сижу, смотрю на свою табличку. Мне Все надо, все хочется попробовать вырастить! Как выбрать? :'(

Пожалуй, закрою табличку...

Ссылка на сообщение
Цитата Serg

С НОВОСЕЛЬЕМ, Катя, еще больших урожаев!!! Буду навещать! :thx: :thx: :thx:

Сережа, спасибо, буду рада такому гостю.

Ссылка на сообщение
Цитата Катринка

Оля, нет у меня мира на душе! В магазине было легко, а как быть с тем, что уже есть? Сижу, смотрю на свою табличку. Мне Все надо, все хочется попробовать вырастить! Как выбрать? :'(

Пожалуй, закрою табличку...

;D ;D ;DКатюша,ты вчера так убедительно говорила,что для тебя нет мучений выбора.Взяла и посадила! ;D ;D ;D ;DЭто ты,наверно,когда второй заход в Ашан делала,то заразилась от кого-нибудь этими муками.Пей срочно Антихотин!

Во! Получилось!  :mail2:

Ссылка на сообщение
Цитата Лека

;D ;D ;DКатюша,ты вчера так убедительно говорила,что для тебя нет мучений выбора.Взяла и посадила! ;D ;D ;D ;DЭто ты,наверно,когда второй заход в Ашан делала,то заразилась от кого-нибудь этими муками.Пей срочно Антихотин!

Во! Получилось!  :mail2:

Молодец, получилось! :mail2: (это мы о своем...)

Оля, я говорила, наоборот, что не смогу выбрать сразу, поэтому буду выбирать по очереди. Сначала 20 сортов в феврале, затем в начале марта, выбирать буду по настроению, на кого глаз положу в момент посева, а затем посадочные места закончатся, а остальные сорта - кто не успел, тот опоздал  ;D.

 

Ссылка на сообщение
Цитата Катринка

Оля, нет у меня мира на душе! В магазине было легко, а как быть с тем, что уже есть? Сижу, смотрю на свою табличку. Мне Все надо, все хочется попробовать вырастить! Как выбрать? :'(

Пожалуй, закрою табличку...

 

Ну вот,берешь20 сортов в феврале,20 в марте,20 в апреле и можно 20 в мае,на поздние. :D

Ссылка на сообщение

Цитата Лека

Ну вот,берешь20 сортов в феврале,20 в марте,20 в апреле и можно 20 в мае,на поздние. :D

Не, в мае больше не буду сеять, не получаются у меня поздние, плохо растут почему-то.

Ссылка на сообщение
Цитата Андрей_К

Чтоб не мучиться и никого не обидеть, надо сеять всё, что есть  :hid:

Посадочных мест не хватит, да и хочется не по одному посадить.

Андрей, эта аватарка гораздо приятнее предыдущей.... :yep: Если не ошибаюсь, там крыска была?

Ссылка на сообщение
Цитата Катринка

Посадочных мест не хватит, да и хочется не по одному посадить.

Андрей, эта аватарка гораздо приятнее предыдущей.... :yep: Если не ошибаюсь, там крыска была?

Нет, это был дегу голубого окраса  ;)

Я вообще удивляюсь как сажают по две-три штуки одного сорта...они же съедаются быстро

а потом хочется такой же,а его уже и нет

мы всегда сажаем по 20-30...зато в банки идут односортные..открываешь потом...ага..этот сорт вот такой в засолке

запомнили...а миксы там не поймешь ...а еще и с огурцами закрывают  :D..да с кабачками  :)

Ссылка на сообщение
Цитата Андрей_К

Нет, это был дегу голубого окраса  ;)

Я вообще удивляюсь как сажают по две-три штуки одного сорта...они же съедаются быстро

а потом хочется такой же,а его уже и нет

мы всегда сажаем по 20-30...зато в банки идут односортные..открываешь потом...ага..этот сорт вот такой в засолке

запомнили...а миксы там не поймешь ...а еще и с огурцами закрывают  :D..да с кабачками  :)

ну вот, а я и не знала про такого зверька, темнота... Сходила в google, почитала.

Да, Андрей, очень хотелось бы сажать по 20 штук одного сорта, согласна. Два года назад так и было. Но пока не могу, интересно опробовать разные сорта. Постараюсь хотя бы уменьшить количество сортов.

А помидорное ассорти в банках делала в этом году впервые, мне понравилось. Откроешь баночку, на праздничный стол разноцветные и разной формы помидорки - красота. Гостям нравится.

Ссылка на сообщение

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...