Автор Тема: Фрязинский томатный марафон - 4 сезон  (Прочитано 440020 раз)

Оффлайн Нелли

Re: Фрязинский томатный марафон - 4 сезон
« Ответ #20 : 07 Января 2015, 15:33:25 »
   Не хотела в этом году заводить свой дневник,а вот потыкалась -потыкалась,почувствовала себя бомжихой,и вот опять открыла свой уголок...А то даже некуда писать важные факты своей биографиии ;D
   Так как порой нужно найти ту или иную инфу (мне самой это нужно...),поэтому важные вещи буду выделять,надеюсь можно?(вопрос к начальнику... :o)
   Вряд ли кому-то интересно будет как я выращиваю помидоры,на нашем форуме есть и опытные выращиватели , которые подробно все описывают,но если кто-то что-то захочет у меня узнать,то опишу подробно...А так скорее для себя пометки-кого,когда и с кем посадила и что из этого получилось...
   Помню как  впервые попав на этот форум сделала себе конспект по выращиванию рассады в самом начале пути,получилось всего три тома рукописи- от Оли Черри,Стаса и,кажется,от Нинули..Это я все конспектировала поздней осенью и зимой...и вот пришло время сажать семена... :-\У меня чуть крыша не поехала...все ведь по разному начинают этот процесс...Даже температура у меня поднялась...Но потом я что-то среднеарифметическое собразила и посадила по-своему...Получилось,как ни страно...Потом паника была ,когда пришло время высаживать рассаду в теплицу...Меня даже Оля Черри успокаивала...Реально страшно было...
Ну а теперь страх прошел,осталось дикое желание сажать и сажать новые сорта...Думаю,ну все,в этом году-последний раз экспериментирую,а потом буду выбирать уже из опробованых сортов...Поэтому не хожу ни в хотелки ,ни в альбомы,чтоб не соблазниться ни на что...а толку-ноль...Все равно присылают и привозят некоторые товариСщи.. :D
Сейчас начну составлять список всех сортов в наличиии,выделю все новые,все посаженные и по какой-либо причине не дошедшие до плодоношения...А потом выберу 60 индетов для теплицы и 20 детов для ОГ...Все по 1 шт. И ВСЕ!!! Больше мне не надо...(Хотелось бы верить,что все так и будет... :-\)А из старых посажу обязательно ЯПОНСКИЙ КРАБ в ОГ,БАНАНОВЫЕ НОГИ-в ОГ и БЛУШ-СТЫДЛИВЫЙ РУМЯНЕЦ в теплицу(Ой,а как же утомленое солнце,воловьи уши,сибирское застолье,черный крым... :-\ :-\ :-\) Ну,началось... >:( >:( >:(
Я тетенька прикольная,веселая и знойная.Немного неспокойная.Совсем чуть-чуть нестройная и малость паранойная. А так...Вполне достойная!
   Жизнь – это книга. У кого-то детектив, у кого-то роман, у кого-то полная фантастика. Смотрю вокруг себя... У меня походу комикс.

Оффлайн ГНОМИК

• Заслуженный аграрий
  • Ирина Санкт-Петербург, дача в Выборге
  • Альбомы
« Ответ #21 : 07 Января 2015, 15:40:54 »
Нелличка, поздравляю!!!!

Новоселье у тебя,
Открывай пошире двери,
Пожелаю от себя,
Чтоб навеки здесь осели
Счастье, радость и любовь,
Никогда чтоб не болели,
Богатели вновь и вновь,
И от счастья в доме пели.
 :thx: :thx: :thx:
Санкг-Петербург, дача в Выборге

Оффлайн Нелли

« Ответ #22 : 07 Января 2015, 15:51:02 »
Вот съездила 6 января на Садовод...

а это диковинки для меня...

А это мужу закажу,уж больно дорого покупать,а захотелось...

Я тетенька прикольная,веселая и знойная.Немного неспокойная.Совсем чуть-чуть нестройная и малость паранойная. А так...Вполне достойная!
   Жизнь – это книга. У кого-то детектив, у кого-то роман, у кого-то полная фантастика. Смотрю вокруг себя... У меня походу комикс.

Оффлайн Веруня

• Профи
  • Дача Чеховский р-он
  • Альбомы
« Ответ #23 : 07 Января 2015, 15:55:23 »
А я уже составила окончательный список перцев, цветов, овощей всяких.....томаты предварительно, думаю надо парочку заменить :mail:
Нелль цветов у меня вышло 32 разновидности :-\ вот блин я размахнулась....

Оффлайн Нелли

« Ответ #24 : 07 Января 2015, 16:01:19 »
Я даже еще и не считала кого у меня сколько...ведь кроме купленных вчера с прошлого года запас немаленький...и куда их всех сажать на моих 5 сотках за минусом построек-мест для машин-газона и всего прочего... :o

Оффлайн Веруня

• Профи
  • Дача Чеховский р-он
  • Альбомы
« Ответ #25 : 07 Января 2015, 16:06:41 »
Неллик, я в тебе не сомневаюсь....распихаешь, только опять не забудь где воткнула что ;D

Оффлайн Галина Михайловна

« Ответ #26 : 07 Января 2015, 16:17:17 »
 Нелли! С  открытием дневника! И с праздником! :thx: :thx: :thx: А выделять текст цветом - это ты хорошо придумала! Я , если смогу когда завести дневник, тоже так планировала!
Хороший помидор облагораживает человека

Оффлайн Наталья Хотьково

• Профи
  • г Москва, дача в Моск обл г Хотьково
  • Альбомы
« Ответ #27 : 07 Января 2015, 16:24:49 »
Привет. С Домиком тебя, я не представляю наш форум без твоего дневника.

Рая прислала семена шелковицы, помню ты хотела. Надоть?

Оффлайн Нелли

« Ответ #28 : 07 Января 2015, 16:30:47 »
В смысле семена? Вобще-то надо,только куда я ее посажу...ну привези все равно,может на дачу к дедушке или к детям...И Инструкцию как прорастить...

Оффлайн Наталья Хотьково

• Профи
  • Альбомы
« Ответ #29 : 07 Января 2015, 16:33:10 »
В смысле семена? Вобще-то надо,только куда я ее посажу...ну привези все равно,может на дачу к дедушке или к детям...И Инструкцию как прорастить...
Да семена. А как и когда сажать еще не читала. Рая говорила, что у нее все самосевом росло, но она у нас южная. Я думаю в феврале в стаканчик посажу попробую.

Оффлайн Нелли

« Ответ #30 : 07 Января 2015, 16:35:00 »
Наташ,может и на мою долю посадишь,а если прорастет,то 1 штучку по весне заберу... :-[

Оффлайн Galla

« Ответ #31 : 07 Января 2015, 16:45:14 »
Неллик, решилась-таки - молодец. :thx:
А я вот не осиливаю, совсем летом времени нет. Может, совместный липецкий откроем  :D, завтра обсудим.
Ходить по чувствам надо осторожно, не оставляя скверного следа: разорванное фото склеить можно, разорванную душу никогда.

Оффлайн LLL

• Профи
  • Вячеслав, Ленинград
  • Альбомы
« Ответ #32 : 07 Января 2015, 16:58:15 »
Неллик, решилась-таки - молодец. :thx:
А я вот не осиливаю, совсем летом времени нет. Может, совместный липецкий откроем  :D, завтра обсудим.
Начинается, начинают косить под сибирских бездельников. ;D

Оффлайн Нелли

« Ответ #33 : 07 Января 2015, 17:00:28 »
А кто у нас Сибирский бездельник сегодня? ;)

Оффлайн LLL

• Профи
  • Вячеслав, Ленинград
  • Альбомы
« Ответ #34 : 07 Января 2015, 17:10:49 »
А кто у нас Сибирский бездельник сегодня? ;)
Кто как не Алёна. ;D

Оффлайн Наталья Хотьково

• Профи
  • Альбомы
« Ответ #35 : 07 Января 2015, 17:11:14 »
Наташ,может и на мою долю посадишь,а если прорастет,то 1 штучку по весне заберу... :-[
Хорошо на твою долю тоже посажу, но и семян привезу.

Оффлайн Нелли

« Ответ #36 : 07 Января 2015, 17:11:32 »
А она что,закрыла свой дневничок уже? :o :o :o

Оффлайн LLL

• Профи
  • Вячеслав, Ленинград
  • Альбомы
« Ответ #37 : 07 Января 2015, 17:28:49 »
А она что,закрыла свой дневничок уже? :o :o :o
Нет, Нель, они тоже хотели один дневник на всю толпу. ;D

Оффлайн Нелли

« Ответ #38 : 07 Января 2015, 17:31:49 »
Точно,помню-помню...Хорошо,что не получилось... ;D ;D ;D

Оффлайн Natsha/Наталия

• Профи
  • г. Ростов-на-Дону
  • Альбомы
« Ответ #39 : 07 Января 2015, 17:33:11 »
......и куда их всех сажать на моих 5 сотках за минусом построек-мест для машин-газона и всего прочего... :o
:D А шелковица - это дерево имеете ввиду? (ему на 5 сотках - самое то ;D ).
Дачный "винегрет": 20132014 , 2015 , 2016

Tags:

Сорта в каталоге

рус А Б В Г Д Е Ж З И К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ч Ш Э Ю Я | лат A B C D E F G H I J K L M N O P Q R S T U V W X Y Z
томат помидор
Rambler's Top100
Рейтинг@Mail.ru