Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


Фрязинский томатный марафон - 4 сезон


Нелли

Рекомендуемые сообщения

             
Сколько радости, веселья в этот ясный зимний день.
Не умру я от безделья,и не стукнет в двери лень.
Тут все нужно делать срочно: надо стул, диван купить,
Туалет наладить срочно,чтоб к соседям не ходить.
Нужно полки в нише сладить,дюбиля наколотить,
Шифоньер в углу поставить,батарею удлинить.
Ничего - все постепенно доведу я до ума,
А пока одновременно выпьем рюмочку вина.

                 
Ссылка на сообщение

Нелличка!  С Новосельем!  Отличных урожаев, веселых историй и бесконечного оптимизма! :thx: :thx: :thx:




Ссылка на сообщение


Оле...оле...оле... наконец-то! Я рядом, дорогая, и духовно, и физически :-*сегодня Рождество на даче справляем...чуть не угорели..папа камином нас порадовал! 

Пусть радость и хорошее настроение принесет тебе грядущий сезон и общение в этом дневнике с нами, сотоварищами твоими! :thx:

Ссылка на сообщение

Спасибо,Иринка! И тебя с РОЖДЕСТВОМ! :thx:

А где у вас теперь камин? :o Ночуете там? Я завтра на работе,заезжай,у мну еще 5 шампусиков на работе осталось-неосилили.. ;D

Ссылка на сообщение

Ой, я даже и не удивляюсь, что ты чего-то не увидела...  ;Dкамин там, где и печка, только сбоку примыкает к ней...

Вот ведь прям зазываешь!А как я на машине? А пешком в мороз... ну это слишком для меня...Папаня за манипулятором в Огуднево поедет, потом площадку подготовит для блоков этих... прям переживаю, их таак много и они по 32кг каждый, 13 поддонов...

Сегодня  в Огуднево ездили, так там планетарий какой-то строится, пряму дороги..Ты не знаешь, что это?

Ссылка на сообщение
Цитата Гармония

Ой, я даже и не удивляюсь, что ты чего-то не увидела...  ;Dкамин там, где и печка, только сбоку примыкает к ней...

Вот ведь прям зазываешь!А как я на машине?

 

Печку видела,террасу видела,...Казань не брал...камин не видела... ???

А пусть тебя Андрей ко мне завезет,а потом приедет за тобой... :-[

Ссылка на сообщение

  Не хотела в этом году заводить свой дневник,а вот потыкалась -потыкалась,почувствовала себя бомжихой,и вот опять открыла свой уголок...А то даже некуда писать важные факты своей биографиии ;D

  Так как порой нужно найти ту или иную инфу (мне самой это нужно...),поэтому важные вещи буду выделять,надеюсь можно?(вопрос к начальнику... :o)

  Вряд ли кому-то интересно будет как я выращиваю помидоры,на нашем форуме есть и опытные выращиватели , которые подробно все описывают,но если кто-то что-то захочет у меня узнать,то опишу подробно...А так скорее для себя пометки-кого,когда и с кем посадила и что из этого получилось...

  Помню как  впервые попав на этот форум сделала себе конспект по выращиванию рассады в самом начале пути,получилось всего три тома рукописи- от Оли Черри,Стаса и,кажется,от Нинули..Это я все конспектировала поздней осенью и зимой...и вот пришло время сажать семена... :-У меня чуть крыша не поехала...все ведь по разному начинают этот процесс...Даже температура у меня поднялась...Но потом я что-то среднеарифметическое собразила и посадила по-своему...Получилось,как ни страно...Потом паника была ,когда пришло время высаживать рассаду в теплицу...Меня даже Оля Черри успокаивала...Реально страшно было...

Ну а теперь страх прошел,осталось дикое желание сажать и сажать новые сорта...Думаю,ну все,в этом году-последний раз экспериментирую,а потом буду выбирать уже из опробованых сортов...Поэтому не хожу ни в хотелки ,ни в альбомы,чтоб не соблазниться ни на что...а толку-ноль...Все равно присылают и привозят некоторые товариСщи.. :D

Сейчас начну составлять список всех сортов в наличиии,выделю все новые,все посаженные и по какой-либо причине не дошедшие до плодоношения...А потом выберу 60 индетов для теплицы и 20 детов для ОГ...Все по 1 шт. И ВСЕ!!! Больше мне не надо...(Хотелось бы верить,что все так и будет... :-)А из старых посажу обязательно ЯПОНСКИЙ КРАБ в ОГ,БАНАНОВЫЕ НОГИ-в ОГ и БЛУШ-СТЫДЛИВЫЙ РУМЯНЕЦ в теплицу(Ой,а как же утомленое солнце,воловьи уши,сибирское застолье,черный крым... :- :- :-) Ну,началось... >:( >:( >:(

 

Ссылка на сообщение

Нелличка, поздравляю!!!!

 

Новоселье у тебя,

Открывай пошире двери,

Пожелаю от себя,

Чтоб навеки здесь осели

Счастье, радость и любовь,

Никогда чтоб не болели,

Богатели вновь и вновь,

И от счастья в доме пели.

:thx: :thx: :thx:

Ссылка на сообщение
Вот съездила 6 января на Садовод...

   

а это диковинки для меня...



А это мужу закажу,уж больно дорого покупать,а захотелось...

 
Ссылка на сообщение

А я уже составила окончательный список перцев, цветов, овощей всяких.....томаты предварительно, думаю надо парочку заменить :mail:

Нелль цветов у меня вышло 32 разновидности :- вот блин я размахнулась....

Ссылка на сообщение

Я даже еще и не считала кого у меня сколько...ведь кроме купленных вчера с прошлого года запас немаленький...и куда их всех сажать на моих 5 сотках за минусом построек-мест для машин-газона и всего прочего... :o

Ссылка на сообщение

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...