Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


Безумие Кэсиди (Casady’s Folly)


Рекомендуемые сообщения

Чудесный сорт, очень урожайный  :hey: , сажаю два года, в ОГ примерно 70-80см, почти не пасынковала. Плоды-плотные полосатые сосульки около 60гр, отличные для консервации  :yep:
На 3-4 плодах с куста встречалась вершинная гниль, но при такой урожайности это не критично  :)
  • Нравится 3
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение

Очень урожайный сорт для консервации, шкура толстая. рос в Ог. Кстати, он и так, в живую очень даже ничего был. Понравился.

Ссылка на сообщение
  • 5 weeks later...
Мой безумный Кэсиди  был сильнорослым , очень урожайным и красивым. Плодов много , плотные , не трескались , без твердых хрящиков внутри ,  семечек внутри было очень и очень мало. Почти все пошли в консервацию.



Красив в паре с Полосатым шоколадом. Оба планируются в посадки на этот год.

  • Нравится 2
Ссылка на сообщение
:) Сажала в этом году, семенами от Верочки-Томатинки. Не смотря на то, что рос в теплице был не высокий, высотой  60-70 см. Урожайный и очень красивый. Планирую в этом году его выращивать в ОГ.

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение
Цитата Nadin

:) Сажала в этом году, семенами от Верочки-Томатинки. Не смотря на то, что рос в теплице был не высокий, высотой  60-70 см. Урожайный и очень красивый. Планирую в этом году его выращивать в ОГ.

 

 

И мой был такого же роста!!!

Его меньший брат Сладкий Кэсиди еще вкусней! ;)

Ссылка на сообщение

Мой Кэсиди был точно высокий , более 1,70 это точно. Семена от Попенко , завязывал и плодил долго. Почему такой высокий , понятия не имею, такой вырос. Но плоды соответстуют сорту от Попенко.

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение

Очень похож плодами  на Безумие Перцевидный полосатый , он ростом около 70 см.  И еще обратила внимание , что плоды у моего были все длинные , слегка пузатеньких как у Светика не было.Да и весом они  были крупнее 60 гр, больше  как и заявлены 100-150г.

 

Почитала тут и там ...и что то я совсем ничего  :dnt:не понимаю.Кто же есть кто?

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение

Семена от Светы-Svetikk. Очень понравился и по вкусу, и по внешнему виду. Растила по 2 куста в ОГ и теплице. Показали себя очень хорошо, урожайные, вершинка была только в ОГ , но всего пара плодов. Буду сажать!  :yep:

В консервации  :niam:

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение
У меня в ОГ был не высоким, достаточно урожайным. Вкус свежих плодов не впечатлил, но в консервации в самом деле нямка  :niam:. Думаю за счёт толстой стенки вполне пригоден для вяления.


  • Нравится 2
Ссылка на сообщение
  • 5 months later...
Цитата Ладога

Очень похож плодами  на Безумие Перцевидный полосатый , он ростом около 70 см.  И еще обратила внимание , что плоды у моего были все длинные , слегка пузатеньких как у Светика не было.Да и весом они  были крупнее 60 гр, больше  как и заявлены 100-150г.

 

Почитала тут и там ...и что то я совсем ничего  :dnt:не понимаю.Кто же есть кто?

У меня есть Перцевидный полосатый,он другой. И Безумие у меня от Попенко.В этом году в теплице около полутора метров.Но ниже остальных сосулек. И плоды  крупнее чем 60 гм. Сниму, взвешу.Пока зелёные,

  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение
Цитата tomatinka

У меня есть Перцевидный полосатый,он другой.

Да, он другой, особенно тип куста-у Перцевидного полосатого куст в рассаде крепкий, коренастый, штамбовый, лист широкий. У Безумия куст изящный, с тонким пониклым листом и такими же тонкими стеблями, подвязка обязательна!

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение

Мой Кэсиди явно обезумел от нынешнего лета и  вырос как все , около 70 см. Плодов мало , цвет сбрасывает.  Так что погода может очень даже влиять и на рост вегетативной массы.

пробовали его в заготовках, скажу честно , не особо в восторге, мне показался волокнистым. Но это исключительно в моих условиях, а условия бывают разные и  утверждать  ничего не буду,т.к. уже и сама  порой ничего не понимаю. :dnt:. Но внешне очень красив, на тарелке на столе рука так и тянется к  такому экзоту. Я нынче сажала один куст не для консервации , а именно для украшения стола. Буду еще пробовать  сажать.

 

Блаш  сажала первый раз в этом году , мне он нравится. Вырос около двух метров, вяжет плодики хорошо, и по развитию значительно лучше Кэсиди. По вкусу мне тоже понравился больше. Но в паре они неотразимы,  обыденный обед , дополненный такими очаровашками превращается  праздник :D.

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение

Анжел, а мой Кэсиди ( мы с тобой надеюсь не о сладком, а о герое темы) очень хорошо себя показывает, завязал почти все полные кисти, ростом 1,4 м, ещё, правда, не спеет. В прошлом году кисти у него были не полные, что меня огорчало и вершинки много было на нём, всё- таки очень подвержен этлй болячке сорт. В этом году в лунку сыпала борофоску и поливаю регулярно, но всё равно на двух плодах появилась вершинка.

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение
Цитата Алёна Латвия

Тут изначально два вида в теме объединили, у меня Сладкий Кэсиди,

 

Тут изначально был один сорт Casady’s Folly. Сладкого Кэсиди упомянули для сравнения вкуса.

Тему разделю.

Ссылка на сообщение
Цитата Tomatanya

Анжел, а мой Кэсиди ( мы с тобой надеюсь не о сладком, а о герое темы) очень хорошо себя показывает, завязал почти все полные кисти, ростом 1,4 м, ещё, правда, не спеет. В прошлом году кисти у него были не полные, что меня огорчало и вершинки много было на нём, всё- таки очень подвержен этлй болячке сорт. В этом году в лунку сыпала борофоску и поливаю регулярно, но всё равно на двух плодах появилась вершинка.

 

Да , я говорю об обычном. Изначально семена были от Попенко( выше писала) Безумие Кэсиди , высотой в прошлом году был около 1,5 м , может и выше, вязал хорошо и плодов было много, да и созревать начал намного раньше. Нынче из этих же семян вырос куст около 70см и плодов совсем мало, к тому же все зеленые. В прошлом году у меня на нем вершинки не было вообще, а нынче пару первых плодов выбросила, было поражение. Борофоску подсыпала в лунку, но потом опрыскивала Акварином, может помогло, пока не замечаю, но дальше будет видно.

Ссылка на сообщение
  • 1 month later...

В теплице выращиваю два года, за семена спасибо Светику, рост 1.5 м, урожайность хорошая, среднеспелый, для консервирования и вяления незаменим  :niam:
  • Нравится 1
Ссылка на сообщение

У меня тоже семена от Светика,спасибо большое!Томатик очень красивый,довольно урожайный,но вкус-только в банки!Крепкий,плотный,я бы даже сказала-дубовый,долго хранится.Вялить не пробовала,а в баночках хорош,не расползается.

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение

  • 2 weeks later...
  • 9 months later...
Куст растет в ОГ, на сегодняшний день высотой 1.7м и еще продолжает расти. Очень урожайный, завязывает кисти без пропусков в жаркое нынешнее лето. Томаты очень красивой расцветки, банановидные. Плотная шкурка, оказался хрустящий, вкус посредственный. Но по отзывам - хорош в консервации. Поэтому вполне можно выращивать такого урожайного красавца для этих целей.
За семена спасибо нашей форумчанке Екатерине (Катринка)!

 


А это Безумие Кэсиди в компании с Шаймет Криг, они оказались одинаковой окраски и растут у меня рядом в одном ряду
  • Нравится 2
Ссылка на сообщение
  • 1 month later...

Всем привет. Посадила в этом году этот чудо помидорчик, из 5 семечек что со мной поделилась Лена(Strekoza) взошел только один, и к моему большому сожалению сняла я с него только 3 помидорки а все остальные были с вершинной гнилью :(. Девочки подскажите стоит ли брать с такого куста помидорку на семена?

Ссылка на сообщение
Цитата ОксанаВ

к моему большому сожалению сняла я с него только 3 помидорки а все остальные были с вершинной гнилью :( . Девочки подскажите стоит ли брать с такого куста помидорку на семена?

Семена можно брать, вершинная гниль из-за нехватки кальция происходит, в основном, бактериальная значительно реже встречается.

Casady’s Folly  - один из сортов, какие нужно постоянно  кальциевыми препаратами кормить, иначе будет вершинка. Я в прошлом году с ним маялась, решила больше не связываться.

Ссылка на сообщение
  • 2 months later...
Сорт Безумие Кэсиди (Casady’s Folly)-индет, очень красивый и урожайный сорт. Кустик тоненький, можно сажать почаще. Я формировала в два стебля. Помидорчики у меня были весом был около 100гр. Шкурка толстая, в свежем виде вкус посредственный, а в заготовках, говорят, очень даже ничего, вообщем сорт на красивые заготовки: консервация, вяление.

Светуля(Svetikk)- спасибо за семена! :thx:

   

  • Нравится 2
Ссылка на сообщение
Сорт очень понравился! Изумительно красивый и урожайный :hey:
Куст в теплице был до 130 см, сосулечки 50-70 грамм, вкус нормальный,обычный. Приходилось много подвязывать. Закатала несколько баночек, будем пробовать. Обязательно буду сажать еще. Очень понравился  :yep:
Семена взошли все)
спасибо, Света.(Svetikk)

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение

Тоже поражался вершинкой, намаялась с ним. Больше не буду сажать. У нас слишком жарко, не для этого сорта климат.

Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...