Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


Дача - это маленькая жизнь


Людасик

Рекомендуемые сообщения

Дорогие форумчане, я открываю свой первый дневничок! Заходите в гости просто поболтать, поговорить о проблемах, поделиться приятностями и неприятностями, делитесь опытом, вообщем, добро пожаловать!    Моя дача в Жаворонках Одинцовского района, всего шесть соток, но я очень люблю их, мне доставляет удовольствие заниматься землёй, растить цветы, возиться с рассадой, высевать, черенковать, сажать, пересаживать, собирать урожай, любоваться цветами...Люблю я это дело! А в сезоне 2014 года, благодаря форумчанам, которые поделились со мной семенами и полученным знаниям по выращиванию томатов и перцев, у меня зрели помидоры и много, чему я была очень рада, а мои домашние ( по-моему) даже гордились этим!    Зимой на даче катаемся на лыжах, кормим птиц, прибегают подкормиться белки, любуемся природой, любуюсь, как спит мой сад-огород, захожу в теплицу, как в сказочный домик: она в снегу сверху, а внутрь снег набрасываю я.  Весной всё оживает. хочется жить, творить, радуюсь каждому росточку, цветочку, песне скворца, что селятся в скворечник, а как красиво цветут сады, поёт соловей!  Лето - хлопотливо-отдыхательная, замечательная пора, красотища, с цветами, грозами, ягодами, плодами! Одно плохо - быстро проходит! Лето - это маленькая жизнь!    Осенью очень грустно, когда природа увядает, птицы собираются в стаи, кружат, а потом и клинья их потянутся к югу, я им всегда желаю лёгкого перелёта и возвращения домой, на Родину! Но и осень бывает красивой, золотой и даже в дождливой есть своя приятная грустинка!  Вот такое лирическое отступление! 
И ещё одно лирическое отступление: на День рождение старший внук (9лет) сочинил и подарил мне стихотворение - очень было приятно, вот оно
                Денрожденный стих
      С Днём рожденья поздравляем
      Счастья, радости желаем!
      Пусть цветы твои цветут
      Радость в дом тебе несут!
      Огурцы в теплице зреют
      И томаты пусть краснеют!
      Оставайся молодой
      И такой же заводной,
      Знай, что мы всегда с тобой!
Ну, а теперь вставлю несколько фото из альбома:








В следующем году обязуюсь подписывать сорта :-[
Ссылка на сообщение

Людочка, с открытием дневника и пусть этот год будет щедрым на урожай и хорошее настроение :)

:thx: :thx: :thx:

Ссылка на сообщение
Людочка, урааа, ты открыла таки свой дневничек!  :yep: :yep: :yep:.

Я гость нежданный. Речь о том веду,
Чтоб счастье чаще приходило к людям.
Пусть ни в каком году,
Ни в чьем роду
И никакой вражды у вас не будет]
Пусть вашу жизнь не обеднит ничто,
В благополучье вашем, в вашем росте.
Убытком вашим будет пусть лишь то,
Что за столом съедят сегодня гости!
Я поднимаю свой бокал
За процветанье дома вашего.
Пусть будут счастливы всегда
Те, кто имеет вход сюда!
Выпьем за этот цветущий дом,
из которого рекой льется счастье!


Ссылка на сообщение

Людмила, с новосельем! Желаю в новом году Вам и Вашим близким мира, добра и благополучия.
Пусть год будет урожайный, общение только позитивным. Удачи!
Ссылка на сообщение

Людмила, с новосельем! Отличной погоды и больших урожаев. Скоро будем сеять, сажать и опять любоваться результатом нашего труда.  :thx: :thx: :thx:

Ссылка на сообщение

Людмила, с новосельем! :thx: :thx: :thx:Очень красивое название дневника, дача это действительно маленькая и совсем другая жизнь. Это как маленький мирок, который каждый создает по своему вкусу, желанию. Королевство, где как говорила героиня одной сказки "Места маловато, развернуться негде" ;D

Желаю чтобы в вашем королевстве все было на УРА!!! :thx:
Ссылка на сообщение

Людмила! С открытием дневника! С Новосельем! :thx:

Желаю, чтобы  твоя дача была самой уютной и красивой, жизнь на ней приносила много радости и хороших урожаев! :yep:

Здоровья и удачи! :thx:

Ссылка на сообщение

Люда, здорово, что открыла дневник! С новосельем! Присоединяюсь ко всем поздравлениям, желаю здоровья, радости, огромных урожаев !Оставайся всегда такой же молодой, жизнерадостной, легкой и позитивной!

Ссылка на сообщение

Людмила, с открытием дневника! Полностью разделяю вашу жизненную позицию и любовь к своему саду-огороду. Сама являюсь дачницей выходного дня и после шумного, суетливого города, так удивительно приятно взглянуть на другую жизнь, настоящую, полную красоты цветов, звуков природы и небольших (а иногда и больших) приятных подарков в виде урожая. :thx:

Ссылка на сообщение

Люда, с открытием! Очень понравилось название дневника! Душевное такое :-* и актуальное :D

:thx:Хороших урожаев! :thx:

Ссылка на сообщение

О-о-о! Людмила! Наконец то и ты открыла свой дневник!  Удачи тебе во всем, чтобы в твоем дневничке царил дух доброжелательства, чтобы всегда с радостью хотелось к тебе в гости заглянуть! А

очень люблю! :thx:
Ссылка на сообщение

Новый дом, как новая тетрадь,

Чисто мы стараемся писать.

Кляксы появляются потом,

А покуда это новый дом

Я хочу вам вот что пожелать:

«Начинайте дом свой обживать.

Чтоб он поскорее согревался,

Наполнялся светом и теплом,

И в процессе этом превращался

В обжитой и всем знакомый дом"

ЛЮДОЧКА! С НОВОСЕЛЬЕМ ТЕБЯ!

Ссылка на сообщение

Людочка, с новосельем! Подскажи, пожалуйста, как называется розочка в первом сообщении? Очень красивая!!!

Ссылка на сообщение
Всем-всем большущее спасибо за тёплые добрые слова, за то, что заходите, за стихи, Нинуле спасибо за песню Митяева, я тоже её очень люблю! И вам всем удачи, урожаев, позитива, пусть всё удаётся и получается 
Ссылка на сообщение

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...