Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


Сушилка для овощей и фруктов.


Рекомендуемые сообщения

А я купила дешёвую сушилку Скарлет  за 1000р, попробовать что это такое, думаю сгорит не жалко. с вентилятором всю осень сушила, яблок много было, порадовала - цела.
Ссылка на сообщение

  • 1 year later...

У меня Суховей М, весь смак в том, что к нему подходят поддоны от Изидри 500 для пастилы :).

И потоки воздуха как в Изидри, только терморегулятора нет.

Поддоны вещь - к ним ничего не прилипает :).

Фото у меня в альбоме есть

Ссылка на сообщение
  • 1 year later...

у меня есть изидри 1000, покупали родителям на юбилей + пять доп поддонов, все нравится, нравится что температура от 35 градусов, на этой температуре сушим цветы и траву, цвет практически не меняется, потом все убираем под вакуумные крышки.

В этом году хочу купить русский аналог Вольтера, может у кого есть? она получается почти в два раза дешевле

Ссылка на сообщение

Есть "Вольтера" + дополнительный комплект решеток, сеток и поддонов. В пиковом режиме заготовок устанавливаю 10 решеток. Сушит нормально.  :) "Изидри" по цене, как будто самостоятельно вплавь из Новой Зеландии добиралась.  :ogo: До этого была наша "Ветерок-2" - неубиваемо-ремонтируемая  :yep:, покупала за 2300, в комплекте 6 решеток, отдала сестре и до кучи три поддона для пастилы от "Вольтеры", потому что по диаметру подходит. В "Вольтере" не нравится только одно - всего две позиции регулирования температуры. В "Ветерке" плавная регулировка.

Ссылка на сообщение

Ирина привет ))

Две температуры это хорошо ) в изидри я и пользуюсь двумя, хотя при сушке сметаны с ягодами и сахаром примерно 40-45 градусов, получается практически фрутелла.

Ссылка на сообщение

  • 2 months later...

всем привет)

У меня сушилка наверное самая большая, 10 лотков :) Влезает очень много! Сушу и фрукты, и овощи, грибы засушиваю летом. Пастила получается вкусная из слив и яблок :-*

Сушилка сама горизонтальная, поэтому обдув горизонтальный. Равномерная сушка и запахи не смешиваются. Еще нравится то, что можно выставлять таймер и температуру от 35 до 70 градусов. И на низких температурах вся полезность продуктов остается.Лотки легко снимаются и так же легко моются. Есть еще подсказки по применению.

 

 

Ссылка на сообщение
Цитата maria28

всем привет)

У меня сушилка наверное самая большая, 10 лотков :) Влезает очень много! Сушу и фрукты, и овощи, грибы засушиваю летом. Пастила получается вкусная из слив и яблок :-*

Сушилка сама горизонтальная, поэтому обдув горизонтальный. Равномерная сушка и запахи не смешиваются. Еще нравится то, что можно выставлять таймер и температуру от 35 до 70 градусов. И на низких температурах вся полезность продуктов остается.Лотки легко снимаются и так же легко моются. Есть еще подсказки по применению.

Мария, а какая сушилка?

Ссылка на сообщение
Цитата Nadine

Мария, а какая сушилка?

 

компания RawMiD, она еще не такая раскрученная, но у меня знакомые брали еще блендер  у них, довольны.

Ну и я естественно довольна их продукцией  :mail2:

 

вот такая у меня

madeindream.com/degidratory/dehydrators/degidrator-elektrosushilka-rawmid-dream-vitamin-ddv-10.html

 

Ссылка на сообщение
  • 4 months later...

У меня инфракрасная сушилка Дачник- 4  :appl: Да габаритная. Стоит в коробке в прихожей, сушу на балконе. Качество выше всяких похвал! Никаких вентиляторов, поэтому бесшумна. Фактически аналог промышленных сушек. Сухие овощи/фрукты/грибы кладу в воду на полчаса и далее как со свежими готовлю. Сколько лет ей уже не помню около 8 -10. Конечно высокая цена, но она стоит этих денег. Для тех у кого большие урожаи это спасение, т.к. сушит она достаточно быстро. Можно сделать самим сублимированное мясо/рыбу. Очень достойная сушка!

Ссылка на сообщение
  • 4 weeks later...

Первая сушилка,да в прочем она и сейчас есть,Ротор.Объем хороший,сушит нормально.Один минус-лотки сохнут неравномерно,ночью приходилось вставать,менять местами,пересыпать.Задумались о покупке новой,присмотрели Изидри,т.к. там обдув по другому идёт,но она ведь стОит,как крыло от самолета.Попалась реклама Волтеры,всё то же самое,но цена в половину меньше.Купили в стандартном наборе,только сеточки на каждый поддон докупили.Очень нравится.Сушили сливы,абрикосы,яблоки,груши.Ротор оставили для грибов,коих в этом году не было.

Ссылка на сообщение

  • 1 month later...

У меня Изидри года 4. Сушу яблоки - они белые выходят, а не красноватого цвета. Смотрится классно!

Делаю различные пюре и моно и в смеси из различных фруктов и ягод. Могу добавить сахар в пюре, могу обсыпать готовую пастилу сахаром или пудрой.

Готовые листы разрезаю, кладу внутрь орехи и заворачиваю. Оп-ля-ля. Конфетка готова! ЗдорОво и вкусно.

А главное - пластик сушилки при нагреве на максималке не пахнет вообще! Я к этому очень чувствительна. Очень качественный пластик. Поэтому - Изидри.

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение
  • 1 month later...

У меня тоже Дачник-4 с инфракрасными лампами. В ней нет вентилятора, поэтому абсолютно бесшумная.

Большой плюс, что она вся металлическая и поддоны прямоугольной формы. Для пастилы идеально, нет никаких дырок. В прошлом году боролась с урожаем Антоновки. Сушила на даче, а осенью привезла ее домой, работала до нового года. Для пастилы кладу на сетчатые поддоны пергамент для выпечки со специальным антипригарным покрытием (покупала в Глобусе). Смазывать маслом не надо. Идеальная сушилка.

 

Ссылка на сообщение
  • 1 month later...

У кого поддоны Вольтеры и на Изидре применяли? Подходят по размеру, если брать поддоны от Вольтеры к Изидрю?  ::)

:thx:

Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...