Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


Мамонт


Рекомендуемые сообщения

Мамонт (Биотехника, селекционер Л.А.Мязина).
Индет, кусты не мощные, слабооблиственные (один куст из четырех завязал первую кисть и завершковался), средне-ранний, урожайность около средней, плоды малиновые, вкус нормальный, но без изысканности. Этот плод не на много мельче самых крупных, т.е. плоды не особо крупные, в отличие от заявленного. Может, мои условия ему не понравились.





Ссылка на сообщение

Сережа, у меня в 2011 от Аэлита-агро вообще смесь сортов выросла...

Этот хоть от селекционера, но заявки на пакете оказались преувеличенными, может, условия мои этому сорту не подошли.

Вот цвет у выспевших хорош - малиновый получился.

Ссылка на сообщение
  • 6 years later...

Мамонт от Мязиной.

Вот не впечатлил ни чем, вообще... :dnt: 

Размером не дотягивал до заявленных (максимум грамм 150 против 400-500 обещанных), урожайностью вообще не поразил, как впрочем и вкусом... :cray2:

8fab6e4b1e6dt.jpg

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение
  • 9 months later...

Теплица.В 2 стебля.Семена от Биотехники. Куст мощный, плотный. Лист достаточно крупный.  Стебли толстые, жирует. На подкормки реагирует хорошо. Ширина куста в 1 стебель  ~ 40…50 см. Плотность куста внизу ~ 70 %, вверху - 30…40 %. В высоту у меня не удался. Набрал плодов и остановился в росте где-то в 1,5м. Но растёт тонкими макушками - питания мало. А кормить поздно - плоды спеют. Не получился у меня с первого раза. Плоды не крупные. Вкус от сладковатого в жаркую солнечную погоду до нейтрального и кислого в пасмурную погоду. Не самый лучший вариант розового томата: 4,5 балла из 5. С куста у меня где-то 3,5кг.1506005955_.thumb.jpg.7ea106a10a6f6d09a562eee6557aa76e.jpg237593001_.thumb.jpg.7247c4314321198a93071ed25bc5e40a.jpg1674388564_.thumb.jpg.8ce0a44afda02d9faf954eca2603ab3d.jpg

Ссылка на сообщение
  • 3 months later...

Мамонта впервые посадили, для первого раза вполне хорош - вкусный, сахаристый и достаточно урожайный. Среднего веса помидорцы , граммов по 200, не трескаются. Как и обещалось, среднеспелые, но несколько штук сняли осенью зелёными и они хорошо дозрели без потери вкуса (фото от 1 декабря). 

IMG_20201130_142936.jpg

  • Нравится 3
Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...